Решение "одоспешиванием" - не решение. Это "решение" в угоду лишь тем кому охота оголтело порубиться в полную дурь с такими же балбесами как они. Но таких слава богу мало, а таких кто хочет аккуратно пофехтовать на игре будучи неодоспешенным - значительно больше, поэтому попытки заставить нормальных умеренных ролевиков играть по "безбашенным" правилам - навязывание мнение меньшинства большинству. Ко всему прочему ещё и небезопасное, потому как напялив доспех у людей начисто пропадают тормаза, а зато ЭГО (я крутой танк! и все крутые танки! можно п****ть со всей дури о как класснааааа) взлетает до небес, как и самолюбование (во какой я герой!), что рано или поздно приводит к пробитым головам.

Боевые колбасы безопасны????? МИФ. Мне лично зарядили по башке боевое колбасой так что я потом минуты три в себя приходил. Вот как раз такой крутой боец, уверенный что колбаса - есть панацея и индульгенция на бесконтрольные удары.

Безопасные игры- это когда игроки не упиваются в сиську, а уж если упиваются то не берут в руки оружие;
это когда игроки уважают и опасаются поранить друг друга, бьют осторожно соизмеряя силу удара с тем по чему ему предстоит врезать;
это когда игроки предпочитают погибнуть по игре, чем убить врага с риском войдя в раж покалечить противника;
это когда никто не хочет "ПОРУБИЦАААА!!!", а хотят играть;
это когда боёвка - есть не что иное как часть отыгрыша...