+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 378910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130, из 206.

Тема: Ролевая боёвка против тяжелой

  1. #121

    По умолчанию

    Народ, вы извините что лезу в ваши разборки, но зайдя и прочтя не смог удержаться от коментария.
    [QUOTE=deonis]Боцман - 1. даже крестьяне имели минимум защиты (тот же стеган обшытый дублёной кожей)и простые виды доспеха например лёгкие шлемы и т.д.

    Тёзка, не имели, вообще не люблю обобщающих и абсткратных разговоров об истории, но даже простая пехота часто не имела никакой защиты.

    4.не верь фильмам (темболее голивудским) шотландцы во времена Воласа, были не так уж и голыми как нам это хотят показать продюсоры.(простой пример: доспехов нет а вот мечей , булав , боевых топоров ,чеканов хоть попой жуй , а это весьма дорогостоящие атрибуты богатого воина.)Читай историю.

    Шотландцы выглядели очень похоже, посмотри описи по оружию того времени и хронистов, кельты всегда оставались дикими приколистами. Посмотри гравюры Дюрера на конец 15.

    " Они просто заведомо нереальны для простого смертного ролевика, которому не по карману оное снаряжение или руки из попы растут. Таких большинство между прочим."

    Лёша, да что ты говоришь.
    Последний раз редактировалось Dennis, 12.12.2006 в 19:38

  2. #122
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    " Они просто заведомо нереальны для простого смертного ролевика, которому не по карману оное снаряжение или руки из попы растут. Таких большинство между прочим."
    Лёша, да что ты говоришь.
    Ну, не нереально.... Но трудно. башка - 200 шахов, наколенники по 120-150 за штуку... Налокотники, думаю, столько же... Это без пересылки. И по самым божеским расценкам.

  3. #123
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Денис это из твоей же ссылки по поводу Шотландцев:
    Статут об оружии, изданный парламентом Роберта I в 1318 г., требовал, чтобы каждый мирянин, владеющий землями или имуществом стоимостью не менее 10 фунтов (вероятно, горожане и крестьяне побогаче), располагал стеганкой-акетоном (acton, akheton), железной шапкой (шапель-де-фер) или бацинетом, перчатками, мечом и копьем. Также, если он мог себе позволить, то должен был владеть еще «железным джеком» (кольчуга или хаубергон) с капюшоном, пластинчатыми перчатками и панцирем.
    Да были и более бедные крестьяне , но не надо искать причины чтобы отмазатся от доспеха !!! надо делать игру лучше , а не искать повод топтатся на месте.

  4. #124
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    А давайте сделаем проще - Деонис напишет игру со своими требованиями к игрокам .Только игру , а не вечернее шатание по кабакам с поединками на дорогах и утренним выносом.
    Ну ,скажем - человек на 150-200.
    Посмотрим сколько народу заявится , сколько приедет и сколько будет покалеченых.

  5. #125

    По умолчанию

    Дошка, +1.
    Деонис, сделай игру - станет ясно, кто был прав.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #126
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Дошка, Elveryn +2

  7. #127
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Деонис,
    Мы так и не дождались ответов на поставленные мной вопросы...

    Я сомневаюсь что достойный человек твоего уровня станет игнорировать то, на что не нашелся как ответить, и скроет эту неспособность ответить реакциями на другие посты, в ответ на которые легче найтись что сказать, делая вид, что не заметил сказанного. Поэтому вторично попрошу ответить на те вопросы, которые задал ранее. Неужели ответов нет?

    Я не называл тебя Великим Воином и так же не вижу смысла в назывании меня Великим знатоком театра ( коим, несомненно, никак не могу являтся. )
    Говоря о театре, я имел в виду привести пример группы людей, которыaя работаeт на благо общей цели, на пути к которой oни не стали бы соперничать до такой степени, чтобы смогли начать друг друга калечить.
    Ведь взаимодействие является залогом творчества. Но ты говоришь, что каждый сам должен заниматся своей безопасностью, избавляя от этого остальных. Но разве тогда не прeвратится этот коллектив в горстку перепуганных индивидуумов, которые боятся высунуть нос из под забрала ради защиты себя ( Не говоря уже о защите ближнего..)?
    Неужели по твоему, соперничество важнее здравго смысла и коллективного благополучия?
    Неужели адреналин и толщина доспеха одни должны решать - сломают кому-то шею или нет?
    Разве мы, из общества творческого, должны при первом взмахе меча превращатся в общество соперническое, от которого, между прочим, многие ролевики хотят отдохнуть на ролевой игре???
    Последний раз редактировалось Misha X, 13.12.2006 в 03:27

  8. #128
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Ситуация: Два Мушкетера повздорили и собрались играть дуэль. В городской обстановке лат на них (На мушкетерах) нет и быть не может.

    Ответ:Мушкетёры не носили тяжёлого оружия.(армированая ШПАГА ничего тебе не сделает кроме пары синяков) а вообше по поводу мушкетёров это не ко мне я на такие игры не езжу , мне переод не нравится.


    Вопрос:Ситуация 2: После доброй гулянки в кабаке, добрые молодцы (Рубахи и кинжалы/кистени/булавы..) выходят в переулок и натыкаются на компанию воришек (Короткие мечи, кожаные куртки). Вооружённое ограбление. Добрые молодцы берутся каждый за свой дрын.

    Ответ:Вполне простой После доброй гулянки в кабаке нечего хвататся за дрын впринципе. Кстати неодин уважающий себя вор не вступит в открытый бой. тебя или прережут или оглушат(что гораздо проще)по поводу невидимиой снаружи защиты я уже писал+армировка оружия(читай пред. посты)

    Заключительный вопрос: Сколько игровых моментов мы убьем в зародыше если будем размышлять как нам предлагает господин Деонис?

    Я так понимаю что этот вопрос к обществу но на него тоже отвечу:Ниодного из тех что ты написал да и других я думаю тоже не убьём.

    соперничать до такой степени, чтобы смогли начать друг друга калечить.

    Опять же читай пред. посты: убить при желании можно и голыми руками ! не об этом речь!!! я не стороник сносить людям бошки со всего маху отнють!!!!

    И так будь внимателен и читай посты внимательно в них есть ответы на все твои вопросы. или ты просто видишь только то что ты хочешь видеть.

    Лёша - твои слова: Просто ты хочешь именно требовать, а я поощрять.
    Надо обьяснить игрокам, что есть определённые рамки сделанные с целью безопастности. и перегибать эти рамки тоже не надо. простой пример:на сагу было минимальное требование к доспеху , и чего ? прямо все взяли и не приехали!?

    Рамки надо вводить постепенно - сначало один элемент, потом другой и тд...

    И в конце травматизм снизится до минимума.
    Последний раз редактировалось deonis, 13.12.2006 в 10:51

  9. #129
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Чесно говоря мне немножко смешно .
    Представьте себе , что в каком нибудь государстве вместо введения контроля на личное оружие предложат гражданам закупать бронежилеты ...

    Есть достаточно боевых ролей , которые нельзя отыграть с доспехом.
    Не доспехи надо усиливать , а культуру игроков , ответственность мастеров и капитанов.
    А тот кто не хочет брать на себя ответственность - тот требует чтоб противники были лучше закованы , для него другие игроки не партнеры по игре , а фехтовальные чучела.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deonis
    простой пример:на сагу было минимальное требование к доспеху , и чего ? прямо все взяли и не приехали!?
    Приехать приехали, а на доспехи просто забили
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 378910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts