+ Ответить в теме
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 37891011121314151617181923 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130, из 236.

Тема: Какая экономика нам нужна?

  1. #121
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Эланор, часто моделируеться не мир, а часть мира. И общество опять же не всё, а только часть.
    Верно и это отдельный разговор.
    Но возьми например Сагу Огня, Быль, и др... Там то как раз без того , о чем я писала ,не обойтись. И такие игры были и будут.

    Кроме того игрок должен любить только то, что он любит и не более того. Как относиться к РИ опять же игрок решает для себя сам.
    А где я писала ,что ВСЕ игроки должны следовать тому, что я считаю правильным? Ладон задал мне вопрос "каким требованиям должен удовлетворять игрок" я ему соответственно и ответила.

  2. #122
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    5-Относится к РИ не как к просто хобби "делать нечего -поеду на игру" а много серьезней.
    вот ,где-то так...
    "делать нечего -поеду на игру", это не хобби, а просто страдание фигней.

    Цитата Сообщение от Эланор
    2-Чувствовать себя изначально частичей моделируемой реальности
    А без этого можно играть?!

    Цитата Сообщение от Эланор
    3-Быть достаточно серьезным и ответственным, чтобы не искать легких путей "пойти и всех пограбить"(с), а мыслить так, как свойственно его персонажу:ремесленнику, торговцу, и т. д.
    Поверь мне, если средневековый крестьянин обнаружит, что грабеж не так и опасен, но прибылен... В общем, будет оный землепашец топором и дубиной дорожный налог собирать.
    Надо не говорить крестьянину "грабить плохо", а сделать так, что ему будет намного безопаснее остаться крестьянином, чем стать разбойником.

  3. #123
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Поверь мне, если средневековый крестьянин обнаружит, что грабеж не так и опасен, но прибылен... В общем, будет оный землепашец топором и дубиной дорожный налог собирать.
    Надо не говорить крестьянину "грабить плохо", а сделать так, что ему будет намного безопаснее остаться крестьянином, чем стать разбойником.
    ВО!!! на 4-ех страницах флуда все таки всплыло зерно истины.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  4. #124
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Поверь мне, если средневековый крестьянин обнаружит, что грабеж не так и опасен, но прибылен...
    Но почему-то ВСЕ крестьяне не уходили в разбойники, верно? вот это ,индивидуальное для каждого времени и места "почему" и надо вычислить. а потом смоделировать. психологию людей учитывать надо прежде всего . ТЕХ людей. это мы щас все такие умные.

  5. #125
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Но почему-то ВСЕ крестьяне не уходили в разбойники, верно? вот это ,индивидуальное для каждого времени и места "почему" и надо вычислить. а потом смоделировать. психологию людей учитывать надо прежде всего . ТЕХ людей. это мы щас все такие умные.
    Почему не все крестьяне шли в разбойники? Кое-кто по убеждениям (убивать духу не хватало или совесть была большая), а большинство из-за банального страха. А по сему, на игре нужно для разбойников устраивать такой же прессинг, как это было в ср века в реале. В частности, казнь на месте, облавы, казнь родственников...

  6. #126
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    На ролевой игре смертей к счастью нету. Посему страха перед оной ни у кого тоже нету. Подумаешь - мертвятник->новая роль в худшем случае.

  7. #127
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    А по сему, на игре нужно для разбойников устраивать такой же прессинг, как это было в ср века в реале. В частности, казнь на месте, облавы, казнь родственников...
    Верно. А еще были религиозные убеждения, воспитание, вбиваемая с пеленок мораль...
    ВСЕ это надо учитывать. И воосоздать. И отыгрывать так, чтобы реально ощущать и невозщможность для себя пойти путем разбоя, и страх перед смертью ,перед болью, перед тюрьмой...
    Нужно вжится в персонажа. Иначе- зачем все?
    Имхо.

  8. #128
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    На ролевой игре смертей к счастью нету. Посему страха перед оной ни у кого тоже нету. Подумаешь - мертвятник->новая роль в худшем случае.
    Нормальный игрок, не кретин-с-мечем-всех-порублю, он бережет своего персонажа. Ведь персонаж то "жить хочет".

  9. #129
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Верно. А еще были религиозные убеждения, воспитание, вбиваемая с пеленок мораль...
    ВСЕ это надо учитывать. И воосоздать. И отыгрывать так, чтобы реально ощущать и невозщможность для себя пойти путем разбоя, и страх перед смертью ,перед болью, перед тюрьмой...
    Нужно вжится в персонажа. Иначе- зачем все?
    Имхо.
    Ну, мораль в средние века была довольно убогой, судя по источникам.
    Религиозные убеждения? Они по большей части работали на страхи.

  10. #130
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Ну, мораль в средние века была довольно убогой, судя по источникам.
    Религиозные убеждения? Они по большей части работали на страхи.
    Неважно , в данный момент,ЧТо это было и КАк оно работало.Главное =-смоделировать это на играх.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 37891011121314151617181923 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts