+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 113.

Тема: советы и требования к доспехам

  1. #21
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Можно и перенести. Только надо попросить модера, чтоб скопировал несколько постов туда.

  2. #22
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    Elveryn, есть вопросы насчет "устойчивости" доспехов.
    Насколько я понял,есть три типа доспехов
    легкий-защищает от холодного оружия
    тяжелый-защищает от огнестрельного оружия
    Броня Тесла("силовой")-защищает от энергооружия

    То есть количество попаданий шаров в тяжелый доспех не ограничено?
    И соответственно игрок в оном поражается только энергопушками?
    А как на него действуют гранаты?

    Зачем я всё это спрашиваю-просто хочу выяснить что происходит со
    средними доспехами,есть ли они на игре?

  3. #23
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    Поговорил с Админом.Посты начиная с моего от 30.09 скоро будут передвинуты
    в тему "Броня".По доспехам и оптимальным условиям их применения и создания продолжаем там.

  4. #24
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Если выходит так, как понял Дельт, то к какому боку отнести бронежилеты и противопулевую броню? Ибо это и не легкий доспех, но и до усиленой тяжелой брони не тянет.

  5. #25
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    Поговорил с мастером.
    Итак,похоже существует еще один "подтип" доспеха или его прийдется вводить в игру.
    Так как среднего типа доспеха не существует,имеет смысл назвать его неполным тяжелым.
    (выяснено с мастером)
    Это кожаная или любая другая база от тяжелого доспеха,бронированная не полностью.
    Но,защищает в связи с площадью бронирования-там где есть пластины метал-керамика,он огнестрелом не берётся,
    а где их нет,защита только от холодного оружия.
    Пример-если плечи защищены только толстой кожей,то попадание туда шара ведёт к ранению в данную конечность.
    Можно сильно забронировать только корпус и голову,но скорее всего игрок будет постоянно раненным в "передние или задние лапы" после стычек.

  6. #26
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delt
    Можно сильно забронировать только корпус и голову,но скорее всего игрок будет постоянно раненным в "передние или задние лапы" после стычек.
    Логика подсказывает, что 90% попаданий будет в корпус и в бедра. Не думаю, что на игре будет много снайперов, способных уложить заряд в руку двигающегося человека.

  7. #27
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    Немного не так.Мой опыт страйкбольных игр показывает,что попадание в конечность равновероятно или
    более вероятно-в бою все ныкаются,залегают или прячутся за кустами или деревьями.
    Большинство попаданий приходится на рука-плечо-голова.
    во вторых-на 25-30 метрах АЭГ дает разброс(про снайперские спринги я пока не говорю) и очередь(3-5 шаров)
    обычно попадает не только в корпус,а и в конечности если стреляют "по ростовой мишени".
    Китайские длинные спринги на дистанции свыше 15 м вообще очень не точные.Хотя появились модели
    (хотя бы то же Даблигловский шотган) которые относителтно точно для такого спринга бьют на 20-25 м.
    Но не стоит забывать,что при каждой зарядке-передёргивании спринга сбивается прицел.
    2-3 человека привыкшие к своим спрингам дают на ролевой игре такой же эффект,как один с АЭГгом.
    Если не считать запас патронов(эффективная продолжительность огня до перезарядки).
    Так что тяжело сказать какая часть доспеха будет поражатся с большей уверенностью.С 5-8-10 метров не проблема
    попасть и в небронированные фрагменты.

  8. #28
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    В двух словах-бронежилеты,если мастер их разрешит,проблемы бронирования сильно не решат.
    Разве что придадут игрокам не слишком обоснованной уверености в повышенной "пулеустойчивости".
    Имхо-бронежилет по уровню изготовления не должен отличатся от тяжелого доспеха.
    А вот быстро вставать и падать они да,могут помешать.
    Дерево или камень по правилам игры неубиваемы ,а самый лучший доспех-правильный манёвр.

  9. #29
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Возможно. Но если не учитывать разброс, то огонь среднестатического стрелка, стреляющего по движущейся цели, будет сосредоточен по центру силуэта. А значит, под основной огонь попадут: торс, бедра, плечи (в меньшей мере).
    Цитата Сообщение от delt
    Большинство попаданий приходится на рука-плечо-голова.
    Это уже поражение частично защищенной препятствием цели. Я ведь изначально предполагал поражение бегущего или стоящего силуэта.

    Интересно, как мастер отнесется к полустационарным противопулевым щитам? Имеется в виду, аналог современного штурмового щита для спецопераций. Вопрос задаю от балды, ибо тащить такое сам не собираюсь.

  10. #30
    Маршал железнодорожного Флота Аватар для delt
    Регистрация
    23.12.2005
    Сообщения
    450

    По умолчанию

    Кстати,из того же разговора с мастером
    Использование армейских бронежилетов и касок армии обороны Израиля не рекомендуется,похоже вообще.
    То же относится и к эфодам,вестам и прочим разгрузкам.
    С учетом визитов представитилей властей на полигон лучше не подставлятся.
    Любые другие(не армейские израильские)-пожалуйста.
    Что скажет сам мастер на данный пост?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts