Результаты опроса: Что вы думаете о Проекте Карнавала?

Голосовавшие
20. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Да, хотелось бы поучаствовать в воссоздании атмосферы Средневекового Карнавала

    14 70.00%
  • Я бы поучаствовал, но в чём - то ближе к стилизованному маскараду, вроде "Летучая Мышь"

    6 30.00%
  • Нет, это мне чуждо

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 32.

Тема: традиция "Средневекового Карнавала"

  1. #11
    Брухита
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lady Vamp
    если ето реконструкторская затея тогда надо придерживатся обще принятых правил, если же идея не имеет к реконструкции никакого дела, то можно и папье моше
    Цитата Сообщение от Dennis
    А чем папьемаше настолько не исторично, ето же не пластик?
    Из статьи "Кукла в древности", автор Оксана Фаис
    "Есть сведения, что в XI - XII вв. арабы, жившие в Испании, лепили кукол из массы, составленной из земли, размоченного картона и гипса, своего рода предка папье-маше. Куклы, выполненные из этого материала, отличались большей хрупкостью, но и большей выразительностью, чем деревянные, поскольку масса в сыром виде пластична и легко формуема. Подобные сведения, конечно, вызывают некоторые сомнения в их достоверности, ведь общеизвестно, что ислам запрещает изображение не только человека, но и любого живого существа, отбрасывающего тень Однако достаточно вспомнить персидские миниатюры раннего Средневековья, запечатлевшие красавиц с газелями, героев-лучников, пляску дервишей, чтобы понять, что запреты были не столь строги и исключения се же существовали. К тому же наличие воплощенных образов человеческих подтверждает и предание, повествующей о девятилетней Айше - юной жене пророка Мухаммада. В гарем она принесла свою коллекцию кукол, которыми играл даже сам пророк."
    Это насчёт историчности папье-маше

  2. #12
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    ладно ладно уговорили... я же не сопротивляюсь...
    а нащет фарса я не знаю, все заняты как то собой... так что пока глухо как в танке! я занята костюмами на осенние забавы, мне дел и так не в проворот!

  3. #13

    По умолчанию

    на самом деле я ещё сама не знаю выйду ли я или нет... просто во первых нет прикида... и нет идей на счёт прикида... и притом нет времени... если поможете с идеями на что то простое... то с удовольствием... учтите что я выхожу с дудкой или гитарой... поэтому прикид должен хоть немного совпадать с простолюдинкой... я считаю...
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #14
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    ну тебе уже давно пора сделать себе простолюдинный прикид...
    кажись ета тема уже не раз поднималась, значит уже пора

  5. #15

    По умолчанию

    Припевочка, если нужна какая помощь - скажи. По поводу прикида, не ленись, спрашивай у Мины и делай. Будем рады видеть теба на Манёврах

  6. #16
    Мамонт
    Guest

    По умолчанию

    Точно!
    А то как же мы без нашей "Девочки с дудочкой" (ТМ)?!?

  7. #17
    Nefryt
    Guest

    По умолчанию На усладу карнавала.

    А ПАААА- чему не востребовать как первичную основу маски? Ведь и тогда вязали да украшали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ht.JPG‎
Просмотров: 99
Размер:	90.1 Кбайт
ID:	1113   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  o8o.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	151.8 Кбайт
ID:	1114   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  r3t.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	143.7 Кбайт
ID:	1115  
    Последний раз редактировалось Nefryt, 08.09.2006 в 00:41

  8. #18
    Брухита
    Guest

    По умолчанию

    А чо...похожи

  9. #19

    По умолчанию

    Нефига,я должен быть блондинкой А вот Белый одно лицо

  10. #20

    По умолчанию

    Мне кстати понравились работы. Николай а можно сделать нам что то поофициальнй на мероприяти, я имею в виду, без этих амоновских- карнавальных масок?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts