+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19, из 19.

Тема: Правильная речь

  1. #11
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Не знаю... Мало народа способно осилить эти книги. О чем вы говорите, если людям перед игрой правила в падлу почитать?
    -А таких вот по моему скромному мнению на игры вообще допускать не стоит. Нафик?
    Может в правила добавлять подраздел - обращение к членам разных сословий - ведь не все миры пользуются историческими обращениями...
    -Да, согласна. только вот беда же не только в обращениях...

    Вроде бы не плохо построенная с точки зрения литературной речи фраза, но вот проблема в том, что она была сказана так тихо, что только я ее услышал и на меня был брошен такой "щенячий" взгляд, что я чуть не рассмеялся. Так что словарного запаса может и вполне хватать, но люди не умеют его правильно использовать, не умеют ставить нужные интонации и именно это, я считаю, выбивает из роли гораздо сильнее, чем скажем, не по игре вставленное слово или современный оборот речи.
    А интонаци еще и от вролинга зависят. Если уж чувствуешь себя могучим воином, то интонации будут соответственные. А вот если оно прикидывает, поверят ли другие в то ,что оно -могучий воин -то ой сомневаюсь...


    Как например: "Я сотрку тебя в порошок, и развею по ветру" - сказал Гильдор гневно сжимая кулаки, приглушонным но отчётливо слышным голосом, в котором прозвучала такая уверенностьт в себе что его оппоненту стоило задуматься о своей жизни, а точнее её окончании.
    -Тренировка хороша, однако вопрос -а смогут ли потом в жизни игроки сыграть описанное? голосом, интонациями, жестикуляцией?
    Последний раз редактировалось Elveryn, 21.12.2005 в 12:24 Причина: Не путай местами тэги :)

  2. #12
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    -Тренировка хороша, однако вопрос -а смогут ли потом в жизни игроки сыграть описанное? голосом, интонациями, жестикуляцией?
    Ты не внимательно прочитала мой пост. Я писал что есть 2 способа, это второй. Я всегда пытась играть голосом, а не описывать своё настроение.
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  3. #13

    По умолчанию

    Правильная речь есть следствие правильной подготовки к игре + вхождение в роль.
    Подготовка к игре включает в себя прочтение соответствующей книги, и как следствие обогощает словарный запас в нужном направлении. Не читая книгу ехать на игру - Толчкинизм.
    Вхождение в роль есть следствие правильного её выбора и правильной подготовки. Если я подобрал роль, которая мне подходит (например, хорошему файтеру уместно играть героев-воинов, хорошему антуражнику - магов, а не наоборот), собирал информацию, адеквадно прикинулся, то я буду себя уверенно чувствовать, и как следствие, смогу, не стесняясь ничего (ибо я в себе уверен!), правильно выражаться
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #14
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Ты не внимательно прочитала мой пост. Я писал что есть 2 способа, это второй. Я всегда пытась играть голосом, а не описывать своё настроение.
    Извини, видимо я тебя вначале не так поняла.

    Вхождение в роль есть следствие правильного её выбора и правильной подготовки. Если я подобрал роль, которая мне подходит (например, хорошему файтеру уместно играть героев-воинов, хорошему антуражнику - магов, а не наоборот), собирал информацию, адеквадно прикинулся, то я буду себя уверенно чувствовать, и как следствие, смогу, не стесняясь ничего (ибо я в себе уверен!), правильно выражаться
    ППКС!
    Что собственно значит: Подписываюсь Под Каждым Словом- ППКС!.

  5. #15

    По умолчанию

    хорошо что не КПСС
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #16
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    Вхождение в роль есть следствие правильного её выбора и правильной подготовки. Если я подобрал роль, которая мне подходит (например, хорошему файтеру уместно играть героев-воинов, хорошему антуражнику - магов, а не наоборот), собирал информацию, адеквадно прикинулся, то я буду себя уверенно чувствовать, и как следствие, смогу, не стесняясь ничего (ибо я в себе уверен!), правильно выражаться
    Точно подмечано!
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  7. #17

    По умолчанию

    Всё равно, кто не тренируется, тот не умеет.

  8. #18

    По умолчанию

    Тренироваться, безусловно, надо, и делать это лучше на мелких играх, скорее даже командных сыгровках, чем потом на серьёзной игре хлопать глазами.
    Но это не отменяет необходимости правильно подбирать роль и правильно к ней готовиться
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #19

    По умолчанию

    А вот поэтому и заявлен модуль Эльсинор!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts