+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1115161718192021
Показано с 201 по 206, из 206.

Тема: Ролевая боёвка против тяжелой

  1. #201
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    боцман,
    А ежели он убегая ногу бы сломал?... Объясняешь человеку, что ролевые игры на местности ЭКСТРИМ!!! Можно травму получить. При любых смягчениях, аккуратности и т.п. Данность это - потому что по лесу с мечом бегать опасно... Не понимает.

  2. #202
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Есть такая штука ,называется "уровень допустимого риска" , так вот - его надо снижать.
    Я на игры езжу ради общения с людьми , возможности раздвинуть рамки существования , а не нервишки щекотать.Чем меньше экстрима - тем лучше .
    А уворачивался чего ? - Ну такой вот у меня характер - не сдаюсь сразу , если на меня оружие наставить.
    Цитата Сообщение от боцман
    ne proshe bilo ybejat'?????
    А убежать я как раз и пытался .

  3. #203
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eol
    А ежели он убегая ногу бы сломал?...
    А если бы кое кто немного уважал собеседников , то дискуссия была бы более конструктивная.
    Я как раз против того , чтобы ролевые игры превращались в экстрим.

  4. #204
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дошка
    Я как раз против того , чтобы ролевые игры превращались в экстрим.
    Они им являются по определению. Просто потому, что в лесу бегать с палкой, разводить костры и ночевать - уже экстрим.
    При чём тут уважение?

  5. #205

    По умолчанию

    Опять таки народ лезу не в свой огород. Но воспринимайте это как коментарии со стороны:
    1. При всех разговорах о контроле в фехтовании, народ так надо фехтоват. Я не на 100% знаю что происходит у Саши в группах в других городах, но в Иерусалиме, ролевики в группе меньшинство.
    2. НАсчёт одоспешенности, и главное сбалансированности вооружения мне в своё время очень понравились они в проекте ЛЕши с Пашей, но вот попытка не прошла.
    3. Так историческая справка: именно горожане часто и работали двуручным мечём и потом удивлю вас больше вообще без доспехов, называлось это дело "судом правды" в 14-15 в. в СРИ, это дало толчёк массе фехтовальных школ того времени, достаточно посмотреть фехтбухи.
    4. По поводу не смегчения мечей, Эол ты жесток

  6. #206

    По умолчанию

    Ну уж нет, я против бездоспешных с двуручником. Бездоспешный персонаж на РИ может бегать с небольшим мечом или топориком, ну в крайнем случае с небольшим копьецом. Даже если неисторично.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1115161718192021

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts