+ Ответить в теме
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 101415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200, из 236.

Тема: Какая экономика нам нужна?

  1. #191

    По умолчанию

    если ктото ТАК боится остатся голодным, он берет с собой свою еду, которую в случае чего ест в неигровой локации. Помоему это очень просто.

    пы.сы. Волков боятся в лес не ходить.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    вообще то средний состав локации -это 20-40 человек.
    Даже на т.н. больших играх таких локаций одна-две.

    Давай вернемся к требованиям, предъявляемым к игрокам. На сколько таких локаций можно набрать по Израилю ролевиков, соответствующих этим требованиям?
    Вы слыхали как дают квесты?

  3. #193
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    я к тому, что если это отдельная команда, то мастера им могут еще до игры условия поставить, чтобы небыло варианта "собака на сене", а если это обьеденившиеся 4-5 человек, то много обозов они не возьмут + тогда их не нужно будет отлавливать всем полигоном, хватит одного карательного отряда =)
    Вот именно
    Скорее всего, все будет проще. На подобной игре, правитель локации будет заинтересован, чтоб караваны шли, а значит, будут посты или патрули на дорогах. А посему, любой грабеж может быть засечен патрулем. Логично будет, если у патруля будет горн, рог или тамтам и на сигнал очень быстро прибежит с десяток файтеров из города. Не думаю, что разбойников будет так много, а их снаряжение будет на уровне пехотинца (как бы, разбойник в латах - моветон).
    Полностью согласна.

    Итак, господа предъявляют систему, на которой пол сотни человек заняты обеспечением полигона едой.
    Если учесть что за последние пару лет игр на 200 человек и более можно пересчитать оп пальцам одной руки, то как сказал Ладон, цена непомерно велика
    Прости но ты либо невнимательно читал либо просто не видел последних постов.
    во первых -с каких это пор игра, где 2 локации и в каждой по 30 человек, считается БОЛЬШОЙ?
    во вторых не 25 человек из 30-ти заняты приготовлением еды ,а 4-6.
    В третьих ,если идет игра на одну локацию или скажем совсем без локаций, где человек 40, то каждый либо готовит себе сам из завезенных анткуражных продуктов (или делается складчинав) либо ,если речь идет о локации-городе или деревне, там опять же один кабак. 4-6 человек.
    Так что sirUjin, , делай пересчет пожалуйста.

    Или те, кто заявился разбойниками изначально (а таких хватит), или всякие приблуды.
    Ну, изначальное кол=во разбойников может ограничить мастер. а приблуды отлавливаются всем миром -вот и занятие для игроков)

  4. #194
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Даже на т.н. больших играх таких локаций одна-две.
    Не знаю, не знаю... кстати на Гаванях вопроса "КТО ГОТОВИТ" не возникало, а питались вполне себе антуражно. И в локациях не по 20 человек было...

    Давай вернемся к требованиям, предъявляемым к игрокам. На сколько таких локаций можно набрать по Израилю ролевиков, соответствующих этим требованиям?
    Таких ролевиков можно набрать 20-30 человек. как минимум. как максимум -40-60.
    А далее идуцт варианты распределения по локация.м И вот тут мы вступаем в БЕСКОНЕЧНОСТЬ.
    -может быть один город с одним кабаком
    -может быть замок и деревня
    -две деревни с одним кабаком
    -с двумя
    -могут быть одиночки
    -поместья
    - да что угодно может быть! И для каждой игры нужно прорабатывать свой вариант! Так что не надо меня спрашивать " а если", ок? или уж тогда предложи какой-либо расклад(назови сюдет игры, колв-о локаций, кол-во игроков ,примерные занятия игроков), я тебе скажу, как бы я конкретно по этому раскладу ставила бы экономику.

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    И в локациях не по 20 человек было...
    Локация Гаваней:
    Эльфы - 5 или 6;
    народ Халет - 4 человека.
    команды жили в одной локации, но были разделены перегородкой из зеленки. Хозяйство вели раздельно.

    Феаноринги:
    4-5 эльфов.

    Локация темных:
    1 (один) темный Майя.

    Лесной народ:
    примерно 12 человек.

    Я могу ошибаться насчет лесного народа, но 20 человек там даже близко не было.
    Вы слыхали как дают квесты?

  6. #196
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Ладон -при всем при этом проблем с "Кто готовит?" Не было. А еда была антуражной.

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Ладон -при всем при этом проблем с "Кто готовит?" Не было. А еда была антуражной.
    И такой модели экономики тоже не было. Каждый привез с собой. Антуражность еды от модели экономики не зависит.
    Вы слыхали как дают квесты?

  8. #198
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    И такой модели экономики тоже не было. Каждый привез с собой. Антуражность еды от модели экономики не зависит.
    Не зависит ,правильно.
    А такой модели экономики там и не могло быть,потому что такая модель экономики предназначенна для совсем иного общества. И мне странно ,что приходится тебе об этом напоминать, при том что я изначально об этом говорила и повторяла не раз. И еще страннее, почему вопрос "на Гаванях не было такой модели экономики" вообще всплыл, при том что сюет Гаваней тебе прекрасно известен.

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Не зависит ,правильно.
    А такой модели экономики там и не могло быть,потому что такая модель экономики предназначенна для совсем иного общества. И мне странно ,что приходится тебе об этом напоминать, при том что я изначально об этом говорила и повторяла не раз. И еще страннее, почему вопрос "на Гаванях не было такой модели экономики" вообще всплыл, при том что сюет Гаваней тебе прекрасно известен.
    Контакт потерян. Мы перестали друг друга понимать. Вернемся лучше к вопросам и ответам.
    Вы слыхали как дают квесты?

  10. #200
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    А контакт потерялся, ибо вы оба отошли от темы полностью.

+ Ответить в теме
Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 101415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts