+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 206.

Тема: Ролевая боёвка против тяжелой

  1. #11
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mac aart
    во первых с меньшей чем тебе кажется!!!во вторых случай из жизни:к нам приехали ребята на тренировку,и один из ребят захотел провести бой с ударами в голову.бой велся на топорах из резины.в один прекрасный момент,он пропустил удар в голову.бой само собой был в шлемах и доспехах,НО,на нем был шлем из 2 мм дюрали,на мне 1.5 стали.Так вот,он пропустил удар в голову,на шлеме хорошая вмятина,голове,слава Б-гу ничего.теперь представб что было бы с ним если бы А)бой был бы не на мягких топорах а на дереве; Б)если бы он не послушался меня и не одел бы подшлемник?ты можешь сказать,мол в голову не бьют но от случайных ударов кто нибудь застрахован?на Брейве-2 мне так от души настучали в череп,три дня потом на больняках валялся.а насчет мирных персонажей на игре,знаешь ли,я выходил и файтером и нет,и НЕ РАЗУ не видел ,чтобы какой нибудь нонкомбатант огребал бы.Огребают ,почему-то в основном файтеры.А уж если ты заявился файтером,то будь любезен,быть им!!!ИМХО
    Ну, во первых, шлем без подшлемника или амортизаторов - горшок на голове, для усиления звона. Или чисто декоративный элемент. И не важно, из чего он, хоть из вольфрама - все едино не поможет.
    От случайных ударов дюралевый шлем с подшлемником спасет вполне, если в правилах не оговаривается битье в голову.
    Во вторых: бить ТАК, чтоб мягким топором промять 2мм дюралеаллюминия - задача нелегкая. Если честно, я подозреваю твой топор в небезопасности.
    В третьих: некомбатанам, по роли иногда и защищаться надо. Железное разделение боец-небоец наглухо порубит реалистичность отыгрыша роли. Игрок небоец просто не сможет ни убежать (а то по жизни зашибить могут), ни сопротивляться (правила запрещают, да и точно по жизни зашибут). Или ты хочешь торговцев и дипломатов в фулплейте, а крестьян в набивняках и шапелях под рубахами и шапками?
    Цитата Сообщение от mac aart
    на Брейве-2 мне так от души настучали в череп,три дня потом на больняках валялся
    Твой противник, с такими замашками, не должен был быть допущен до файта. Аккурат по приведенным мной причинам. Если мастера такого пропустили - претензии к ним.
    Цитата Сообщение от mac aart
    знаешь ли,я выходил и файтером и нет,и НЕ РАЗУ не видел ,чтобы какой нибудь нонкомбатант огребал бы.
    Я с 1997 года в играх и наблюдал такие ситуации сплошь и рядом: грабеж, нападение на конвой и т.д.

  2. #12
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Твой противник, с такими замашками, не должен был быть допущен до файта. Аккурат по приведенным мной причинам. Если мастера такого пропустили - претензии к ним.
    заметь специально меня в голову не били ,но случайно настучали по самое мама не горюй!!!!
    Цитата Сообщение от Мечник
    некомбатанам, по роли иногда и защищаться надо. Железное разделение боец-небоец наглухо порубит реалистичность отыгрыша роли.
    ничего подобного!!!! если это историчка,то н6е воин ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НОСИТЬ ОРУЖИЕ!!!
    если игра по фэнтези,то всё равно у не воина меньше хитов из-за отсутствия доспеха,а соответственно нужно меньше ударов(читай меньше вероятность получить травму),дабы отправить его в последний путь,в мертвятник.или я где-то не прав?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  3. #13
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mac aart
    заметь специально меня в голову не били ,но случайно настучали по самое мама не горюй!!!!
    Я и говорю - криворукий. А ты подходишь по принципу "за меч держится и не роняет? подходит" Т.е. ты предлагаешь решить проблему кретина с древком от лопаты, при помощи снаряжения всех и каждого в боевой скафандр. А ты уверен, что это поможет?

    Цитата Сообщение от mac aart
    ничего подобного!!!! если это историчка,то н6е воин ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НОСИТЬ ОРУЖИЕ!!!
    если игра по фэнтези,то всё равно у не воина меньше хитов из-за отсутствия доспеха,а соответственно нужно меньше ударов(читай меньше вероятность получить травму),дабы отправить его в последний путь,в мертвятник.или я где-то не прав?
    Ты ОЧЕНЬ неправ. Есть легковооруженные разведчики и засадники, есть дворяне-политики (вооруженные, но не закованые, аки танки). В фентезийных играх есть такие звери как варвары, маги, монстры...
    А логика
    Цитата Сообщение от mac aart
    у не воина меньше хитов из-за отсутствия доспеха,а соответственно нужно меньше ударов(читай меньше вероятность получить травму)
    порочна. Не забывай, если ты будешь тренироваться на бесконтрольный удар и битье в голову (а ты призываешь имено к жесткому бою), то даже если ты нападешь на незащищенного, руки и спинной мозг тебя предадут - с вероятностью в 50% некомбатан схватит от тебя бесконтрольный пробой по черепу. Ты слепо не хочешь учитывать те ситуации, где игра может столкнуть впритык железячника и незакованого.
    На игре можно позволить жесткие правила только на турнирной арене.

  4. #14
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Podderjivau stremleniya k lu4shemu!!!!
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  5. #15
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    ты предлагаешь решить проблему кретина с древком от лопаты, при помощи снаряжения всех и каждого в боевой скафандр
    нет,я предлагаю как минимум подшлемник и поддоспешник
    Цитата Сообщение от Мечник
    легковооруженные разведчики и засадники
    так ,ИМХО,их доспех должен состоять из акетона,хотябы,а лучше тегиляй какой нибудь
    Цитата Сообщение от Мечник
    Не забывай, если ты будешь тренироваться на бесконтрольный удар и битье в голову (а ты призываешь имено к жесткому бою
    Мечник, ты путаешь теплое с мягким!!!я НЕ призываю к бесконтрольной боевке,я ДА за РЕАЛЬНЫЕ ДОСПЕХИ,прикиды и т.д.Потом как команда,мы не практикуем удары в голову,но случайности,к сожалению всё чаще и чаще!!!я не хочу по своей или чужой вине,после пропущеного удара в череп,в больнице валятся,мне моя шкурка ценна как память!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  6. #16
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mac aart
    нет,я предлагаю как минимум подшлемник и поддоспешник
    так ,ИМХО,их доспех должен состоять из акетона,хотябы,а лучше тегиляй какой нибудь

    Мечник, ты путаешь теплое с мягким!!!я НЕ призываю к бесконтрольной боевке,я ДА за РЕАЛЬНЫЕ ДОСПЕХИ,прикиды и т.д.Потом как команда,мы не практикуем удары в голову,но случайности,к сожалению всё чаще и чаще!!!я не хочу по своей или чужой вине,после пропущеного удара в череп,в больнице валятся,мне моя шкурка ценна как память!!!
    Тебе напомнить, к чему ты призывал на ветке своей игры? Там ты славословил жесткий бой, а начинал то с безопасности...
    Я не против защиты, но против жесткого разделения файтер-нефайтер. И тем более, против боя стены "железных дровосеков".

  7. #17
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Мечник, жесткий бой и бесконтрольная боевка не суть одно и тоже!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  8. #18
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Жесткий бой в РИ, как постоянное явление, разделит игру неестественым барьером меж войной и миром. Попросту, расслоит игру в нижнем эшелоне до полного отсутствия контакта. Хочешь жесткого боя в рамках игры - организуй турнир с правилами и ристалищем. А введение жестких правил, как основных, и тренировки бойцов в соответствии с ними, сначала увеличит травматизм среди легких бойцов и некомбатанов, а потом просто изолирует файтеров от нефайтеров, попутно стерев с арены легких бойцов.

  9. #19
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    эк ты загнул... пророк прям!!!!
    а если честно я уже устал с тобой спорить да и бессмысленно это.я останусь при своём мнении,ты при своем.
    кстати моя первая реплика касалась именно костюмов и доспехов!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  10. #20
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Мечник,
    Цитата Сообщение от Мечник
    И тем более, против боя стены "железных дровосеков".
    а это то тебе чем мешает,если все закованы?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts