+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 121.

Тема: Какие же перемены нам нужны?

  1. #41
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Казначей, по моему действительно слишком жестко. Еслои уж наказывать -то конкретного человека.

  2. #42

    По умолчанию

    Кыся, если у доброй половины ролевого сообщества забрать конфетку, оно с гиканьями "насразочаровали ролевые игры" кинется к реконструкторам - там играть не надо, а драться можно и нужно, причём по более адреналинным правилам.
    Наконец, я например не представляю игры без боевой составляющей, во всяком случае я не умею их делать.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #43
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Наконец, я например не представляю игры без боевой составляющей, во всяком случае я не умею их делать.
    Такие игры возможны в принципе, но зачем? боевая составляющая -пусть будет. другое дело что она не должна быть ГЛАВНОЙ (если только игра не заявлена как боевка). Первые вопросы мастеров к игрокам должны быть не только "а оружие у тебя есть\а ты им владеешь?" но и "а как у тебя с заявкой? А со знанием мира игры (идет тест из энного кол-ва релевантных вопросов) А покажи мне своего персонажа, отыграй его..."

    Т. е главной составляющей должен и может быть отыгрыш и пожизневая безопасность (можно ли данному игроку вообще пропускать оружие на игре и т. п.) должна идти наравне (на этапе подготовки).
    Но сводить все к боевым правилам размером в 10 страниц и к описанию мира на пол -странички -абсурд.

  4. #44
    Pixie
    Guest

    По умолчанию

    Господа , позволю себе на правах , главного скептика ткнуть перстом в некоторые пробелы сего стройного плана .
    Не в целях беспредметной критики !
    А как , если угодно своего рода QА.
    1 Вы уверены что вспомнили всех Мастеров и все команды?
    Ведь если мы кого то проворонили , получится мягко говоря некрасиво.
    2 Попытка ориентироваться на крупные команды - ээээ .... как ?
    Кто и по каким критериям решит какая команда крупная ?И что вообще такое команда ?
    А когда решит , то что простите это даст ?
    Да в последние пару лет стало модно заявлять о существовании постоянной команды, клуба , цеха , гильдии нужное подчеркнуть .В ТА если не ошибаюсь заявляют о себе
    где то с десяток ролевых и реконструкторских команд , ещё пять-шесть на Юге ,
    есть , или было по команде в Хадере и Нетании .
    На Севере есть Дикая Дружина , группы в Нацерете ,Афуле и кажется в Нагарии ,есть Вастаки и группа Магистра .
    Кого из них мы определим как "крупные команды" и пригласим к сотрудничеству?
    Сколько из них действительно представляют из себя что то постоянное ?
    С экипировкой , тренингом , каким то подобием командной культуры ?
    Общим опытом наконец?
    Вот так на вскидку я могу подумать о трёх-четырёх , но я человек далёкий от Тель Авивских бурлений .
    Кроме того не забывайте постоянные команды - меньшинство на играх , заметное , лучше организованное чем остальные , но меньшинство.
    Львиная доля игроков -одиночки ,собирающиеся в команды на раз ,два и хотим мы того или нет , но любые управляющие механизмы , будь то Лига ,Амута или масонская Ложа ...должна ориентироваться на одиночек в первую очередь и на команды уже во вторую.
    Просто иначе мы натворим больше вреда чем пользы .

  5. #45
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    По моему вначале надо собраться хоть в каком-то составе. А потом уже обсуждать эти нюансы.
    Тем более, что никто никому ничего не собирается навязывать, угрожая автоматом.

  6. #46
    мастер, капитан Аватар для Вороненок
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщения
    54

    По умолчанию

    Разрешите мне вставить свое Я......
    1) Конечно поднятый вопрос меня интересует, и я сам поднимал его, пытаясь обьединить хотя бы юг страны.
    2) В этой дисскусии я заметил пару действительно стоящих и интересных идей, но с увереностью могу сказать, что все это сотанется идеями если не будет проведен некий сбор. Причем сбор этот не надо ограничивать пусть каждый кто считает нужным "поднять" уровень ролевых игр приедет на сбор сам.
    3) Практическая рекомендация..... собиратся в Таверне или у кого то дома, это не реально. Просто не влезет туда то количество народу о котором идет речь.
    4) Вот если кто то решится собрать и провести слёт ролевиков (я имею в виду капитанов, мастеров, и людей считающих себя полезными на этом слете. Вот тогда действительно можно обсудить и чего то решить.
    5) Сам с удовольствием поучаствую в подобном мероприятии и думаю мне таки будкт что сказать.....

  7. #47
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Просто не влезет туда то количество народу о котором идет речь.
    Ну пока проявило желание около десятка..

    можно конечно и в лесу собраться, оно даже проще.

  8. #48

    По умолчанию

    Pixie, спасибо, мы обсудим это. В любом случае чёрный список не будет сигналом к бойкоту а информацией к размышлению для Мастеров последующих игр.
    Вороненок, если соберётся больше 10 человек, то все хорошие идеи будут похоронены под болтологией. Толпа всегда хуже, чем каждый отдельный входящий в неё человек.

    А я всё-же предложил-бы собраться в том составе в котором мы начинали это обсуждение. Остальные смогут присоединиться позднее, так нам будет легче договориться. Чем меньше народа тем легче договориться, поэтому начинать надо с части мастеров и капитанов.
    Сэм, Эланор, Кром, Жук, Лёша,Казначей, Мак-Аарт, вы как? Орден должен быть собран, нам надо много что обсудить.

  9. #49

    По умолчанию

    Орден почётного козла? звучит гордо
    А хотите вы того или нет Пикси абсолютно прав в том что у нас нет и не может быть единого критерия что считать достойной командой\достойным мастером а что нет.
    Прав также и Аксанор - соберёшь больше десятка - будет много шума из ничего.
    По прежнему считаю что прав и я - формальная организация вредит ролевому движению
    Посему единственным решением является утрвеждением Эланор, которая тоже права - пусть соберётся хотя бы кто-то, а дальше посмотрим.
    Однако я так же как и Аксанор против любой формы обязаловки по отношению к мастерам и капитанам. Все решения должны носить рекомендательный характер и их надо выработать в первую очередь с согласия самих мастеров и капитанов по доброй воле.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  10. #50

    По умолчанию

    Elveryn, Абсолютно верно. В первую очередь выработаем внутренний устав для себя и будущие цели, к которым МЫ будем стремиться. А потом, когда сами между собой договоримся - сможем попытаться МЯГКО и НЕ ВЫЗЫВАЯ КОНФЛИКТОВ влиять на других.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts