+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 59.

Тема: Ссылка на интересную статью

  1. #31
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Разница ясна и понятна. Ибо ролевику не нужно так нажимать на защиту и аутеничность, а больше на антуражность.
    А вот излишняя гордыня местных реконструкторов - детство. Им просто хочется чувствовать себя элитой.
    А мне на саму тусовку с высокой колокольни плевать, я там и не сповадился с 97 года ни разу побывать. Не путай тусовку со всеми ролевиками.

  2. #32
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Когда же все поймут - нет у вас на ролевых играх антуражности. тупо нету. Ну неееееет!!!!! Сделать камзол и обшить его кружевами - все на что горазды самые продвинутые ролевики. А как насчет того чтобы обшить его жемчугом, как собираются сделать некоторые (не будем упоминать всуе)? Или хотя бы сшить его не "так, как оно должно бы выглядеть", а "так, как оно действительно выглядело"? Ладно, это нетипичный пример. Давайте по другому.

    Вот реконструкторы считают себя элитой. Я даже не заикнусь о том, что это не так. Ну не считает же старшеклассник себя элитой по сравнению с первоклашкой? Одна и та же школа, одно и то же все. И может быть, десятиклассник и бездарь, а первоклашка - вундеркинд и умеет решать задачи 3-го класса и с умным видом говорить о задачах 5-го. Это ничего не меняет.

    Но допустим, ок. Хорошо, считают реконструкторы себя элитой. У них ведь есть чем гордиться. Они за достаточно небольшое время сделали несколько (да, немного, но ведь их и самих немного) хороших боевых комплексов и неплохих гражданских комплексов. Они научились более или менее биться в доспехах на железе. Они организовали амуту, которая реально работает. И все это за приблизительно 2 года. А то и меньше.

    А что сделали вы? Ну что? Провели несколько игрушек, на которых людей в плохих прикидах было в 3 раза больше, чем в средних, а в хороших вообще - один-два человека? Что еще вы сделали?

    Может вы умеете играть? А на чем умение играть основывается? Мне кто-то скажет из ролевиков, какие книги (настоящие исторические) он/а читал/а для подготовки к играм? Может давайте спросим у наших авторов книг фэнтэзи, какие исторические трактаты читали они, прежде чем писать то, что они написали? Про режиссеров фильмов я вообще ничего не говорю. Чукча не читатель, чукча писатель. Причем львиную долю времени они писали бюджет. Вообщем, я о чем: а откуда вы знаете, что играете правильно? Вообще, есть такое понятие правильно играть?

    Основное количество ответов (считая только внятные, конечно) будут передавать одну мысль: а мы ведь все делаем для своего удовольствия и поэтому, как мы хотим - так и правильно. Ну так вот что я бы хотел заметить: получайте себе удовольствие, но при этом уважайте людей, которые в сходной области занимаются, в отличии от вас, серзезным делом. Уважайте и даже не пытайтесь с собой сравнивать.

    П.С. Все это написано с точки зрения посторонеего человека. Так как я уже собственно не ролевик и еще не реконструктор. Одинаково уважаю и тех и других. Но четко вижу разницу между баловством и балагурством с одной стороны и серьезной работой - с другой.

  3. #33
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    А как насчет того чтобы обшить его жемчугом, как собираются сделать некоторые (не будем упоминать всуе)?
    Обшивка жемчугом, если заказывать - деньги, а если самому, то время (те же деньги, в принципе). Наглядное наблюдение показывает, что лишние деньги есть у весьма малого к-ва ролевиков.
    Исторические книги, как ни странно, но читают таки некоторые. Не надо ролевиков выставлять идиотами (что до авторов фентези, то мне иногда забавно ловить их на ошибках).

    А теперь на тему "мы самые крутые":
    Посторонним, особено для реконструкторов, ты не являешься. Ибо если ты посторонний им, то я монах Шао-Линь. Это во первых.
    Во вторых: с вами, господа реконструкторы мы начинаем себя сравнивать, когда кто-то из вас начинает бузить на эту тему или кто-то из ваших горячих почитателей среди ролевиков начинает взывать к жесткому файту и/или поголовной заковке в 2мм железо. Как я много раз повторял, цели у нас пересекаются только в одной из многих точек, не более. Но почти каждый реконструктор, посещающий форум, считает себя обязаным хоть раз в 3 месяца побить себя пяткой в грудь с криком "какие все ролевики толчки, а мы такие крутые!". Позволю заметить, но такое поведение не может не раздражать.

  4. #34
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Под тусовкой я подразумеваю все движение в Израиле, а не конкретное место. И движение в данный момент реально ничем кроме разговоров не занимается. Загнило оно... На корню. Даже авторитетные люди несут такую чушь, что становится до истерики смешно. Такое смутное ощущение, что народ где то деградировал - раньше хоть смысл в их словах был, а ща чисто лозунгами говорят, ни капли не учитывая поправки на реальность.


    Добавление к словам Алатара - местные реконструкторы не считают себя элитой. Они просто болт забили на ролевиков и все. За два года пару раз приехали на исторички, поорали над ролевиками и больше не ездят.Ибо их задрали придурки, коих в РИ превеликое множество.


    1)На втором сердце был кадр. Ребята были госпитальерами и тихо сидели в своей локации. Один раз вышли, их таковала куча каких то идиотов. Идиоты были чисто в маечках и штанишках, а госпитальеры в тяжах и историчных прикидах, причом приехали на игру как массовка - поиграть пассивно, не участвуя в выносах. Тогда Дуду не выдержал голимства и просто дал команду "фас". 3 рыцаря тупо покромсали человек 7-8 людей. Естссно, когда ты в рубашке и штанишках, да еще и дратся ваще не умеешь и лезешь на полнозакованных ребят, вполне разумно предположить, что ты получишь десяток синяков. Ребята получили. Травм не было - просто получили чуть сильнее чем мама шлепает дитя по попе.(били по ролевому, не в полный контакт) ТАк там такая вонь поднялась, дескать избили нас, крутых файтеров, железятники, чуть ли не железными мечами - вплоть до расправы пожизни с участием братков. И такой пример не единичный -
    придурки лезут в голом виде, с кучей пирсинга туда, где их стопроцентно стукнут по носу, а потом начинается вонь.
    2)На Камнях Судьбы, во время последнего выноса в сторону ангбанда было выпущено минимум 2 стрелы с боевыми наконечниками. 1 "индейская" с жестяным кончиком и вторая - болт из арбалета с Разрывным патроном вместо смягчения. Мы с Эолом были в шоке сидя за столом и тупо смотря на эти 2 стрелы. Что самое грустное, потом на форуме пошла тема, что дескать ФЕСС (то есть я, игротех, сидевший внутри Ангбанда) обстреливал людей из своего лука (на мой лук нужна стрела минимум 70-80см, иначе он просто не стреляет) БОЕВЫМИ "Индейскими" стрелами.
    Что дескать есть куча свидетелей, которые видели, как я выпускал из своего лука (напомню, стрелял я с высоты 8 метров с башни, откуда меня половина атакующих даже не видела, а уж из чего я там стрелял, снизу вообще никто не видел) боевую стрелу и , дескать, есть герой поймавший эту стрелу на лету у своей груди. Когда я обвинил распускавших людей в явной лжи, то мне ответили "Ты что, хочешь сказать, что МЫ врем?" с таким видом, будто я совершил святотатство.
    В ответ я предложил испытание. 1я часть - я беру свой лук и пытаюсь выстрелить из него индейской стрелой. (весьма затруднительно - длина стрелы 40см, а просвет у лука в спущенном состоянии - 35). 2я часть - я беру боевую стрелу расчитанную на свой лук, и стреляю в того героя, который умеет ловить стрелы. Героев не нашлось, а вруны как то заткнулись. (я думаю, если бы я действительно пальнул на игре, так меня бы убили прямо там, причем мой бывший капитан - Эол )

    3)На какой то игре, по пьяни один человек сломал другому мечом глазницу.На другой игре, этот же человек пытался по пьяни отобрать у меня десантный нож силой, в итоге чуть не травмировался насмерть, а когда его выпинывали из локации, чуть не травмировал девушку. Логично бы предположить, что на игры его категорично не должны допускать, а он прекрасно себе ездит до сих пор.


    И вот таких кретинов различной степени тяжести в РИ дохрена - потому щас нормальные люди и уходят. За некоторыми исключениями люди вообще не знают ни истории, ни литературы, по которой играют (я и сам не спец по первому, но некоторое представление имею). Приезжают на игру не прочитав правил, зато с кучей понтов и гонора. Вот так сейчас выглядит движение- На 10 романтиков-ролевиков 15 буйствующих идиотов-пургоносов, которые никого не хотят слушать. В реконструкции так нельзя - там кретинизм заканчивается травмой в лучшем случае, поэтому идиотов отсеивают до того, как подпустить на растояние пушечного выстрела и ласково называют голимцем и толчком. Издалека, чтоб никто не пострадал ненароком...


    P.S.Мечник, я обратил внимание, что ты часто категорично пишешь о тех вещах, которые не знаешь. Алатар не реконструктор. Как и я, он просто забил на РИ.Из за того же, что и я, по ходу
    Если тебя раздражает четкое описание того , где ты варишься, то чего ты тогда постишь в теме, где по совпадению обсуждают статью про РИФ, которая абсолютно неграммотно подгоняет его под ролевые рамки? Логично что здесь отпишет кто-то, кто более уважительно относится к реконструкторам чем к ролевикам. И мне интересен смысл сравнения ролевиков и реконструкторов, в твоем контексте. Я как бы логики не уловил ваще - ну не нравиццо, хрена вы себя то сравниваете тогда?Или самим хочется, а поработать, как ты и сказал, в падлу?
    Пяткой в грудь себя никто не бьет, но уж если начали сравнивать, то извольте кушать правду. Очень немного ролевиков достойны уважения, как ролевики. Мало того, таких уважают те же реконструкторы. А остальные... как бы тебе сказать, автомобилист,у которого в машине двигатель ни к черту - хреновый автомобилист. С ролевиками та же байда.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 29.09.2006 в 01:58

  5. #35

    По умолчанию

    "А вот излишняя гордыня местных реконструкторов - детство. Им просто хочется чувствовать себя элитой."
    "Во вторых: с вами, господа реконструкторы мы начинаем себя сравнивать, когда кто-то из вас начинает бузить на эту тему или кто-то из ваших горячих почитателей среди ролевиков начинает взывать к жесткому файту и/или поголовной заковке в 2мм железо. Как я много раз повторял, цели у нас пересекаются только в одной из многих точек, не более. Но почти каждый реконструктор, посещающий форум, считает себя обязаным хоть раз в 3 месяца побить себя пяткой в грудь с криком "какие все ролевики толчки, а мы такие крутые!". Позволю заметить, но такое поведение не может не раздражать."

    1. Что то Игорь, я смотрю это тема прежде всего интересна именно тебе, и кричишь в похожих темах именно ты, обвиняя нас во всех смертных грехах право смешно. Это при том что из ролевиков ты наверное самый частый гость в теме "Реконструкция". А на каких последних ролевых проектах ты был? а то может мы имеем дело с сублимацией?
    2. А теперь я открою тебе страшную тайну, из реконструкторов, кто посещает этот форум это Мамонт, Дуду и я и всем нам ролевые игры сугубо безразличны, как же тебе доказать что мне пофигу в какой броне выходят ролевики и что они одевают, так же мне пофигу на тот же айрсофт это просто не моё. Это совершенно разные направления, человек может занимматься и тем и другим, но вот сами направления не пересекаются.
    3. Хочешь дискутировать с ролевиками, придерживающимися других взглядов на боёвку, не обращайся к ним как к реконструкторам, не ищи нас там где нас нет

    Поскриптум: Я захожу редко, так что если что не понятно, стучись в аську.

  6. #36
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    +1. ЧТД

  7. #37
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    На втором сердце был кадр. Ребята были госпитальерами и тихо сидели в своей локации. Один раз вышли, их таковала куча каких то идиотов. Идиоты были чисто в маечках и штанишках, а госпитальеры в тяжах и историчных прикидах, причом приехали на игру как массовка - поиграть пассивно, не участвуя в выносах. Тогда Дуду не выдержал голимства и просто дал команду "фас". 3 рыцаря тупо покромсали человек 7-8 людей. Естссно, когда ты в рубашке и штанишках, да еще и дратся ваще не умеешь и лезешь на полнозакованных ребят, вполне разумно предположить, что ты получишь десяток синяков. Ребята получили. Травм не было - просто получили чуть сильнее чем мама шлепает дитя по попе.(били по ролевому, не в полный контакт) ТАк там такая вонь поднялась, дескать избили нас, крутых файтеров, железятники, чуть ли не железными мечами - вплоть до расправы пожизни с участием братков. И такой пример не единичный -
    придурки лезут в голом виде, с кучей пирсинга туда, где их стопроцентно стукнут по носу, а потом начинается вонь.
    А вот тут просьба реальность не подменять. Ибо я при этом присутствовал. Атаковали не крестоносцев, а какого-то вельможу, втихаря. А рыцари позже набежали, типа как помогать. Орали на реконструкторов потому, что они пытались своих противников в прямом смысле, стоптать, а потом, посдирав шлемы, всех подряд крыть на все лады.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    На какой то игре, по пьяни один человек сломал другому мечом глазницу.На другой игре, этот же человек пытался по пьяни отобрать у меня десантный нож силой, в итоге чуть не травмировался насмерть, а когда его выпинывали из локации, чуть не травмировал девушку. Логично бы предположить, что на игры его категорично не должны допускать, а он прекрасно себе ездит до сих пор.
    Везет тебе, однако, на идиотов. Даже сказать нечего. У меня на играх такого не было ни разу, но то у меня. Видать, их на тебя тянет.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Алатар не реконструктор. Как и я, он просто забил на РИ.Из за того же, что и я, по ходу
    Один раз он заявил о себе, как о реконструкторе, поддерживает реконструкторов. И к кому его причислять после этого?

  8. #38
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    1. Что то Игорь, я смотрю это тема прежде всего интересна именно тебе, и кричишь в похожих темах именно ты, обвиняя нас во всех смертных грехах право смешно. Это при том что из ролевиков ты наверное самый частый гость в теме "Реконструкция". А на каких последних ролевых проектах ты был? а то может мы имеем дело с сублимацией?
    По поводу того, что я реагирую быстро и всегда. Ответ прост: я много тут вишу времени и как правило, отписываюсь во всех интересующих темах.
    На счет грехов реконструкторов, то он один - гордыня.
    Почему посещаю реконструкторский раздел? Так я человек интересующийся, а вы там иногда очень удобно скомпонованую информацию выкладываете.
    На каких играх бывал последними? Странный вопрос. Хочешь поймать на том, что не играю, а шумлю? Ладно... Был на ХС2 последней.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фесс
    На какой то игре, по пьяни один человек сломал другому мечом глазницу.На другой игре, этот же человек пытался по пьяни отобрать у меня десантный нож силой, в итоге чуть не травмировался насмерть, а когда его выпинывали из локации, чуть не травмировал девушку. Логично бы предположить, что на игры его категорично не должны допускать, а он прекрасно себе ездит до сих пор.
    его имя?
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #40
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Я таки не реконструктор. У меня нет ни одного исторического комплекса. ни одежды, ни брони. Соответственно я не реконструктор, акак рылом не вышел. У меня есть только немерянные понты, которые я стараюсь успокаивать и пару тряпок в виде прикида. Джентельменский набор ролевика. Только ролевиком мне быть уже не хочется. А реконструктором меня пока называть не за что.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts