+ Ответить в теме
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 1115161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210, из 236.

Тема: Какая экономика нам нужна?

  1. #201
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Контакт потерян. Мы перестали друг друга понимать. Вернемся лучше к вопросам и ответам.
    Я всего лишь имела в виду, что я ведь писала про эту экономическую систему
    Я подумала и разработала некую систему экономики, которая ,как мне кажется, должна сработать на всех играх средневеково-фэнтезийных ,где есть обменный эквивалент, в виде денег или чего-то им подобного, привычная нам иерархия:власть, священнослужители, купцы, ремесленники ,народ -, где есть торговые отношения и поселения, начиная от деревни и заканчивая столичным городом.
    Но ведь на Гаванях все совсем по другому
    вот и все, что я хотела сказать

  2. #202

    Question

    Итак, я не верю в жизнеспособность системы торговли едой. Предположим, что я заявился на игру, но намеренно взял роль, не имеющую отношения к еде. Я дисциплинированный игрок и готов соблюдать все правила от и до, но я боюсь остаться голодным. Поэтому я плотно наедаюсь еще до парада и кладу в сумку разрешенный минимум еды - одну питу. Вся прочая еда остается в неигровом лагере. Теперь я могу не есть до конца игры. А если станет туго - сжую лепешку. Квест под названием "ужин" прошел мимо меня. Формально правила соблюдены. Беглый опрос показал, что не я один так поступлю.

    ------------------

    Вопрос: допускаешь ли ты такое поведение?
    Вы слыхали как дают квесты?

  3. #203
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Эланор, шесть человек из дватцати в локации, которые приехали на игру заниматься едой, это расточительно. Либо им можно дать всевозможные интересные цели, либо их не стоит выводить в игру.
    TANSTAAFL

  4. #204

    Question

    Цитата Сообщение от Эланор
    Во первых -что можно продавать и покупать за игровые деньги?

    ...

    -пожизневые вещи, начиная от украшений, игрового оружия, одежды, и заканчивая плетеными коробами, корзинками, и т. п. т .е -то ,что люди умеют делать руками.
    На этот случай у нас есть отшлифованная годами схема. Та, что применяется в кабаках. Команда кабака закупает еду, готовит ее и продает за игровые деньги, мастер компенсирует расходы из взносов. Точно так же можно поступить с любым товаром. Ремесленник или купец привозит то, что собирается продавать за игровые деньги. Мастер возвращает ему из взносов заранее оговоренную цену того, что он продал. Тут, правда, есть простор для надувательства: одна и та же вещь может быть "продана" на нескольких играх. Но, думаю, от этого тоже можно подстраховаться.
    Раздавать вещи за игровые деньги без компенсации согласятся немногие. Кольчугу, например, фиг кто отдаст за бумажки. А амулеты из кожаных обрезков, которые можно раздавать горстями, мало кому нужны и даром.

    ---------

    Вопрос: какую часть взносов можно выделить на компенсации ремесленникам?
    Вы слыхали как дают квесты?

  5. #205
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Ладон, все зависит от того, что и как подавать в кабаках... Например, на Апокалипсисе, который был в 98, по моему, в один из трактиров была чуть ли не очередь. Там подавали необычайно вкусный травяной вар (в том числе и на вынос) и очень неплохие шашлыки. Если трактир будет обеспечивать ВКУСНОЙ едой, то таки квест сам собой сработает.
    Возникает другой вопрос. Систему с подобной экономикой можно применять на весьма узкий тип игр. Т.е. на одну из 10-12 в самом лучшем случае. При чем при недозаезде, вся экономика падает и вся кормежка переходит в полную неигровуху. Вместе со всей экономикой

  6. #206
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    На этот случай у нас есть отшлифованная годами схема. Та, что применяется в кабаках. Команда кабака закупает еду, готовит ее и продает за игровые деньги, мастер компенсирует расходы из взносов. Точно так же можно поступить с любым товаром. Ремесленник или купец привозит то, что собирается продавать за игровые деньги. Мастер возвращает ему из взносов заранее оговоренную цену того, что он продал. Тут, правда, есть простор для надувательства: одна и та же вещь может быть "продана" на нескольких играх. Но, думаю, от этого тоже можно подстраховаться.
    Раздавать вещи за игровые деньги без компенсации согласятся немногие. Кольчугу, например, фиг кто отдаст за бумажки. А амулеты из кожаных обрезков, которые можно раздавать горстями, мало кому нужны и даром.
    Сложно и есть риск мошенничества, при чем огромный. Я уже предлагал идею с двойной ценой (игровыми и неигровыми деньгами одновременно). Думаю, это более безопасно.

  7. #207

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Мечник
    Сложно и есть риск мошенничества, при чем огромный. Я уже предлагал идею с двойной ценой (игровыми и неигровыми деньгами одновременно). Думаю, это более безопасно.
    Насчет сложности не уверен, с кабаками это очень легко улаживается. Мошенничество - да, надо подумать как бороться.
    Двойную систему я испытал на "Маккавейке". Полный крах. При попытке торговать за шекели игрок превращается в жадного цивила.
    Вы слыхали как дают квесты?

  8. #208
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Уравниваем шекелевую и игровую цены. Теперь можно торговаться до опупения, не выходя из игры. Все просто, я это уже писал.

  9. #209

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Мечник
    Уравниваем шекелевую и игровую цены. Теперь можно торговаться до опупения, не выходя из игры. Все просто, я это уже писал.
    Ты писал, а я пробовал на практике. Не будет работать, пока в сознании есть явная связь шекель-игровая монета.
    Вы слыхали как дают квесты?

  10. #210
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Тогда на экономику с продажей реальных вещей можно забить. Ибо товар - не еда, тут куча места для динамо. А прямая оплата, как ты сказал, не работает.
    Таким образом, этот план можно вычеркнуть.

+ Ответить в теме
Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 1115161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts