+ Ответить в теме
Страница 7 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 206.

Тема: Ролевая боёвка против тяжелой

  1. #61
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мамонт
    Укол палашом или шестопером выглядит малость комично.
    Ну... Смотря, каким палашом. Некоторые были и с колющим острием.

  2. #62
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Безопасные игры- это когда игроки не упиваются в сиську, а уж если упиваются то не берут в руки оружие;
    это когда игроки уважают и опасаются поранить друг друга, бьют осторожно соизмеряя силу удара с тем по чему ему предстоит врезать;
    это когда игроки предпочитают погибнуть по игре, чем убить врага с риском войдя в раж покалечить противника;
    это когда никто не хочет "ПОРУБИЦАААА!!!", а хотят играть;
    это когда боёвка - есть не что иное как часть отыгрыша...
    согласен на все 300%
    то что я интересуюсь реконструкцией отнюдь не означает что я собираюсь вводить в догму жесткий файт.Да я люблю красивые доспехи,причем защищающие по жизни.но это не значит что я ,увидев не задоспешенного,начну бить его дрыном в башню!!!! пока что я никого на игре не покалечил,и даст Б-г не покалечу.но меня бесит до ужаса челы одевшие черт знает что ,сделанное из черт знает чего,считающие себя файтерами и соответствненно лезущими под удар в бугурте,а после получения удара бегущие рыдать к мастерам.не проще ли заставить их ,не знаю как,задоспешится? и меньше травм и меньше криков"Ай,меня ударили",не так ли?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  3. #63
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mac aart
    согласен на все 300%
    то что я интересуюсь реконструкцией отнюдь не означает что я собираюсь вводить в догму жесткий файт.Да я люблю красивые доспехи,причем защищающие по жизни.но это не значит что я ,увидев не задоспешенного,начну бить его дрыном в башню!!!! пока что я никого на игре не покалечил,и даст Б-г не покалечу.но меня бесит до ужаса челы одевшие черт знает что ,сделанное из черт знает чего,считающие себя файтерами и соответствненно лезущими под удар в бугурте,а после получения удара бегущие рыдать к мастерам.не проще ли заставить их ,не знаю как,задоспешится? и меньше травм и меньше криков"Ай,меня ударили",не так ли?
    Смею заметить, что лишенных самосохранения, лезущих с голым пузом, аки танки, не так и много. А вот тех, кто освоив жесткое фехтование, начинает его применять на РИ направо-налево - вагон. Если всех на такое натаскать - придется выходить только в латах. Ибо мне моя голова дорога, как память. Я не видел ни одного любителя реалфайта, не пытающегося требовать этого от всех, и не пытающегося применять свои навыки на всех подряд.

  4. #64
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Я не видел ни одного любителя реалфайта, не пытающегося требовать этого от всех, и не пытающегося применять свои навыки на всех подряд.
    теперь видишь....
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  5. #65
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    mac aart, про второе не знаю - с тобой не рубился, а вот первое... Хм.
    И даже если согласиться, что есть адекватно сражающиеся любители жесткого боя, то таких меньшинство. Мой опыт подсказывает, что большинство любителей крутого замеса адекватно сражаться не умеют и пригодны лишь к неконтролируемой мясорубке. Т.е. безопасность такого мегафайтера для мирных персонажей приближается к -273 по Цельсию. А по простому - из 10 таких бойцов адекватным будет только 1, стараться быть адекватными - еще 1-2, а остальные - билет к травматологу для окружающих.

  6. #66

    По умолчанию

    Мечник, начнём с того, что любителей жёсткого боя и тотального одоспешивания не так и много (при этом большинcтво ушло в реконструкцию). К тому же легко одоспешеные /не одоспешеные личности бьют куда попало гоpаздо чаще по простой причине - среди файтеров таких большинство.
    mac aart, я согласен с тобой что бездоспешному не чего лесть на броненосцев, но избежать столкновения возможно не всегда (смотри написаное выше Боцманом).
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  7. #67
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тaркин
    К тому же легко одоспешеные /не одоспешеные личности бьют куда попало гоpаздо чаще по простой причине - среди файтеров таких большинство
    Ибо прекратили фильтровать бойцов. А зря.

  8. #68

    По умолчанию

    Сразу, сорри, за участие в ваших разборках
    Давно не был на ролевых проектах, и мне искренне интересно а сколько этих мифических полностью, правильно одоспешенных ролевиков (правильно тут не значит исторично, а скорее безопасно,там поддоспешничек под кольчужку, кисти прикрыты, шелом, понятно дело) которые при этом еще и рубятся и понатно дело тренируются. Так где они? Если можно адреса и явки?

    Тут постоянно поминают реконструкторов, или сочуствующих нам, странно, с нашей амуты народ давным давно в боевых ролях на игры н ездит.
    Более того я хочу уверить всех присутствующих что они, мягко говоря, очень мало знают о реконструкции И если эти мифические сочуствующие существуют, то нам о них ничего не известно.

    Например, это распространнённое заблуждение что реконструкторы главное внмание отдают внешней стороне, просто люди со стороны, не видят других аспектов подготовки. Глупее него только заявление что все реонструкторы обвешиваются железо и стучат друг другу дни напролёт по копфу

    Особенно понравился рассказ Боцман, ну прям самобытный фольклёр. Боцман, я могу его взять на цитирование?

    К тому что сказал Мамонт по поводу нашей системы боя, нечего добавить. И полностью согласен с ним что она ни в коей мере не подходит ролевикам. ПО поводу тэйкван до, рукопашный бой, неотемливая часть исторического фехтования, у Тальхоффера можно найти и примеры заломов и ударов, но это лишь итегрированная часть всего фехтования, которая нивкоей мере н может быть рассмотрена отдельно.

    С Уважение (так почему то принято писать)

  9. #69
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Ох хлопцы та девчата,всё конечно хорошо и каждый со своей башни смотрит!!!
    Замечю парочку примечаний!!!!
    1. Доспех-это не отлько ценный мех,но и реальная защита!!! И не важно железо,стеган,набивняк или кожа. Если он реально может предохранитьб тело от повреждений,то тогда респект тому кто его надел.
    2. Фиксация удара обязатель и не важно,что на противнике доспех,не преднамеренное убийство случалось и не раз,что и на тренировках,то и на играх,и не важно какое оружие деревянное,железное или текстолит.
    3. максимальная схожесть костюма с игровым персонажем позволяет глубже окунуться в игру.
    4. Меньше бы пили и больше тренеровок позволяет свести к минимуму травм в последствии.
    5. Если ты поехал на игру,значит:
    а) прочитал и понял правила.
    б) полностью согласен с правилами.
    в) Обьязуешься не нарушать прави ни под каким предлогом!!!
    г) Подготовился к своей роли досканально.

    Но увы,мало кто знает вообще ,что такое правильно играть,и даже те кто играет уже очень много лет,может позавидовать тем кто действительно приехал на игру играть!!!!
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  10. #70
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Надо добавить еще 1 пункт:
    д) Способен эти правила выполнять.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 21 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts