+ Ответить в теме
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160, из 206.

Тема: Ролевая боёвка против тяжелой

  1. #151
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Кстати - проверки перед игрой на умение контралировать удары не сработает так как любой ролевик может на проверке всё окуратно сделать а в бою возьмёт да сорвётся.
    А вот если сорвётся , вот тогда ему и всучить "красную карточку"! и сам задумается и другим не повадно будет.

  2. #152

    По умолчанию

    deonis, возможно имеет место быть обычное недоразумение.
    а налетели - потому что люди хотят ещё и играть а не только драться. К сожалению бесконтрольная боёвка способна полностью убить игровую составляющую, а тебя восприняли как сторонника именно такой боёвки.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #153
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Хехехехехеееееееее. Забавно. Ща по пунктикам. Снизу вверх.

    Цитата Сообщение от Дошка
    Учти - в переходе на личности мне мало равных , могу специально у модераторов разрешение попросить.
    Спорим, мне продуешь? У тех же модераторов можешь спросить.




    Дальше, такое ощущение, что я разговариваю не со взрослыми людьми, о реальности, а с маленькими детками, на форуме какой нить онлайн игры. Там тоже, как у другого что-то не так плохо выходит, как у всех или он не считает глупость толпы правильной, поднимают крики "Да ты НУУУУУБ. НИФИГА в жизни не понимаешь!!!" (на форуме игры )

    Как я писал раньше - НИКТО из вас, господа, тест на полный контроль оружия и не травматичное фехтование не пройдет. Включая Лешу - Маньяка, Броневика, Чегевару, Мечника и прочая и прочая. Поэтому НЕЧЕГО это пропагандировать.
    Вы деретесь ИНЕРЦИОННЫМ, КОЛЮЩЕ-ДРОБЯЩИМ оружием. (статья кстати при желании) Какого черта, вы решили, что ваши дрыны безопасны? Или что вы достаточно мастерски ими владеете? И какого черта вы пытаетесь не то, чтобы поддержать доп защиту, а вообще ее ОТРИЦАТЬ? (Броневик разочаровывает все больше и больше - пора кличку на Гламурника менять. Шутка. ) Вы видели, чтоб на чемпионате по спортивному фехтованию без масок дрались? У них шпаги безопасные!!! (Не то, чтобы совсем, но на порядок безопаснее наших текстолитовых- на перелом такие же, а вот на продольный скол, который опаснее, намного лучше текстолита)Или чтоб кендошники дрались без доспеха?(опять же - синай и стандартный ролевой меч... хм...) Или боксеры без перчаток? Или епт - солдаты без бронежилетов в перестрелке? Самурайскому боевому фехтованию учат не бокеннами, а специальными мечами, с 4-8 сантиметровой обмоткой поролона. А они все владеют своим видом оружия на ПОРЯДКИ проффесиональнее вас. И никто не вопит вытаращив глаза "А НАХ НАМ ЗАЩИТА??? МЫ ЖЕ ПРОФИ, ЕПТ!!!"

    Да - среди вас есть театралы. Да - не хотят доспехи. Да - имеют право. Но извините меня - игра, не реальная жизнь, и НИКТО не может вас заставить лезть без доспехов в свалку.(шпиёну нефиг делать в свалке, а крестьян исторически топтали конями - вот и думайте, насколько реалистично вы это отыграть хотите )Да и никто, даже тот же Дуду, которым вы пугаете детей, не станет бить НЕ БОЕВОГО персонажа на поражение, если тот САМ не лезет в драку! (а таких идиотов МОРЕ. Это не лечится переломами, это только могила исправляет. Есть кадры, которые даже пирсинг не снимают, а потом долго лечат порванные ноздри/мочки)Кстати, Дошка - я почему то НЕ ВЕРЮ, что ты травмы получил будучи мирным нон-комбатантом, который весьма не хотел участвовать в драке. Сомнительно весьма. По слухам, ты как раз любитель помахаццо без доспеха и пропагандист боевых колбас. Но это только слухи, верно?


    Помимо того, ни реконструкторы, ни "сочуствующие им" НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮТ! У вас мания преследования - вы им НАХ не нужны со своей детсадовской боевкой. (кстати между делом и уровнем подготовки к игре, как в плане прикидов, так и в плане теории) Дядя Мечник уже в который раз поднимает дебильную тему, которая ДАВНО ИСЧЕРПАЛА СЕБЯ! Не хотите доспехов - не носите епт.Никто из реконструкоторов, на которых Игорь постоянно ссылается, не собирается кого-то обязывать носить доспехи на играх - нахрена им время тратить на этот бред, да еще если учесть, что сами они на игры не ездят? Ради бога - пренебрежение техникой безопастности ничего хорошего не несет. (Не,солдатам куль - гимели там и прочая). Театр театром, но на играх, где есть боевка, всегда минимум половина полигона находится в положении соревнования, в котором понятия "Бой по договоренности" не существует.А ведь только так возможен безопасный бой в театре, после охрененного количества репитиций - МишаХ, это тебе на заметку. И то - сколько несчастных случаев было с металлическим оружием тебе на факультете не рассказывали?

    Реконструкторы вас НЕ ТРОГАЮТ. Они чтоб ответить в ваших темах на форуме , просят ПРОЩЕНИЯ за вбрасывание своих 5 копеек. Вы с каких деревьев попадали - очнитесь, реконструкторы НЕ ЕЗДЯТ на ваши игры давно.Даж наоборот - всем едущим на стрелу, напомню, что главмастер - реконструктор. Так - к сведению Бедный Мак-Ааарт мне раза 4 звонил - "Фесс, ты берешь текстолитовые стрелы? А ты не ушибешь никого? Они же ролевики..." Тьфу, блин, противно и обидно куда все катится. Внатуре - закажите себе контейнер катан из пластика для деток.Ими лупить мона реалистично и безопасно. А какой контроль - пальчики оближешь! А фига? Безопасно и , по своему конечно, жостко. Наши иностранные коллеги умрут от ... зависти по отношению к нашему прогрессу. Хотя не - с таким подходом и такие мечи опасны - я на спор такой катаной 6 миллиметровую стенку картонного ящика разрубил до половины. Человек без каски в ухо может больно получить...




    ПЫ.СЫ. Насчет прогресса... Леша пример дурацкий. Второе сердце было настолько провальным, как в подготовке, так и в отыгрыше, что оно как раз деградацию показывает. Так же, как и последние игр 5, на которые я ездил. за последние 2 сезона было пару стоящих игрушек всего и то, весьма и весьма маленьких. Все остальное - посмешище. У ролевиков есть проблема похлеще безопасности боевки. У многих по ходу весьма серьезные проблемы в реальной жизни, так они самоутверждаются в ролевых играх. Придурки. Деградация явно на лицо.

  4. #154
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Кстати, Дошка - я почему то НЕ ВЕРЮ, что ты травмы получил будучи мирным нон-комбатантом, который весьма не хотел участвовать в драке. Сомнительно весьма. По слухам, ты как раз любитель помахаццо без доспеха и пропагандист боевых колбас. Но это только слухи, верно?
    Не знаю хде ты слухи собираешь дарахой мой.
    Я с оружием за последние 9-ть лет на игры выходил 5-ть раз и как раз эти разы были абсолютно нетравматичные , ибо отмахался .

    Сторонником "колбас" я не был никогда - они гротескны и безобразны.Я бьюсь за смягченое эстетичное.К сожалению у 90% наших умельцев или смягченая "колбаса" , или эстетично обструганая и упакованая в изоленту доска.

    В больших выносах конечно должны учавствовать "запакованые" бойцы , так как в толпе и азарте маштабного боя невольно распускаешься.Но именно для этого оружие и надо делать смягченым , чтоб даже если забылся - не покалечил никого.

    К сожалению есть много игроков которые забываются не только на выносах а и в обычных ролевых ситуациях.

    Повторяю - в выносах не учавствую (учавствовал за все время только в одном) , а ради ролеотморозков доспех носить не буду .Я лучше добьюсь того чтоб они на игры не ездили.Тоже кстати способ обезопасить игры.

  5. #155
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Дошка-меня вдруг осенило.Тебе нужно крест на грудь,ты ведь борец за святое дело! Лан,шучу-у тебя какая то нездоровая обсессия.Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь о чем с тобой говорят люди.Тот же Деонис писал о смягченном оружии как о необходимости,а ты с ним все споришь.Ну-ну,мож к концу праздников и заметишь что опонентов у тебя нет,никто с тобой в дискуссию особо не стремится вступать за неимением разногласия.
    Смешно,чесслово...Но самое главное что ты национальный герой и обязательно добьешся...Дерзай

  6. #156

    По умолчанию

    Fessaer: +1
    No victory will bring as much
    just a single defeat can take away

  7. #157
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Fessaer, тебе не кажется, что ты несколько пытаешься переставить акценты? И с упоминанием меня, и с уходом вбок от темы. Ибо, если ты соизволишь заметить, никто тут не выссказывается против доспехов там, где это уместно и позволительно. То, что до уровня бугуртного тоакой доспех дотягивать не обязан - понятный факт. Хотя для приличного турнира бугуртный доспех был бы ой как к месту.
    Спор ведется на направленость техники боя. И большинство тут выссказалось, что бой должен быть ориентирован так, будто противники слажаются полностью незащищенными. Ибо бывают и такие противники - ролевое взаимодействие создает и такие ситуации. А по сему, в пределах открытых боевых правил на большой игре, жесткая регламентация и завязка на броню, нанесет урон ролевой части. Хотя, если на той же игре будет проводиться турнир по жестким правилам, но на закрытой арене - это только хорошо.


    а что до умения твоего в личных и общих наездах, то ты ни одной, по моему, месаги, без наезда не кидал.

  8. #158
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    После пива у Эола вспомнился забавный факт.
    Типа теперешние реконструкторы дерутся(дрались) на играх нанося жосткие травмы (ребра поломаные... сухие вывихи...). Даже если убрать факт того, что давно не дерутся уже, остается вопросег маленький.


    Команда МОРХОС. ТЕ самые, которые сейчас являются КИР "Восстание Веков". Существовала 3 с лишним года. Проводила тренировки каждую неделю. Была "символом" травмы на полигоне, так по крайней мере ее выставляли все время.
    Знаете что забавно? Я, Эол, Леон, Длинный, Экзорцист и еще солидное количество народу ТОЖЕ были в этой команде. И знаете что еще забавнее? За 3 года НИ У КОГО в команде не было травм, серьезнее ушибов и синяков. А тренировки в доспехах начались только под конец существования ролевой команды и ознаменовали рождение клуба реконструкторов. Да и были тренировки малость пожеще самых крутых выносов на играх. (По отзывам знакомых, самые крутые выносы МОРХОС и организовывал в своих и чужих, когда таковые были, крепостях).

    Повторяю - мы дрались голышом или в легких доспехах на голое пузо
    большую часть времени существования команды. Дрались жестко, без защитывания касательных или не акцентированных ударов. Дрались стенка на стенку с взаимными накатами.Ломали топоры и ледоколы друг о друга. Тупо в бою кидали копья с нулевого расстояния и били ногами в щит. (да и щитом противника толкнуть - тоже в порядке вещей было) И , мля, НИОДНОЙ травмы, НИОДНОГО перелома или вывиха!
    Зато с игр у меня 3-4 шрама осталось.

    На размышления по поводу злых реконструкторов и мастерски владеющих мечами ролевиков не наталкивает? Может причиной наличия или отсутствия травмы является наличие или отсутствие мозгов? А если мозгов нету, так от кого вы защитится иллюзорным "контролем" оружия хотите? От себя самих? А может проще почесать репу минут 5, перед тем как в свалку с голым пузом лезть?



    P.S. Игорь - научись воспринимать критику как таковую, а не как наезд. Поверь мне, если бы я захотел наехать, ты бы не знал что ответить. Преценденты были. Во вторых - первая фраза ВСЕХ кто заходит на этот топик и читает твой первый пост - "А что собстна он хотел сказать?".Посему научись выражатся конкретно. В третих - прекрати отвечать на мои посты, если у тебя нечего ответить, кроме как тыкнуть, что я наехал или не увидел о чем спорят. Я прекрасно вижу о чем спорят ибо, в отличие от большей половины людей на этом форуме постящих, ВНИМАТЕЛЬНО читаю ВЕСЬ тред, а не по диагонали. И отвечаю на ВЕСЬ тред, а не на "последнее предложение в последнем сообщении" , как это регулярно делаешь ты. И поверь мне, хорошо думаю, что именно я пишу. Хочешь поспорить в реале на эту тему? Я думаю не сможешь, потому как если ты тут внятно по теме не можешь ответить, то что говорить о споре в реале, когда не так много времени на обдумывание.

    P.P.S И прекрати все время ссылатся на реконструкторов и "им сочуствующих". Ты судя по большинству твоих постов, весьма смутно их себе представляешь.А сочуствующие есть скорее ролевикам, а не реконструкторам.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 15.12.2006 в 01:00

  9. #159
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Fessaer, таки по щиту ногой не стоит - мы не акулы, зубы у нас не вырастают. А забрала да личины, они не у всех.
    А что до битья щитом, так я им и бью частенько. Пока никому ничего не сломал.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Ломали топоры и ледоколы друг о друга
    Ну, вот в это я не верю. Чтоб об тушку и без травм "ледокол" хрюкнуть?

  10. #160
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Мне если честно по барабану, во что ты веришь, а во что нет... Теоретик, блин. У Эола на складе обломки оружия наверное только в моем воображении лежат.

    И опять же - подумай перед тем как ответить - ты над моим постом ни капли не думал, даже не прочитал толком, но уже ответил.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Повторяю - мы дрались ГОЛЫШОМ или в легких доспехах на голое пузо
    большую часть времени существования команды. Дрались жестко, без защитывания касательных или не акцентированных ударов. Дрались стенка на стенку с взаимными накатами.Ломали топоры и ледоколы друг о друга. Тупо в бою кидали копья с нулевого расстояния и били ногами в щит. (да и щитом противника толкнуть - тоже в порядке вещей было) И , мля, НИОДНОЙ травмы, НИОДНОГО перелома или вывиха!
    Поэтому с тобой реально стремно спорить в реале.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 15.12.2006 в 01:06

+ Ответить в теме
Страница 16 из 21 ПерваяПервая ... 6101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts