+ Ответить в теме
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 131718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230, из 236.

Тема: Какая экономика нам нужна?

  1. #221
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    антуражную еду нужно еще уметь готовить в условиях полигона
    При таком раскладе, придется наготовить полуфабрикатов, которые только на решетку\в горшек положить надо. Иначе кирдык.

  2. #222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Рыжий, нужно срочно связаться по оффтоповому делу - твой номер в инфе правильный?
    да, правильный
    Вы слыхали как дают квесты?

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Да, но не одобряю по одной простой причине:игрок (я сказала, ИГРОК а не раздолбай) едет на игру если он согласен с правилами. Какой смысл ехать на игру, если чс правилами в корне не согласен, не понимаю. Другое дело, если игрок новичок и боится что не сможет заработать. Или же хочет попробовать роль которая не допускает возможности заработка (никто не потребует от ,скажем, чертенка, чтобы он зарабатывал) .
    Я игрок. Я уважаю труд и мнение мастера. Это значит, что я не подам заявку на твою игру, где еда будет товаром и торговля едой будет строиться так, как описано в этой теме.
    Вы слыхали как дают квесты?

  4. #224

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Мечник
    Тогда на экономику с продажей реальных вещей можно забить. Ибо товар - не еда, тут куча места для динамо. А прямая оплата, как ты сказал, не работает.
    Таким образом, этот план можно вычеркнуть.
    Не спеши вычеркивать. Давай прикинем.
    Цена вывода кабака фактически делится поровну на всех игроков и входит во взнос. По моей оценке, это около 10% взноса плюс-минус 5%. Я не выводил кабаки и могу ошибаться, пусть меня поправят если что не так.
    Увеличение взноса на 5% ради вывода ремесленников с товаром никого не надорвет, это в 3-4 шекеля при нынешних взносах.
    Сколько ремесленников можно вывести на такую сумму? Зависит от игры и товара. Факт то, что их будет не больше одного на десяток. А если они продают, скажем, игровые мечи и щиты, то 1 на 50. Это 5-7 человек на большой игре или 2-4 на элитарке. А больше, ИМХО, и не надо. Я уверен, что у мастера найдется пяток людей, которых он знает хорошо и может им доверять.
    Так что эту идею убьет не динамо. Убьет ее наш брат ролевик Вася, который, выбравши место, где побольше публики, вдруг забьется в истерике: "Смотрите, люди! Петя купил у Феди меч за игровые деньги, а Федя получил за это от мастера шекелями с наших взносов. Это что же получается? Получается, что МЫ! За свои кровные! Купили Пете меч! А сдачу! СДАЧУ МАСТЕР СЕБЕ ЗАБРАЛ!" Апплодисменты, стремительно переходящие в разборку.
    Вы слыхали как дают квесты?

  5. #225
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Мне кажется, что такое маловероятно. Если не всплывет что-либо темное по махинациям. Вот тогода-то и припомнят все.

  6. #226

    По умолчанию

    Ладон,
    В принципе эту проблему как и многие другие проблемы с правилами решить достаточно просто - в обсуждение правил игры мастер делает опрос. Если народ соглacен - хорошо, нет тогда правило изменяеться.Я не думаю что ради трёх - пяти шекелей народ поднимет вой, но тут может получиться другая проблема - некоторые игроки (всякие короли и прочие лорды) получают изначально большие суммы денег. Они могут оптом скупить весь товар вполне на игровые цели - скажем для воружения ополчение скупить оружие или там вино для пира и ремесленики с торговцами провиснут сразу в начале игры.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  7. #227
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Намечается такая проблема.

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тaркин
    Ладон,
    В принципе эту проблему как и многие другие проблемы с правилами решить достаточно просто - в обсуждение правил игры мастер делает опрос. Если народ соглacен - хорошо, нет тогда правило изменяеться.Я не думаю что ради трёх - пяти шекелей народ поднимет вой, но тут может получиться другая проблема - некоторые игроки (всякие короли и прочие лорды) получают изначально большие суммы денег. Они могут оптом скупить весь товар вполне на игровые цели - скажем для воружения ополчение скупить оружие или там вино для пира и ремесленики с торговцами провиснут сразу в начале игры.
    Вполне вероятно, но не обязательно. У ремесленника на собственно торговлю уходит не все игровое время. Наверняка, будет заготовлено какое-то занятие на случай, если торговля не пойдет. На "Маккавейке" я потихоньку шил новые кошельки и "разделывал кожу", т.е. распарывал прихваченные с собой кожаные куртки, с "женой" скандалил и т.п.
    Вы слыхали как дают квесты?

  9. #229

    Unhappy

    Цитата Сообщение от Мечник
    Мне кажется, что такое маловероятно. Если не всплывет что-либо темное по махинациям. Вот тогода-то и припомнят все.
    К сожалению, такие Васи всплывают не реже раза за сезон.
    Вы слыхали как дают квесты?

  10. #230
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Такой "Вася" не сможет поднять бучу, если нет от чего плясать. Т.е. погудит и все забудут. Но если этот самый "Вася" найдет хоть одну минимальную махинацию, крика будет, как при убийстве. Даже если махинация была случайной.

+ Ответить в теме
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 131718192021222324 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts