+ Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 812131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180, из 206.

Тема: Ролевая боёвка против тяжелой

  1. #171
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Я чего то недопонимаю - а в чем конкретно проблема?

  2. #172

    По умолчанию

    Проблема в том, что некоторые считают что на игре доспех должен быть у всех, кто может оказаться в боевой ситуации, а некоторые считают, что только у тех, кому он положен по роли.

    Насколько я понимаю, все соглсны с тем, что контроль в боёвке необходим, а так-же с тем, что следует вводить элементы смягчения в оружие.

    То есть, спор ведётся лишь о том кто на игре должен носить доспехи, так?

  3. #173
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Axanor, +10

  4. #174
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Axanor,
    Паш, доспех должен быть у того, кому он по роли положен. В обязательном порядке:-) Великий рыцарь без доспеха - чудак на букву "м". Такой же, как горожанин без прикида. Защита под прикидом (типа мотоциклетных и спортивных щитков) - для желающих:-) Например Мише Х с его "добрыми молодцами" или пиратами - весьма рекомендую. Но! Настаивать не буду:-) Ибо хозян-барин каждый своим костям.
    Контроль должен иметь место в любом случае. Даже ежели против тебя тяжело закованный рыцарь. Есть исключение (не контроля, а его гуманности:-) - ежели человек свои хиты не считает. Вот таких ,с контролем, чтоб ничего им не поломать!!!, бить надо менее гуманно:-) Если не может учесть хиты, пусть учитывает синяки.
    Смягчение оружия - смотря какого. Топоров, копий, шестопёров - да. Для мечей смягчение не нужно.
    Такие вот дела.

  5. #175
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Дошка,
    Проблема для меня существует в том смысле, что я не выношу колбасных мечей и ратующих за них людей считаю малоадеквантными. Особливо, если данный персонаж файтером и вовсе не является.
    Кстати, а деревья в лесу ты не предлагаешь поролоном оббить? А то об них можно стукнутся:-)) Ежели с разбега - и вовсе шею сломать. Я уж про камни, ямы и зловредные колючки не говорю... А ещё есть скорпионы и прочие муравьи:-))))))) Я даже больше и страшнее скажу - БРОДЯЧИЕ собаки!!!

  6. #176

    По умолчанию

    Тогда предлагаю следующие обязательные минимальные требования:
    копейщик, алебардщик (1.8 - 2.5 метра) - кожаные перчатки, простой шлем, наручи.
    воин с болшим щитом - защита правой руки (хорошя перчатка, защита предплечья и локтя) + шлем с закрытой нижней частью лица или простой шлем и смягчение из пенки на внутренней верхней кромке щита, поножи.
    воин с двуручным мечом\секирой - шлем, защита обеих рук (хорошя перчатка, защита предплечья и локтя)

    А остальные с лёгким вооружением - не обязаны, но желательно носить хоть что нибудь
    Последний раз редактировалось Axanor, 15.12.2006 в 15:35

  7. #177

    По умолчанию

    Eol, +1 по поводу того, что ты написал в первом из этих двух постов.

  8. #178
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Axanor,
    Так я ж-то не спорю:-) Очень верные правила.
    Но ведь сейчас набежит какой-нибудь гражданин, привыкший с двуручникоми без доспехов болтаться. И опять начнётся гениальное обсуждение: "А если я небоевой персонаж? А зачем мне доспехи? А меня больно ударили!!!". Причём упомянутый гражданин не ленится с собой меч-щит-копьё-кинжалы захватить! В крайнем случае - чужое возьмёт! А вот доспехи - это ж тяжело. Он же "небоевой персонаж"! Ему это игру ломает. А ежели он небоевой, то какого чёрта он с двуручем? Или с копьём?

  9. #179
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eol
    Великий рыцарь без доспеха - чудак на букву "м".
    Ну, это и ежу понятно. Рыцарь (если это не бедный рыцарь или навроде того) должен быть закован. Аксиома.

    Цитата Сообщение от Eol
    Защита под прикидом (типа мотоциклетных и спортивных щитков) - для желающих:-) Например Мише Х с его "добрыми молодцами" или пиратами - весьма рекомендую. Но! Настаивать не буду:-) Ибо хозян-барин каждый своим костям.
    Неудобно (что впрочем, мелочи) и некрасиво (что и есть беда) - не под каждый прикид воткнешь.

    Цитата Сообщение от Eol
    Контроль должен иметь место в любом случае. Даже ежели против тебя тяжело закованный рыцарь. Есть исключение (не контроля, а его гуманности:-) - ежели человек свои хиты не считает. Вот таких ,с контролем, чтоб ничего им не поломать!!!, бить надо менее гуманно:-) Если не может учесть хиты, пусть учитывает синяки.
    Смягчение оружия - смотря какого. Топоров, копий, шестопёров - да. Для мечей смягчение не нужно.
    Истинно, однако.

    Цитата Сообщение от Eol
    Но ведь сейчас набежит какой-нибудь гражданин, привыкший с двуручникоми без доспехов болтаться.
    Горожанин с двуручем? Это нонсенс, однако. Разве что варвар какой... Но точно не горожанин.
    Ну, горожанин с мечем длинным, это нормально (мало ли, что за горожанин), но если он тащит с собой копье и щит... Это уже не то, что надо.

  10. #180
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Горожанин с двуручем? Это нонсенс, однако. Разве что варвар какой... Но точно не горожанин.
    Ну, горожанин с мечем длинным, это нормально (мало ли, что за горожанин), но если он тащит с собой копье и щит... Это уже не то, что надо.
    В данном случае слово "гражданин" не означает горожанина или подданство страны:-) Это лишь обращение - гражданин-товарищ-барин.
    Ежели б я его товарищем назвал, ты б удивлялся тому, что во времена Гражданской войны и революции !917-1920) не пользовались мечами?:-))))))))))))))))

+ Ответить в теме
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 812131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts