+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 206.

Тема: Ролевая боёвка против тяжелой

Hybrid View

  1. #1

    По умолчанию

    Мечник, сами поверить не могли

  2. #2
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    боевые колбасы гораздо менее безопасны, чем деревянные мечи -когда-то Ошер приволок на тусовку парочку, показать. Это было страшное зрелище.... Омоновские резиновые дубинки нервно курят в сторонке...
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  3. #3
    tankodrum
    Guest

    По умолчанию

    Кстати, благородные доны реконструкторы осознают, что фехтование ролевиков , конечно, очень условно и ограничено, но и реконструкторский истфех - тоже набор условностей и ограничений? Например, как у вас насчет колющих ударов? А в шею? А кромкой щита в суставы вы б'ете? А как насчет рукопашного боя?Ну и так далее, я думаю - мысль ясна. Так что предлагая "более жесткую боевку" вы просто заменяете один набор условностей на другой. Кстати, обратите внимание, что например укол у ролевиков- существует, т.е. речь идет даже не о расширении рамок .. Фактически вы предлагаете заменить систему условностей и ограничений НА ДРУГУЮ ТАКУЮ ЖЕ. Вам она конечно удобней и кажется естественней, но она ОПАСНЕЙ для участника, не говоря уже о некомбатанте попавшемуся под горячую руку в свалке...

  4. #4
    Мамонт
    Guest

    По умолчанию

    Заранее извиняюсь за участие в "ролевом" споре, но мне показалось что предыдущий пост задал серию вопросов реконструкторам. Позволю себе ответить. Итак -

    1) "как у вас насчет колющих ударов?" - Действительно, они редки. В основном потому, что у нас в ходу в основном инерционное оружие. Укол палашом или шестопером выглядит малость комично. Правда, на ролевых играх и такое бывает...
    2) " А в шею? " - И еще как! А от чего бы не бить, коли там буф или усиленная бармица?!?
    3) " А кромкой щита в суставы вы б'ете? " - В суставы верхней половины туловища - да.
    4) " А как насчет рукопашного боя? " - Эээ... А как ты вообще представляешь клинч без рукопашки?!? Единственное, что запрещенно, так это подножки. Да и то...

    Еще вопросы будут? Я бы проверял информацию, перед тем, как выставлять ее на всеобщее посмешище.

    Должен заметить, что все вышеупомянутое относится исключително к реконструкторскому файту, причем с ТОЛЬКО с использованием полного пехотного комплекса на 13-16 века. Не в коей мере не следует пытаться применять данные методы к ролевой боевке. Для ролевиков с их, скажем так, легкомысленной подготовкой боевого комплекса и отсутствием тренировок это будет фатально...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонт
    Для ролевиков с их, скажем так, легкомысленной подготовкой боевого комплекса и отсутствием тренировок это будет фатально...
    +1
    Именно так. Богу - Богово, а кесарю - кесарево

  6. #6
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонт
    Укол палашом или шестопером выглядит малость комично.
    Ну... Смотря, каким палашом. Некоторые были и с колющим острием.

  7. #7
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Безопасные игры- это когда игроки не упиваются в сиську, а уж если упиваются то не берут в руки оружие;
    это когда игроки уважают и опасаются поранить друг друга, бьют осторожно соизмеряя силу удара с тем по чему ему предстоит врезать;
    это когда игроки предпочитают погибнуть по игре, чем убить врага с риском войдя в раж покалечить противника;
    это когда никто не хочет "ПОРУБИЦАААА!!!", а хотят играть;
    это когда боёвка - есть не что иное как часть отыгрыша...
    согласен на все 300%
    то что я интересуюсь реконструкцией отнюдь не означает что я собираюсь вводить в догму жесткий файт.Да я люблю красивые доспехи,причем защищающие по жизни.но это не значит что я ,увидев не задоспешенного,начну бить его дрыном в башню!!!! пока что я никого на игре не покалечил,и даст Б-г не покалечу.но меня бесит до ужаса челы одевшие черт знает что ,сделанное из черт знает чего,считающие себя файтерами и соответствненно лезущими под удар в бугурте,а после получения удара бегущие рыдать к мастерам.не проще ли заставить их ,не знаю как,задоспешится? и меньше травм и меньше криков"Ай,меня ударили",не так ли?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  8. #8
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mac aart
    согласен на все 300%
    то что я интересуюсь реконструкцией отнюдь не означает что я собираюсь вводить в догму жесткий файт.Да я люблю красивые доспехи,причем защищающие по жизни.но это не значит что я ,увидев не задоспешенного,начну бить его дрыном в башню!!!! пока что я никого на игре не покалечил,и даст Б-г не покалечу.но меня бесит до ужаса челы одевшие черт знает что ,сделанное из черт знает чего,считающие себя файтерами и соответствненно лезущими под удар в бугурте,а после получения удара бегущие рыдать к мастерам.не проще ли заставить их ,не знаю как,задоспешится? и меньше травм и меньше криков"Ай,меня ударили",не так ли?
    Смею заметить, что лишенных самосохранения, лезущих с голым пузом, аки танки, не так и много. А вот тех, кто освоив жесткое фехтование, начинает его применять на РИ направо-налево - вагон. Если всех на такое натаскать - придется выходить только в латах. Ибо мне моя голова дорога, как память. Я не видел ни одного любителя реалфайта, не пытающегося требовать этого от всех, и не пытающегося применять свои навыки на всех подряд.

  9. #9
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Я не видел ни одного любителя реалфайта, не пытающегося требовать этого от всех, и не пытающегося применять свои навыки на всех подряд.
    теперь видишь....
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  10. #10
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    mac aart, про второе не знаю - с тобой не рубился, а вот первое... Хм.
    И даже если согласиться, что есть адекватно сражающиеся любители жесткого боя, то таких меньшинство. Мой опыт подсказывает, что большинство любителей крутого замеса адекватно сражаться не умеют и пригодны лишь к неконтролируемой мясорубке. Т.е. безопасность такого мегафайтера для мирных персонажей приближается к -273 по Цельсию. А по простому - из 10 таких бойцов адекватным будет только 1, стараться быть адекватными - еще 1-2, а остальные - билет к травматологу для окружающих.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts