+ Ответить в теме
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220, из 236.

Тема: Какая экономика нам нужна?

  1. #211
    packman
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ладон
    А амулеты из кожаных обрезков, которые можно раздавать горстями, мало кому нужны и даром.
    Зря ты так думаешь. Я на Сказке торговал ракушковыми "висюльками", "серебряными" кубками, кулуарками и ещё кучей всякой дребедени собственного изготовления. Вполне себе покупали (и не только кулуарки). Но экономику конечно на этом не построишь.

  2. #212
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от packman
    Зря ты так думаешь. Я на Сказке торговал ракушковыми "висюльками", "серебряными" кубками, кулуарками и ещё кучей всякой дребедени собственного изготовления. Вполне себе покупали (и не только кулуарки). Но экономику конечно на этом не построишь.
    Собственно, все из тобой перечисленого относится к категории "Амулеты из обрезков кожи, которые мало кому нужны." Если таких торговцев 2-3 на 200 человек - будут брать. Если экономические правила будут заставлять торговать этой хренью, то таких,как ты будет 30-40 человек. И тогда шанс того, что у тебя купят что ли бо упадет катастрофически.
    Самое веселое - найти 5-6 человек на КАЖДУЮ локацию, которые будут снабжать эту локацию едой. На игру у этих ребят просто физически не будет времени - они будут все время ГОТОВИТЬ. Найдите идиотов, которые согласятся выйти на ролевку РАБОТАТЬ за бесплатно.
    Тема с разбойниками...Придеццо понтануццо. Группа из Димы-Маньяка, Леши-Маньяка, меня, Жарковского,Родиона, Кая и Даника-Бахъяна будет вполне спокойно грабить обоз за обозом, и ни одна стража не найдет их локацию и не поймает. Причем абсолютно по игре, только если правила не внесут огромную кучу условностей в геймплей ради сомнительной экономики. (в стиле - Можно ограбить одного человека в час.)
    Это с учетом, что данная компания будет заниматься этим по-любительски.А есть истинные профи. Так что не обольщайтесь по поводу стражи\семьи\наемных рабочих. Грабить вооруженный караван всего лишь на 15-20 минут дольше, чем не вооруженный.



    Специально для ГМЫКА, который не читает тему - обсуждается модель экономики, где как один из вариантов ЗАПРЕЩАЕТСЯ есть еду из палатки.Плюс под разбойниками подрозумеваются не только оффициальные разбойники, а те, кто пошлет роль НАХ и пойдет грабить (кстати реально грабить и не выходя особо из роли - от самойго персонажа зависит.)

    Рыжий, нужно срочно связаться по оффтоповому делу - твой номер в инфе правильный?

  3. #213
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Самое веселое - найти 5-6 человек на КАЖДУЮ локацию, которые будут снабжать эту локацию едой. На игру у этих ребят просто физически не будет времени - они будут все время ГОТОВИТЬ. Найдите идиотов, которые согласятся выйти на ролевку РАБОТАТЬ за бесплатно.
    А кабак на большинстве игр? Тем более, готовить хватит и 1-2, остальные обеспечивают поставки.

  4. #214
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Найдите идиотов, которые согласятся выйти на ролевку РАБОТАТЬ за бесплатно.
    игротехи, мон шер, обычно ездят на игры работать и полноценной игры имеют несколько минут за все время - остальное время напрягают вои команды...
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  5. #215
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Вопрос: допускаешь ли ты такое поведение?
    Да, но не одобряю по одной простой причине:игрок (я сказала, ИГРОК а не раздолбай) едет на игру если он согласен с правилами. Какой смысл ехать на игру, если чс правилами в корне не согласен, не понимаю. Другое дело, если игрок новичок и боится что не сможет заработать. Или же хочет попробовать роль которая не допускает возможности заработка (никто не потребует от ,скажем, чертенка, чтобы он зарабатывал) .

    Вопрос: какую часть взносов можно выделить на компенсации ремесленникам?
    Зависит от конкретной игры, конкретного-кол-ва и качества товара, количества торговцев...


    Все, я уехала на полигон...

  6. #216
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    игротехи, мон шер, обычно ездят на игры работать и полноценной игры имеют несколько минут за все время - остальное время напрягают вои команды...
    Точно!

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Прости но ты либо невнимательно читал либо просто не видел последних постов.
    во первых -с каких это пор игра, где 2 локации и в каждой по 30 человек, считается БОЛЬШОЙ?
    во вторых не 25 человек из 30-ти заняты приготовлением еды ,а 4-6.
    В третьих ,если идет игра на одну локацию или скажем совсем без локаций, где человек 40, то каждый либо готовит себе сам из завезенных анткуражных продуктов (или делается складчинав) либо ,если речь идет о локации-городе или деревне, там опять же один кабак. 4-6 человек.
    Так что sirUjin, , делай пересчет пожалуйста
    ЕВо первых, ты спутала темы. Мы тут экономику обсуждаем, а не аутентичность еды. Так что про "каждый готови себе сам" - это в соседней теме.
    Теперь давай считать:
    Ты хочешь чтобы вя еда не концентрировалась в одних руках, так? Значит 3-4 группы занимаются "выращиванием" пищи. В казйдой группе крестьянин, жана и дети - где-то 3-4 человека, ведь одному не справиться, так? человека 4-5 охраны, ведь разбойники по одиночке не нападают, их будет не меньше 3, плюс на их стороне инициатива, так что я планируя такую операцию, меньше чем вдесятером не ходил бы. Но допустим 4 человека охраны. Это минимум 7 человек на караван, или 21 человек на полигоне. Далее, в каждом кабаке должно быть 4 человека (минимум)? Итак, у нас МИНИМУМ 25 человек заняты только едой. Да, действительно, не 40, а 25. Но я брал по минимуму, а если кабаков несколько, в разных лагерях? Тогда и караванов должно быть больше. В общем, в твоей модели до трети полигона занято в продуктовой промышленности. Может это и близко к действительности, но игроков на эти роли набрать будет сложновато.

    Таких ролевиков можно набрать 20-30 человек. как минимум. как максимум -40-60.
    Ага, вот и пришли к элитаркам, на которых, и с этим никто не спорил, такая система может в принципе работать. А вот на больших играх...

  8. #218
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Мечник, а ты выше малость прочитай про кабаки...Или попробуй вывести оный. А я посмотрю, как ты потянешь готовить там всю игру имея 1-2 человека. На втором сердце в Лондоне, с точки зрения еды кабак был самый лучший из которых я видел. Готовило 2 человека, которые на игре только и могли ГОТОВИТЬ, плюс пару раз попытать кого нить. Так вот на второй день оба честно признались - "Зае....ло это. Выехать на игру, чтобы готовить хавку без перерыва на перекур... Это вам не бегать с дрыном по полигону." - И не писать про такие вещи, лишь смутно сознавая, как в действительности это работает.


    Боря - елки палки. Игротех ДЕЛАЕТ игру, а игроки приезжают ПОИГРАТЬ.
    А если ты в каждой локации запрешь по 6 человек на кухню, то эти 6 человек проклянут тебя как мастера и больше на твоих играх нипоявяццо. В принципе 2-3 централизованных кабака по 10 человек персонала - еще куда ни шло.(на игру в 200 человек) Но тогда мы возвращаемся к моменту "В кабак сходится весь полигон пропивать и проедать все заработанные бабки."

  9. #219
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Потянуть, я думаю, можно, если заранее все подготовить. Тем более, говоря 1-2 человека, я имел в виду "готовят", а не "имено эти готовят все время". Можно ведь и нанимать людей, например. Но опять же, для всего этого нужен большой пул игроков. Очень большой.

  10. #220
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    По опыту - кабак выводят люди, готовые заранее провести всю игру у плиты. Напомню - антуражную еду нужно еще уметь готовить в условиях полигона. А таких людей не очень много. Так что работать посменно не выйдет.

+ Ответить в теме
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts