+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17, из 17.

Тема: Не искать легких путей.

  1. #11

    По умолчанию

    Рэйстлин, Ну, разве что так.
    Хотя, многие трагические истории вполне адекватны. В средневиковье часто встречались сироты, которые пытались выжить. Т.к набеги на деревни были обычным делом. Да и воин, у которого на войне убили отца, вполне реальный персонаж.

    Эланор, ну, насчет того что можно вполне виртуально все обыграть, это мне уже обьяснили.
    А насчет остального, то романтика может быть только сначала, а вот какраз после этой "выживаловки" и появляеться злобный всем мстящий персонаж, про которого недавно тут писали. И выходит, он вполне реальный.

    Ты говориш, сама грешна. Лет в 18. Сколько лет ты в Ролевых играх, я не знаю. Но ты уже отыграла свои "голливудские" фантазии, и теперь хочеш чтобы все сразу переходили на обычные роли.
    Учитывая то, что много навых игроков, и в основном они заявляються на такие роли. Серьезный игрок, проверенный временем врядли захочет что-то такое отыгрывать. Ему не так интересно будет, темболее что свое он отыграл.
    Так что, в полне обьясняеться эта ситуация с психологической точки зрения:
    Человек, начитавшийся фентазионных книг про героев, сам хочет попробовать себя в этой роли. И мне кажеться не справедливо требовать что-то от кого-то, т.к сами такими были.

    Имхо.

  2. #12
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Хотя, многие трагические истории вполне адекватны. В средневиковье часто встречались сироты, которые пытались выжить. Т.к набеги на деревни были обычным делом. Да и воин, у которого на войне убили отца, вполне реальный персонаж
    Реальный, кто бы спорил. Но вот интерпретация фактов в образ "вечно плачущего" или "вечно мстящего" это уже голливуд.

    А насчет остального, то романтика может быть только сначала, а вот какраз после этой "выживаловки" и появляеться злобный всем мстящий персонаж, про которого недавно тут писали. И выходит, он вполне реальный.
    Кто тебе сказал, что выживаловка обеспечивает злобность и вечномстюльность в обязательном порядке? выживаловка закаляет характер, приобретение ненависти ко всему человечеству совершенно не обязательно
    Ты просто кидаешься из одной крайности в другую. У всех бывает, как говорил один мой знакомый, и он же добавлял "но не у всех проходит." Всем, кто серьезно занимается ролевыми я от души желаю не попасть во вторую категорию.
    Ты говориш, сама грешна. Лет в 18. Сколько лет ты в Ролевых играх, я не знаю. Но ты уже отыграла свои "голливудские" фантазии, и теперь хочеш чтобы все сразу переходили на обычные роли.
    Поправочка. я предупреждаю Насчет "всех сразу" -поставить игру состоящую на 100% из новичков на мой взгляд решился бы только самоубийца. а я еще жить хочу.
    Так что, в полне обьясняеться эта ситуация с психологической точки зрения:
    Человек, начитавшийся фентазионных книг про героев, сам хочет попробовать себя в этой роли. И мне кажеться не справедливо требовать что-то от кого-то, т.к сами такими были.
    Правильно. Были. Только существуют два нюанса
    1-Не стоит долго задерживаться на этой дорожке.
    2-Книги бывают хорошие и плохие. И лучше ориентироваться на первые, чем на вторые.

    Видишь ли, Инесс , если бы то о чем я тут написала было кратковременным преходящим явлением, я бы не писала об этом. Но народ застревает в РРРАМАНТИКЕ , причем застревает прочнее, чем в болоте. а гибельна эта дорожка так же, как зыбучие пески.

  3. #13

    По умолчанию

    Эланор, Ну, насчет крайностей, я кидалась только предпологая возможные варианты.
    А вообще, согластна с тобой, я просто думала что у большенства "проходит". Но тебе как мастеру виднее.

  4. #14
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    вообще, согластна с тобой, я просто думала что у большенства "проходит". Но тебе как мастеру виднее.
    Да не только как мастеру...понимаешь ,я все таки с 1997-го играю. и вот наблюдаю что бывает у всех ,а проходит -едва ли у четверти. более того -превращается в постоянную норму.
    поэтому и шумлю...

  5. #15

    По умолчанию

    Тут говорили о сиротстве, на самом деле персонаж чьи родители умерли это нормальная ситуация для средневековья/античности реального да и фентезийного. Если персонажу за тридцать то его родители вполне могли умереть от естественых причин. К примеру накатал я квенту на однуигру - историчку (соответствено разрабатываемый персонаж реальное историческое лицо) так вот в источниках упоминаеться что его отец и брат погибли во время гражданской войны. С женщинами дела обстояло в то время ещё проще многие умирали при родах, ибо уровень медицины был ниже плинтуса. Так что достаточно придумать имя для родителей,чем занимались где жили и всё, ходи себе спокойно на игре сиротой казанской.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  6. #16

    По умолчанию

    Тaркин, соглсна поностью. И даже не обязательно за тридцать. Смертность и в самом деле была высокая.

  7. #17
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    В том то и дело, что сиротство не являлось чем то из ряда вон. и отношение было соответственное, спокойное. А не трепетно-трагическое, с придыханиями и завываниями.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts