+ Ответить в теме
Страница 6 из 21 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 206.

Тема: Ролевая боёвка против тяжелой

  1. #51

    По умолчанию

    Решение "одоспешиванием" - не решение. Это "решение" в угоду лишь тем кому охота оголтело порубиться в полную дурь с такими же балбесами как они. Но таких слава богу мало, а таких кто хочет аккуратно пофехтовать на игре будучи неодоспешенным - значительно больше, поэтому попытки заставить нормальных умеренных ролевиков играть по "безбашенным" правилам - навязывание мнение меньшинства большинству. Ко всему прочему ещё и небезопасное, потому как напялив доспех у людей начисто пропадают тормаза, а зато ЭГО (я крутой танк! и все крутые танки! можно п****ть со всей дури о как класснааааа) взлетает до небес, как и самолюбование (во какой я герой!), что рано или поздно приводит к пробитым головам.

    Боевые колбасы безопасны????? МИФ. Мне лично зарядили по башке боевое колбасой так что я потом минуты три в себя приходил. Вот как раз такой крутой боец, уверенный что колбаса - есть панацея и индульгенция на бесконтрольные удары.

    Безопасные игры- это когда игроки не упиваются в сиську, а уж если упиваются то не берут в руки оружие;
    это когда игроки уважают и опасаются поранить друг друга, бьют осторожно соизмеряя силу удара с тем по чему ему предстоит врезать;
    это когда игроки предпочитают погибнуть по игре, чем убить врага с риском войдя в раж покалечить противника;
    это когда никто не хочет "ПОРУБИЦАААА!!!", а хотят играть;
    это когда боёвка - есть не что иное как часть отыгрыша...
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #52
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    тебе выражают поддержку, дятел
    в принципе так и думал но проверить не грех
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  3. #53
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fireevg
    А решение - боевые колбасы. Но они непопулярны. Так что задача пока неразрешима.
    Боевая, как ты сказал, колбаса позволяет отыграть только неудобную дубину. А как меч, подобная конструкция не годится.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Боевые колбасы безопасны????? МИФ.
    +1. Моему другу какой-то придурок вломил со всей дури по руке колбасой. Палец сломал. Очень неприятно.

  5. #55
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    +1. Моему другу какой-то придурок вломил со всей дури по руке колбасой. Палец сломал. Очень неприятно.
    Про треснутые ребра - слышал, про контузии - знакомо. Но чтоб палец сломать?! Это нечто новое.

  6. #56

    По умолчанию

    Мечник, сами поверить не могли

  7. #57
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    боевые колбасы гораздо менее безопасны, чем деревянные мечи -когда-то Ошер приволок на тусовку парочку, показать. Это было страшное зрелище.... Омоновские резиновые дубинки нервно курят в сторонке...
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  8. #58
    tankodrum
    Guest

    По умолчанию

    Кстати, благородные доны реконструкторы осознают, что фехтование ролевиков , конечно, очень условно и ограничено, но и реконструкторский истфех - тоже набор условностей и ограничений? Например, как у вас насчет колющих ударов? А в шею? А кромкой щита в суставы вы б'ете? А как насчет рукопашного боя?Ну и так далее, я думаю - мысль ясна. Так что предлагая "более жесткую боевку" вы просто заменяете один набор условностей на другой. Кстати, обратите внимание, что например укол у ролевиков- существует, т.е. речь идет даже не о расширении рамок .. Фактически вы предлагаете заменить систему условностей и ограничений НА ДРУГУЮ ТАКУЮ ЖЕ. Вам она конечно удобней и кажется естественней, но она ОПАСНЕЙ для участника, не говоря уже о некомбатанте попавшемуся под горячую руку в свалке...

  9. #59
    Мамонт
    Guest

    По умолчанию

    Заранее извиняюсь за участие в "ролевом" споре, но мне показалось что предыдущий пост задал серию вопросов реконструкторам. Позволю себе ответить. Итак -

    1) "как у вас насчет колющих ударов?" - Действительно, они редки. В основном потому, что у нас в ходу в основном инерционное оружие. Укол палашом или шестопером выглядит малость комично. Правда, на ролевых играх и такое бывает...
    2) " А в шею? " - И еще как! А от чего бы не бить, коли там буф или усиленная бармица?!?
    3) " А кромкой щита в суставы вы б'ете? " - В суставы верхней половины туловища - да.
    4) " А как насчет рукопашного боя? " - Эээ... А как ты вообще представляешь клинч без рукопашки?!? Единственное, что запрещенно, так это подножки. Да и то...

    Еще вопросы будут? Я бы проверял информацию, перед тем, как выставлять ее на всеобщее посмешище.

    Должен заметить, что все вышеупомянутое относится исключително к реконструкторскому файту, причем с ТОЛЬКО с использованием полного пехотного комплекса на 13-16 века. Не в коей мере не следует пытаться применять данные методы к ролевой боевке. Для ролевиков с их, скажем так, легкомысленной подготовкой боевого комплекса и отсутствием тренировок это будет фатально...

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонт
    Для ролевиков с их, скажем так, легкомысленной подготовкой боевого комплекса и отсутствием тренировок это будет фатально...
    +1
    Именно так. Богу - Богово, а кесарю - кесарево

+ Ответить в теме
Страница 6 из 21 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts