+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 206.

Тема: Ролевая боёвка против тяжелой

  1. #1
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Стремиться надо к этому, да не совсем. Но в плане реалистичности снаряги/прикидов - да.

  2. #2
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Мечник,
    Цитата Сообщение от Мечник
    Стремиться надо к этому, да не совсем. Но в плане реалистичности снаряги/прикидов - да.
    наконец-то!!!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  3. #3
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mac aart
    Мечник,
    наконец-то!!!!!
    Реалистичный вид и то, что ты предлагал - разные вещи.

  4. #4
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Мечник, да ну?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  5. #5
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Ты предлагаешь реальные доспехи и жесткий тип боя. Т.е. реалистичность доспехов диктуется больше требованиями безопасности, а не эстетикой. У меня же - с точностью до наоборот - эстетика реалистичного доспеха играет основную роль, а улучшение защитных функций (сверх минимальных) является побочным эффектом.

  6. #6
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Ты предлагаешь реальные доспехи и жесткий тип боя. Т.е. реалистичность доспехов диктуется больше требованиями безопасности, а не эстетикой.
    нет не так!!!я за реализм,да, но не в ущерб эстетике.Потом,что-то мне подсказывает,что на том фестивале/турнире/не знаю что это,удары явно не гуманные!!!!
    Цитата Сообщение от Мечник
    У меня же - с точностью до наоборот - эстетика реалистичного доспеха играет основную роль, а улучшение защитных функций (сверх минимальных) является побочным эффектом.
    знаешь как сие называется?
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  7. #7
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mac aart
    нет не так!!!я за реализм,да, но не в ущерб эстетике.Потом,что-то мне подсказывает,что на том фестивале/турнире/не знаю что это,удары явно не гуманные!!!!?
    Там дерутся реконструкторы. Ты снова пытаешься ввести реконструкторский боевой замес в ролевые игры. Спешу сообщить, что на простых РИ ходит масса персонажей, незащищенных или слабозащищенных по роли своей. Что тогда с ними?
    Цитата Сообщение от mac aart
    знаешь как сие называется?
    Здравым смыслом. Если я не собираюсь биться железным мечем с кромкой 2мм, мне не нужно заботиться о сверхмощной защите, достаточно минимальной.

  8. #8
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Если я не собираюсь биться железным мечем с кромкой 2мм, мне не нужно заботиться о сверхмощной защите, достаточно минимальной.
    Ага. и при твоей "минимальной" защите,ты пропускаешь удар,даже деревом,в ребра, и у тебя перелом,тьфу,тьфу,(стучу по дереву).Пойми наконец,в данном случае меня интересует не реконструкция а здоровье тех с которыми я рублюсь!!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  9. #9
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mac aart
    Ага. и при твоей "минимальной" защите,ты пропускаешь удар,даже деревом,в ребра, и у тебя перелом,тьфу,тьфу,(стучу по дереву).Пойми наконец,в данном случае меня интересует не реконструкция а здоровье тех с которыми я рублюсь!!!!
    Минимальная - не отсутствующая, не утрируй.
    Представь, с какой силой надо бить, чтоб сломать, допустим, ключицу, прошибив перед этим 2мм алюминевый наплечник? Это нужно бить не просто сильно, а ОЧЕНЬ сильно (и очень неслабому человеку). Если ты так хочешь бить с оттяжкой и без фиксации, то турниры с жесткими правилами и реконструкторские сходки должны тебе дать это реализовать. Представь, все файтеры закуются по самое "не могу" и будут натренерованы на жесткий бой. Если вдруг случится стычка или ограбление, где файтер нападет на некомбатанов или легковооруженных... Ты думаешь, он сможет на все 100% сдержать рефлексы и не шарахнуть со всей молодецкой дури? Я сомневаюсь, что сможет.

  10. #10
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Представь, с какой силой надо бить, чтоб сломать, допустим, ключицу, прошибив перед этим 2мм алюминевый наплечник
    во первых с меньшей чем тебе кажется!!!во вторых случай из жизни:к нам приехали ребята на тренировку,и один из ребят захотел провести бой с ударами в голову.бой велся на топорах из резины.в один прекрасный момент,он пропустил удар в голову.бой само собой был в шлемах и доспехах,НО,на нем был шлем из 2 мм дюрали,на мне 1.5 стали.Так вот,он пропустил удар в голову,на шлеме хорошая вмятина,голове,слава Б-гу ничего.теперь представь что было бы с ним если бы А)бой был бы не на мягких топорах а на дереве; Б)если бы он не послушался меня и не одел бы подшлемник?ты можешь сказать,мол в голову не бьют но от случайных ударов кто нибудь застрахован?на Брейве-2 мне так от души настучали в череп,три дня потом на больняках валялся.а насчет мирных персонажей на игре,знаешь ли,я выходил и файтером и нет,и НЕ РАЗУ не видел ,чтобы какой нибудь нонкомбатант огребал бы.Огребают ,почему-то в основном файтеры.А уж если ты заявился файтером,то будь любезен,быть им!!!ИМХО
    не будите спящую собаку-себе же дороже

+ Ответить в теме
Страница 1 из 21 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts