Результаты опроса: Что вы думаете о Проекте Карнавала?

Голосовавшие
20. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Да, хотелось бы поучаствовать в воссоздании атмосферы Средневекового Карнавала

    14 70.00%
  • Я бы поучаствовал, но в чём - то ближе к стилизованному маскараду, вроде "Летучая Мышь"

    6 30.00%
  • Нет, это мне чуждо

    0 0%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 32.

Тема: традиция "Средневекового Карнавала"

  1. #1

    По умолчанию традиция "Средневекового Карнавала"

    Сама традиция "Средневекового Карнавала" во много утеряна и в значительной мере искажена благодаря масс медиа.
    Когда я стал интересоваться литературой по этому вопросу, то для меня многие факты стали открытием. Здесь будет представлена информация выходящая за рамки "Осенних Ратных Забав", к сожалению при всём нашем желании, я не вижу возможности подготовить Корабль -Ада, один из непременных атрибутов карнавала, или качественные маски животных. К сожалению, на этом этапе это выше наших возможностей, тем не менее, никто не мешает нам немного пофантазировать.

  2. #2
    Брухита
    Guest

    По умолчанию

    Можно маски животных изготовить подобно маскам,которые используют в России на калядках(или как это называется )
    из кусочков кожи...дерюги...соломы и тд.
    есть какие-либо иллюстрации?

  3. #3

    По умолчанию

    Иллюстрации есть, но гравюры в книге, из чего изготовлено не очень понятно. Я думал взять несколько масок из папье-маше и расписать на тему нечисти, как самый простой вариант.

  4. #4
    Брухита
    Guest

    По умолчанию

    Даркевич в "Народной культуре средневековья" описывает средневековые маски, разделяя их на три группы: зооморфные маски, маски демонов, антропоморфные маски.
    Из меха, кожи, дерева, бересты изготавливали личины разных видов. Объемные маски-головы обычно были одинарными, реже – сдвоенными. Плоские маски закрывали только лицо...
    http://www.geocities.com/sasa1.geo/m...rman_masks.jpg

  5. #5

    По умолчанию

    Оля это я читал,но вот изготовить такую маску будет не просто, конечно их и дальше можно будет использовать, это кстати применимо ко всему снаряжению: маскам, ходулям, бубенцам...

  6. #6
    Брухита
    Guest

    По умолчанию

    Смотри какие зооморфные маски, маски демонов...по стилю подходят?
    можно было бы взять их за образец,но изготовить несколько примитивнее что ли...в средневековом стиле
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название:  маска единорога.jpg‎
Просмотров: 249
Размер:	30.6 Кбайт
ID:	1006   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  маска-волк.jpg‎
Просмотров: 255
Размер:	53.4 Кбайт
ID:	1007   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  маска-демон2.jpg‎
Просмотров: 241
Размер:	27.3 Кбайт
ID:	1008   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  маска-демон.jpg‎
Просмотров: 256
Размер:	31.6 Кбайт
ID:	1009   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  маска-козёл.jpg‎
Просмотров: 268
Размер:	27.6 Кбайт
ID:	1010  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  маска-конь.jpg‎
Просмотров: 260
Размер:	29.1 Кбайт
ID:	1011   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  маска-медведь 1.jpg‎
Просмотров: 254
Размер:	40.7 Кбайт
ID:	1012   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  маска-медведь 2.jpg‎
Просмотров: 254
Размер:	42.7 Кбайт
ID:	1013  

  7. #7
    Мамонт
    Guest

    По умолчанию

    Маски обалденные. Вопрос тебе как к эксперту - насколько сложен (или прост) процесс их изготовления?

  8. #8
    Брухита
    Guest

    По умолчанию

    Мамонт, Не знаю к кому был этот вопрос,но...как было у Арканова...про себя так скажу ...
    Конкретно эти маски изготовить сложно...к примеру маска волка сделана на металлическом каркасе...но,если,конечно,реконструкторы позволят...так как это не совсем исторично...могу попробовать сделать маску дьявола из папье-маше и оклеить кожей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название:  маска-волк.jpg‎
Просмотров: 243
Размер:	53.4 Кбайт
ID:	1031   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  каркас маски-волк.jpg‎
Просмотров: 254
Размер:	51.8 Кбайт
ID:	1032  

  9. #9
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    нащет позволят или нет надо сначала понять смысл затеи... если ето реконструкторская затея тогда надо придерживатся обще принятых правил, если же идея не имеет к реконструкции никакого дела, то можно и папье моше, что будет намного проще и позволит больше вариантов.

  10. #10

    По умолчанию

    А чем папьемаше настолько не исторично, ето же не пластик? Мина нам бы не полениться хоть какие то маски оранизовать Кстати что насчёт фарса?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts