+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 121.

Тема: Какие же перемены нам нужны?

  1. #1
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию Какие же перемены нам нужны?

    За последнее время многие ролевики замечают падение мотивации производить большие игры.

    Как не печально, но это факт. Как говориться в русской пословице-:"чем дальше в лес,тем больше дров".

    С одной стороны мы наблюдаем за ростом взноса на игру,что влияет на возможность подготовиться и приехать на игру,инфляция растёт довольно быстро хотя доллар практический стоит на месте,многие ссылаються на войну,на которой зашибали огромные бабосы,кстате на бирже,но почемуто это не сказывается на экономике страны...

    Вы задаёте вопрос к чему я клоню,проще простого,ответьте на вопрос,а кто играет вролевуху-средний и ниже слои населения:солдаты с месячным доходом не привышающим 320-780 шек;тихонисты,которые клянчат деньгу у и так малозарабатывающих родоков,мы которые студенты или просто рабочие от частных лавочек(коах адам) и зарабатывающие до 7,5 тысяч грязными(4,3-4,5 чистыми),платящие машканту или схирут,а так-же комунальные и электро услуги,где-то по возможности заныкав пару сотен шмекелей на близлежащую игру,а вопрос не исчерпан,как помочь не угаснуть ролевке...

    Второе желание играть:-
    Да мало тех кто приезжает поиграть,игры превратились в мероприятие -"съезд старых знакомых",привсяком случае пропустить по стаканчику со старым товарищем,вспомнить прошедшие игры,познакомиться с новым контингентом... В последнее время элитарки вошли в моду!!!
    Много разногласий по поводу персональной безопастности,будь то шлем с подшлемником или просто открытый шлем без ничего,так же и про поддоспешники,многие считают что он толстый и жаркий,а вот кираса на голое пузо в самый раз...,есть ещё парочку примеров,насчёт безопатного фехтования или БЧП-бью чем попало и куда попаду,без контроля за оружием,...,а про честность игроков вообще лучше не затрагивать!

    За прошедшие пароу лет поднимался вопрос о лиге мастеров.
    Хотя всё сходиться к тому ,что если мы хотим сохранить ролевуху и продвинуться на ннннное количество ступеней вперёд,надо объедениться в одно целое и создать на основе культуры и реконструкции нерушимый союз команд-клубов и т.д.


    Надеюсь что моё предложение затронит сердца ролевиков,которые не будут искать выгоды в чём либо,а просто и откровенно для того что-бы мы смогли поиграть в доволь,а не "ужраться" и вернуться домой с кислой миной!!!
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  2. #2
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    если мы хотим сохранить ролевуху и продвинуться на ннннное количество ступеней вперёд,надо объедениться в одно целое и создать на основе культуры и реконструкции нерушимый союз команд-клубов и т.д.
    Надо.
    Надо делать хоть ЧТО ТО.

    Но кто готов ДЕЛАТЬ а не чесать язык до крови -вот в чем вопрос...

  3. #3
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Эланор, Очень просто,посмотрим кому ещё это нать!!!!
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  4. #4
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Я надеюсь, что хоть кому-то....

  5. #5
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Я не согласна с твоим предложением, прости, но на мой взгляд оно не имеет реальной почвы под ногами. Факты есть факты. с ними не поспоришь. Но на данный момент у нас нет достаточно игроков что бы делать большие игры. Именно игры а не тусовки. Большинство стариков ушли из тусовки. А молодых уже 5 год никто не готовит. Хотя в потенциале они есть. Так что на мой взгляд тем которые таки да остались играть - нужно в первую очередь натаскивать молодое поколение, самим учится (каждый знает чему) и пример давать молодым не "как классно напиться на игре" "переругаться на форуме" - а как лучше сиграть этого персонажа, где найти материалы к игре. Вот тогда будет дело.
    А обьединение с реконструктороми ничего не даст. У нас пока глобальные разногласия. Уж лучше просто друг другу не мешать. Каждый сам выбирает свой путь.

  6. #6
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Неправда всё это!!!
    Помню себя "молодым"
    Ну разве кто-то меня натаскивал?
    Моя первая игра - майка, какие-то штаны (слава Илуватару - не джинсы), и сабля...
    ВСё.
    А сколько азарта и кайфа!!!
    Нет, тут что-то не то.
    Раньше, когда не было официальных команд и клубов, когда всё было неформально, все рвались и выкладывались по полной, и плевать, что денег нет - на заветную игру (раз в пол-года) накопить можно.
    Теперь и люди не те, да и команд поразвелось - всем хорошо самим с собой.
    Раньше на тусовке стенка на стенку выходила по 20-25 человек с каждой стороны, и ещё столько-же сидели и бренчали на гитарах, развлекались.
    А теперь глядишь - вот новые люди и... опс - нет их.
    Куда делись - а у них своя команда. И потом ещё посты появляются :"Помогите с тем-этим-этим и вот этрим молодой команде"
    А мода на элитки пошла, потому что на большие игры трудно народ собрать.
    Почему?
    А так... Ну и потом, больших игр развелось - как собак нерезанных.
    А не все могут себе позволить выйти на все игры.
    Один раз (не будем о именах), ко мне подошёл человек, решивший сделать игру с вопросом :"как на игре бороться с неигровухой".
    Другой молодой "мастер", имени которого я даже не знал и до сих пор не знаю, да и в лицо я его не помнил, сказал мне, что хочет сделать элитку и пригласить на неё только самые лучшие команды - ну, типа, чтоб игра удалась. А какого же ... ты решил, что эти лучшие команды так и бросятся к тебе на игру?
    Вобщем, хороших, опытных игроков достаточно.
    Молодёжи - вообще куча.
    И, по моему мнению, основная проблема изарильской ролёвки - большое количество игр.
    Були бы 1 - 2 игры в год - они были бы большими и интересными. К ним бы все готовились, их бы ждали.
    А так... И решения этой проблемы я не вижу, во всяком случае в нынешней ситуации.
    Вобщем, идеи у меня, конечно, есть, но все они из разряда утопий.
    Например запретить все игры и отобрать из всех проэктов 2 в год, наиболее достойных...
    Смешно? Вот и мне.
    Но для начала нужно заняться задачей более реальной и выполнимой - возродить тель-авивскую тусовку.
    Плюс сделать тусовки на юге и на севере, где раз в неделю смогут встретиться члены разных команд, обсудить наболевшие вопросы, подраться, поговорить, да и вообще...
    И если это удастся - первый шаг будет сделан

  7. #7

    По умолчанию

    Еленна, Многие команды готовят людей. У нас тренировки проводятся еженедельно с 2000 года, также мы проводим мини-игры для поднятия уровня отыгрыша. В Ришонском Оружейном Цехе и в ДрагонЛэндсе то-же самое. Команда Петах-Тиквы, хоть и собрались недавно, а тоже проводят еженедельные тренировки и уже начали готовить мини-игру.

    SaMasteR,
    Что до больших игр, то они как правило получаются хуже по ряду причин. Например, Мастеру приходится ПРОСИТЬ и УГОВАРИВАТЬ народ поехать на игру. Из-за этого люди не считают нужным много возится с подготовкой, не пишут квенту и т.д. У Мастера оказывается меньше сил и времени на придумывание сюжетных линий, которых на большой игре должно быть МНОГО. Мастеру приходится пропускать криво сделаное оружие и неумеющих сражаться игроков на боевые роли, это в лучшем случае, а зачастую Мастер вообще не успевает проверить оружие. Большая игра ОБЯЗАНА проводиться официально, а это может создать проблемы с размещением локаций.
    Отсюда проблемы:
    1. неигровуха - если ты не личность а "безымянный воин в армии сэра Х", то кроме неигровухи делать на игре нечего.
    2. пьянство - по той-же причине.
    3. небезопасные и бессмысленные выносы - причины: пьянство, неигровуха, отсутствие сюжета.
    4. локации, находящиеся "под жопой" друг у друга

    Цитата Сообщение от Еленна
    А обьединение с реконструктороми ничего не даст
    +1. У них своё, и к РИ они отношения почти не имеют.

    Цитата Сообщение от SaMasteR
    вопрос о лиге мастеров
    Вопрос интересный, но у меня к подобному образованию есть свои требования. Вот они:
    1. Лига Мастеров должна сдерживать или сводить на нет тенденции к ужестчению боёвки.
    2. Лига не должна настаивать на проведении только "официальных" игр. Каждый делает как он считает нужным.
    3. Лига должна вести БЕСПРИСИРАСТНЫЙ список нарушителей правил на играх и публиковать его для ВСЕХ.
    4. Лига должна требовать от ВСЕХ Мастеров соблюдения интервала в ОДИН МЕСЯЦ или около того между играми.
    5. Запрет сражаться на игре лицам, не посетившим тренировку хотя-бы дважды до игры.

    1, 2 и 4 пункты являются для меня решающими, так что ни я и никто из моих друзей не вступит в подобную Лигу без их соблюдения.

    Krom, последнее время на тусовке, к сожалению, слишком мало говорят об играх и делах связанных с РИ. ИМХО, в команде общаться, тренироваться и даже устраивать мелкие игры интереснее, чем на тусовке.

  8. #8
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Ой, как тема во-время поднялась... Приехад я сегодня на тусовку Тель-Авивскую, на которой пол года не был. Причем не один... Ужас, нах, да простят меня за мой албанский. Я там не был пол года и как все изменилось в худшую сторану. В общем слов нет.

    На счет Лиги Мастеров. Не вижу смысла в создани. По моему проще капитанам всех существующих команд и мастерам просто принять 3 простых правила, а Админы и Модераторы Ролевик.орг проследят за их выполнением.

    1) Игры до 150 человек проводятся с интервалом минимум в полтора месяца, игры на 150+ с интервалом в 4 месяца.
    2) Общие обязательные требования к прикидам - отсутствия джинсов, футболок, плащей-зановесок и доспехов из ленолиума. Наличие игровых штанов. Обувь - НЕ КРАСОВКИ.
    3) Подготовка к игре. В срок установленный мастером, как крайняя дата сдачи квент, все квенты ДОЛЖНЫ быть пересланы мастеру. За месяц до игры команда должна передать мастеру хотя бы полавину взносов. Мастер не имеет право изменять правила игры за 2 недели до игры.

    PS: Пользуясь случаем, приглашаю всех желающих на Турнир "Замок"(Камелот), который состоится через две недели.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  9. #9
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    1. Лига Мастеров должна сдерживать или сводить на нет тенденции к ужестчению боёвки.
    2. Лига не должна настаивать на проведении только "официальных" игр. Каждый делает как он считает нужным.
    3. Лига должна вести БЕСПРИСИРАСТНЫЙ список нарушителей правил на играх и публиковать его для ВСЕХ.
    4. Лига должна требовать от ВСЕХ Мастеров соблюдения интервала в ОДИН МЕСЯЦ или около того между играми.
    5. Запрет сражаться на игре лицам, не посетившим тренировку хотя-бы дважды до игры.

    1, 2 и 4 пункты являются для меня решающими, так что ни я и никто из моих друзей не вступит в подобную Лигу без их соблюдения.
    Чтож,Паша,2 пункт приведёт к тому,что игрок приехавщий поиграть на територии леса хозяином которого является Какаль,может так-же покинуть его, если нас застукают.
    Дай бог чтобы не посадили за несанкционированное сборище или хуже обвинят в попытке подготовить теракт,революцию,сотанисткий ритуал и т.д.

    Или Например:
    Петя Васичкин,приехал на игру,ужрался и пошел рубить дрова,по ошибке рубанул себя по ноге,кровище хлыщит,а вот перевязаться нечем,а потом все будут заявлять ,что это был пикник,и спросить неского.А ему ещё жить и жить.

    Цитата Сообщение от Juk
    На счет Лиги Мастеров. Не вижу смысла в создани. По моему проще капитанам всех существующих команд и мастерам просто принять 3 простых правила, а Админы и Модераторы Ролевик.орг проследят за их выполнением.

    1) Игры до 150 человек проводятся с интервалом минимум в полтора месяца, игры на 150+ с интервалом в 4 месяца.
    2) Общие обязательные требования к прикидам - отсутствия джинсов, футболок, плащей-зановесок и доспехов из ленолиума. Наличие игровых штанов. Обувь - НЕ КРАСОВКИ.
    3) Подготовка к игре. В срок установленный мастером, как крайняя дата сдачи квент, все квенты ДОЛЖНЫ быть пересланы мастеру. За месяц до игры команда должна передать мастеру хотя бы полавину взносов. Мастер не имеет право изменять правила игры за 2 недели до игры.
    Жук,проследить не реально,так как это воля каждого,никто не сможет остановить нарушителя.


    Все в какой-то степени правы,но опять насчёт больших игр то их можно проводить на пейсах и сукот,это самые длинные праздники,мелкие до 150 человек каждые два месяца,а вот в промежутках меж играми ежемесячные сборы команд,общие тренировки,турниры,но к чему я клонил в первом посту,так дело то в том,что молодёж это "КУЛЛ" но возвраст человека и его внутреняя характеристика,спору нет не все ребята пъют,да и дело та не только в выпивке,а вообще молодежь приезжает действительно потусваться,и не важно какие правила,что мастер нервы портит из-за того,игра не складывается,сколько игр помню всегда наступает момент кульминационный-стоп игра и начинаються разборки,на Брэйве втором при штурме лондона,столько раз приходилось останавливать игру,только потому что половина игроков не отпровлялись в трюпятьню,а как заставить игрока которому лишь бы порубиться-"я файтер и всё тут,хоть на ушах прыгай!",тем паче бессмертный!!!
    Есть ещё много чего можно обсудить,на тему!!!

    Самая главная мысля-игрок заявивщийся на игру,обязуется играть и не нарушать отмосферу игры,как это добиться,а проще простого-договор- официальный,что в случае чего игрок облагается финансовым штрафом!!! В этом случае можно предотвратить практический всё.

    Насчёт лиги,капитан команды,как один из лучших вариантов,иготех!!! Так команда не окажется в неигры.
    Вот только одно не учёл,ночлег и всё остально ,что относиться непосредственно к полигону.Это в следушем топике.
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  10. #10
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaMasteR
    Жук,проследить не реально,так как это воля каждого,никто не сможет остановить нарушителя.
    Более чем реально проследить за теми тремя пунктами, что я написал, при условии, что все капитаны команд согласятся их принят. Итак, за соблюдением первого пунтка следит администрация rolevik.org. Всем, кто хочет ставит игры ближе разрешенной даты, объясняется что они не правы. А если проводящие игру все равно настаивают на ее проводение, то портал rolevik.org не оказывает им никакой информационной поддержки, кроме того, капитаны, подписавших эти три просты пунтка команда, не разрешают никому из команды выезжать на подобные игры.
    Жестко? -Да... Но только расстрелы спасут родину(c)

    За выполнением второго пункта следят мастера и капитаны команд. При этом не надо никого обсирать, как это когда-то делали реконструкторы. Просто после игры писать что в команде такой-то на игре были не подготовленные и не прикинутые люди. Даже не называя имен. Если хоть один человек в команде выглядит плохо - это лажа всей команды. С одиночками сложнее, но тоже решаемо. Я думаю, это гораздо хуже любых наездов.

    И наконец, за выполнением третьего пункта следят сами мастера. И точно так же, если заявленная команда во время не сдала квент или взносов, об этом информируется весь форум. Уважения это команде не прибавит, так что я думаю, все будут стараться сохранить хорошее имя своей команды. Ну а за изменениями правил игры, могут проследить сами игроки.
    По моему все просто.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts