+ Ответить в теме
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120, из 236.

Тема: Какая экономика нам нужна?

  1. #111

    Question

    Прочел все буквы. Много думал. Хотел написать много букв.
    Ты права, надо подумать над экономикой. Готов подумать вместе. Но давай без километровых постов. Давай клевать по зернышку. Пусть в каждом посте будет не больше одного, но зато четко сформулированного вопроса, а каждый ответ будет не длиннее абзаца. Плюс, если нужно, пример реальной ситуации с реально прошедшей игры. Так, ИМХО, толку будет больше.

    -------------------------

    Итак, твоя модель требует от игрока много дисциплины и ответственности.
    Лично я стараюсь быть дисциплинированным игроком, потому попробовал каждый пункт твоей модели применить к себе. Оказалось, что я могу соблюдать каждый из них, хотя иногда - с оговорками и ценой серьезного насилия над собой.

    Вопрос: каким требованиям должен удовлетворять игрок, чтобы быть допущенным на игру с такой моделью, не запороть экономику и получить от этой игры удовольствие?
    Вы слыхали как дают квесты?

  2. #112
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    На какой именно?
    а я много игр заявлял?на "Черной Стреле",разумеется!!!
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  3. #113

    По умолчанию

    * с оговорками и ценой серьезного насилия над собой *
    А оно тебе надо ? Мне лично нет. Для меня РИ прежде всего развлечение. Да развлечение требуещее определёной дисциплины и усилий и я отдаю себе в этом отчёт. Но ломать себя всю игру - увольте.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  4. #114
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Ты права, надо подумать над экономикой. Готов подумать вместе. Но давай без километровых постов. Давай клевать по зернышку
    полностью согласна и буду очень рада. Вечером токрою новую тему, или может ты? Именно для обсуждения.

    на "Черной Стреле",разумеется!!!
    надо пересмотреть

    Для меня РИ прежде всего развлечение
    кому что. И в этом нет ничего плохого. Просто одни не должны мешать другим.

  5. #115
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Эланор, надо все делать так, чтоб и красиво, и удовольствие доставляло. Все таки, хобби должно быть приятным. Это простая логика.

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тaркин
    * с оговорками и ценой серьезного насилия над собой *
    А оно тебе надо ?
    Ради игры я готов стерпеть многие неудобства.
    Вы слыхали как дают квесты?

  7. #117

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Эланор
    полностью согласна и буду очень рада. Вечером токрою новую тему, или может ты? Именно для обсуждения.
    Не вижу причины создавать новую тему. Здесь тоже идет обсуждение. Народ, конечно, реагирует скептически, но скептики необходимы. Они пробуют теорию на зуб и ищут слабые места. Пусть лучше это случится здесь, а не на полигоне.
    А в новую тему они все равно придут и скажут то же самое в том же объеме.
    Вы слыхали как дают квесты?

  8. #118
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Да, по поводу экономики. Тут было сказано, что хороший пожизневый товар многие не захотят продавать за игровые деньги. А если совместить? Ножны для меча, например, покупаются одновременно как за игровые деньги, так и за реальные. А если цену в ирг. валюте и валюте реальной уравнять, то и процесс торга и продажи будет весьма живым и натуральным.

  9. #119
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Не вижу причины создавать новую тему
    Я это предложила исключительно ради удобства. Смотри сколько тут уже всего наговоренно.Вряд ли если кто-то заинтересуется вопросом он станет читать столько многа букаф ,тем более ,что половина -флуд.
    однаок, отвечу и тут.
    Итак, вопрос был:
    Вопрос: каким требованиям должен удовлетворять игрок, чтобы быть допущенным на игру с такой моделью, не запороть экономику и получить от этой игры удовольствие?
    Отвечать буду долго
    Прежде всего, давай посмотрим на игры хотя бы заявленные и прошедшие недавно.
    Что мы видим?
    Черная Стрела, Ведьмак, Быль, Сага Огня и Льда, Пираты Карибского Моря, В Поисках Масленицы, Брейвхеарт-2....

    Одним словом большая половина игр основанна на моделировании мира и общества, которое не может существовать без товарообмена и без единого обменного эквивалента, сиречь -денег.
    Опять же , эта самая большая половина игр будет куцей и общипанной без "народа" -то бишь крестьян, ремесленников, купцов, и т. д. и т. п.

    Соответственно "народу" которого ,как ни крути ,процентов 40 на игре будет,надо, чтобы было чем занятся.
    Разумеется есть всегда и личные квэсты, и "интриги" всяческие. НО.
    Экономика существовала в моделируемых мирах. И ее отметать нельзя.
    И тут есть два пути -либо постараться как можно точнее смоделировать экономику да и прочие реалии мира игры, либо втиснуть туда искусственную чиповую систему. Чуждую миру.

    Соответственно на твой вопрос я могу ответить.
    Игрок должен
    1-любить отыгрывать не только войны, интриги и личные квэсты, но еще и другие реалии мира. Повседневные.
    2-Чувствовать себя изначально частичей моделируемой реальности.
    3-Быть достаточно серьезным и ответственным, чтобы не искать легких путей "пойти и всех пограбить"(с), а мыслить так, как свойственно его персонажу:ремесленнику, торговцу, и т. д. Разумеется, если персонаж -разбойник, вопросов нет но не всем же быть разбойниками.
    4-Игрок должен верить и понимать, что не бывает неинтересных ролей.
    5-Относится к РИ не как к просто хобби "делать нечего -поеду на игру" а много серьезней.
    вот ,где-то так...

  10. #120

    По умолчанию

    Эланор, часто моделируеться не мир, а часть мира. И общество опять же не всё, а только часть. Скажем на пиратах в локации Испании был король со двором, инквизиция, гвардия, флот, кабак и бордель. Ремеслеников и крестьян не было посколько в даном сюжете им было делать нечего. Экономика была разбоньчья за удачный налёт бабло от мастеров, плюс поощерения игрокам по ходу игры. Кроме того игрок должен любить только то, что он любит и не более того. Как относиться к РИ опять же игрок решает для себя сам.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

+ Ответить в теме
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts