+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140, из 206.

Тема: Ролевая боёвка против тяжелой

  1. #131

    По умолчанию

    Немного зная оборотную сторону подготовки требований к игрокам на Саге, скажу, что доспехи были введены ТОЛЬКО для отмазки от страховой компании. Другой цели они преследовть не могли, т.к. должны были закрывть только корпус, а травмы, как правило, происходят от ударов по голове или конечностям. Я других за 6 лет не видел, хотя может быть что-то и не заметил.
    Дальше, контроль ударов и слегка смягчённое оружие вместе должны дать возможность убивать однохитовых не калеча их по жизни. Разумеется доспех важен и нужен, но когда доспех поощряет безответственных людей на неконтролируемые удары - он становится вреден. Я не говорю, что надо ездить на игры с голым пузом, но то, что на человеке есть доспех не значит что его надо гасить со всей дури, как это делают многие "мега-войны".

    ИМХО, следует развивать все три направления повышения безопасности, но только не обязаловкой и установкой нереальных требований.

  2. #132
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deonis
    Рамки надо вводить постепенно - сначало один элемент, потом другой и тд...

    И в конце травматизм снизится до минимума.
    +1deonis, +1

    Цитата Сообщение от deonis
    . в конце концов, дабы не портить бедный вид несчастного крестьянина, можно поддевать под внешнею одежду елементы защиты например:роликовый сет:наколеники,налокотники,защита голени,защита предплечья.(защищяют очень хорошо
    deonis, убедил
    Последний раз редактировалось Juk, 13.12.2006 в 18:06
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от боцман
    deonis, убедил
    Нет, не убедил. Больно уродливо смотреться будет. Да и послужит только поводом и опрвднием к ударам со всей дури.

  4. #134

    По умолчанию

    Деонис, ролевики не любят обязаловки. Будет жаль если ты разочаруешься, познав это на практике.
    Попробуй сделай проект с такими правилами - увидишь результат. Ролевики голосуют ногами - они просто поедут на игру где требования будут менее драконовскими.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #135
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Деонис, "отвечая" на мои первые два вопроса ты написал почему приведенные ситуации невозможны или нерелевантны, тем самым сделав именно то, о чем я и говорил. Ты эти ситуации вычеркнул:

    а вообше по поводу мушкетёров это не ко мне я на такие игры не езжу , мне переод не нравится.
    А так же:
    После доброй гулянки в кабаке нечего хвататся за дрын впринципе. Кстати неодин уважающий себя вор не вступит в открытый бой.
    "Добрая гулянка в кабаке" это условность которую легко сменитыь любой другой и придиратся к ней ничего не дает. И еще - на случай что ты не понял, имелись в виду НЕ пяные игроки а вполне трезвые, играющие выпивших персонажей, так что за " дрыны" братся даже вполне нужно.
    А ты взял и отнял у бедных грабителей, мушкетеров и мужиков оружие и права на существования.

    Так что ты дал не ответ на вопрос а отрицание вопроса. Лечение головной боли гильотиной. Что и следаовало доказать.
    Ты даже гипотетическую ролевку переиначил, подгоняя ее под свой стиль игры, А на реальной игре ты ты что будешь делать, ходить с закртыми глазами? В прочем может так ты и делаешь..

    Дело твое, а я устал спорить. Каждый выбирает сам.
    Было приятно поболтать.
    Последний раз редактировалось Misha X, 13.12.2006 в 20:18

  6. #136
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Ребят,а вот вы мне скажите-ролевуха улучшается?
    Я в принципе молодняк,но на моей первой игре,года 3 назад,что ли,доспех из линолиума вполне принимался как должное.Благородные рыцари ходили как гопники,в спортивных штанах и армейских футболках-и на это тоже не особо смотрели,потому что таких было много.Бугагага,я и сам таким был,и линоль и штаны
    А в последнее время мы видим что многие игроки-и опять таки,всегда были люди которые старались и готовились достойно,но сейчас я говорю про довольно большой контингент-стараются готовить подходящие прикиды,качественные доспехи и т.д. Процесс идет,нет? Так чего спорить?
    А касательно качества фехтования,безопасности-убейте меня,но по моему как было так и осталось.И вне связи с крутыми мега-войнами в кастрюле-Чижик вон выводил лохоф в набедренной повязке которым просто не обьяснили что в голову бить нельзя.
    Вы бы лучше думали как сортировать хороших фехтовальщиков и гавно взявшее в руки дрын впервые.
    Кстати,добавлю что ни одного из людей высказавшихся в этой теме за одоспешивание я не видел во время игр в бесконтрольной драке и не уловил в их сообщениях в этом обсуждении ни малейшего намека на излишнюю жестокость-кто то тут сказал что неодевшего доспех будут беспощадно бить? Мужики,харэ жить в паралельных мирах,учитесь слушать друг друга и понимать,а не обьяснять свою точку зрения.
    Согласен,слушать себя очень интересно и увлекательно,но если собеседник говорит о том же то вы попадаете в глупое положение.Дружно думаем,а потом высказываемся,ладно?

  7. #137
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Вы бы лучше думали как сортировать хороших фехтовальщиков и гавно взявшее в руки дрын впервые.
    Раньше делали экзамены на безопастность перед каждой игрой. Теперь эта традиция пропала...

  8. #138
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Женя, всё в принципе правильно !!! Нужно найти золотую середину !!! с одной стороны хочется чтобы каждый кто держит в руках дрын никого бы им не травмировал.
    С другой стороны убивать на корню: скорость , мощь , азарт и адреналин боя тоже не хочется.
    Травматизм на играх: 1.обезбашенное махалаво мечём = травма.
    2.боец без защитных элементов = травма.
    3.неармированные мечи = травма.
    Мои предложения:
    1.выдавать "красные карточки" тем игрокам, которые были замечены в грубом "безконтроле". Фото и данные этих "мега файтеров"вывешивать в определённом разделе форума. В течении определёного срока, этот "мега файтер" до оружия на ирах не допускается.
    2.ПОСТЕПЕНО (я это на сей раз подчёркиваю) от игры к игре вводить главные элементы защиты: шлем,защита суставов и хрупких конечностей.
    3.Хорошо армировать мечи, но не доводя их до состояния "боевых сосисок" (внешний вид тоже важен). Кстати, это приводит нас к тому что доспехи не 2мм а достаточно и 1мм. или таже дюраль 3мм ( хотя я лично предпочитаю железо).

  9. #139

    По умолчанию

    deonis, Денис так это именно то, что происходит уже где-то последний год. Может чуть больше. Медленно и верно, уверенно, людям прививаются новые стандарты, но не правилами, а давя на зависть.Просто человеку стыдно, когда вокруг люди хорошо прикинуты а он один как чмо. Наконец даёт о себе знать круговая порука мастеров и капитанов.
    Медленно но верно, я уверен ситуация будет только улучшаться.
    Извращенец, Абсолютно согласен. Сколько бы не трепались о деградации, сколько играю, вижу только прогресс. Пусть черепаший но за годы он даёт колоссальный результат.
    сравнить хотя бы те же Ангмарские Войны с Брэйв Харт 2.

    Самое главное - знать меру и не пороть горячку.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #140
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Сколько бы не трепались о деградации, сколько играю, вижу только прогресс.
    Таки моральная деградация наличествует. И дух упал давно.
    А в технике прогресс идет... Куда он то денется?

+ Ответить в теме
Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 4891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts