+ Ответить в теме
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140, из 236.

Тема: Какая экономика нам нужна?

  1. #131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Я это предложила исключительно ради удобства. Смотри сколько тут уже всего наговоренно.Вряд ли если кто-то заинтересуется вопросом он станет читать столько многа букаф ,тем более ,что половина -флуд.
    Это точно. Но если здесь родится что-то конструктивное, то его надо оформить в виде статьи, а не отсылать желающих ознакомиться с нашей неубиенной мудростью в длиннющий тред на форуме.
    Вы слыхали как дают квесты?

  2. #132

    По умолчанию

    Эланор, я хочу напомнить, что просил писать не больше одного абзаца. Это заставляет перечитывать и заново обдумывать написанное и помогает не утопить мысль в словах. Попробуй. Испытывал на себе - помогло.
    Тут не о чем писать повести. Вопрос - ответ.
    Вы слыхали как дают квесты?

  3. #133
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Это точно. Но если здесь родится что-то конструктивное, то его надо оформить в виде статьи, а не отсылать желающих ознакомиться с нашей неубиенной мудростью в длиннющий тред на форуме.
    конструктивное несомненно есть... но обсуждение которое предложил ты это уже нечто иное..кстати я тебе на твой вопрос ответила..на 12-й странице ,кажется)

  4. #134
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Ну тогда так...

    Вопрос: каким требованиям должен удовлетворять игрок, чтобы быть допущенным на игру с такой моделью, не запороть экономику и получить от этой игры удовольствие?

    Ответ:Игрок должен
    1-любить отыгрывать не только войны, интриги и личные квэсты, но еще и другие реалии мира. Повседневные.
    2-Чувствовать себя изначально частичей моделируемой реальности.
    3-Быть достаточно серьезным и ответственным, чтобы не искать легких путей "пойти и всех пограбить"(с), а мыслить так, как свойственно его персонажу:ремесленнику, торговцу, и т. д. Разумеется, если персонаж -разбойник, вопросов нет но не всем же быть разбойниками.
    4-Игрок должен верить и понимать, что не бывает неинтересных ролей.
    5-Относится к РИ не как к просто хобби "делать нечего -поеду на игру" а много серьезней.
    вот ,где-то так...

  5. #135
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор

    Цитата:
    Ну, мораль в средние века была довольно убогой, судя по источникам.
    Религиозные убеждения? Они по большей части работали на страхи.

    Неважно , в данный момент,ЧТо это было и КАк оно работало.Главное =-смоделировать это на играх.
    Поэтому я предлагаю упростить методы воздействия. Сведем их к совести и страху перед карой. Ну, совесть на совести (хорош каламбур) игроков остается, а вот пункт 2 должен быть организован мастером через правила и квенту. Это и физическая угроза кары и моральная. Солдаты местного блюстителя закона и угроза поклятия\отлучения со стороны жрецов местной веры.

  6. #136
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    а вот пункт 2 должен быть организован мастером через правила и квенту. Это и физическая угроза кары и моральная. Солдаты местного блюстителя закона и угроза поклятия\отлучения со стороны жрецов местной веры.
    По моему идея великолепная.
    Так стоп..мне кажется, мы опять от темы отклонились. вроде бы экономику собрались обсуждать..

  7. #137
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Не отклонились. Ибо задача не дать мирным крестьянам решить, что если они станут немирными разбойниками, их жизнь будет лучше и веселее. В том числе и загробная.

  8. #138
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Ибо задача не дать мирным крестьянам решить, что если они станут немирными разбойниками, их жизнь будет лучше и веселее. В том числе и загробная.
    Да. но это уже ,я бы сказала, общий быт. А вот что делать именно с экономическим моментом? скажем так, с вопросом товарообмена?
    вот крестьяне уже поняли ,что в разбойники им лучше не соваться... а дальше?

  9. #139
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Ты предложила идею реального продуктового обмена, а я предлагаю залепить брешь сверхвыгоды грабежа караванов всеми, кому не лень. Если крестьяне деревни А знают, что если они совершат опрометчивое ограбление, то шанс того, что про это узнают - 75%, а шанс того, что после такой новости их будет ловить карательный отряд - 100%

  10. #140
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    а я предлагаю залепить брешь сверхвыгоды грабежа караванов всеми, кому не лень. Если крестьяне деревни А знают, что если они совершат опрометчивое ограбление, то шанс того, что про это узнают - 75%, а шанс того, что после такой новости их будет ловить карательный отряд - 100%
    Так говорю же, это прекрасно! Брешь залеплена. идем дальше?

+ Ответить в теме
Страница 14 из 24 ПерваяПервая ... 4891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts