+ Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 236.

Тема: Какая экономика нам нужна?

  1. #31
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    К тому же фраза " я за игровую экономику" не была направлена против чего-то, а наоборот - указывала на мою личную приверженность.
    Да я знаю

    Но даже, допустим, если найдешь. Люди не сидят на месте. Они ходят по полигону, выполняют квесты, сидят в темницах, отсиживаются в мертвятнике, и еще 1001 причин, по которым твой налоговый инспектор просто не найдет должника
    А кто сказал, что играть сборщика налогов ЛЕГКО? Зато будет интересно! И у человека будет занятие на всю игру.
    Насчет недостачи игроков -с этим аргументом можно игры вообще не ставить...

    аллергий на продукты (а вот это уже важно) всех игроков.
    А где я писала ,что мастер будет силой впихивать в игроков все продукты?)
    Мы раньше что на играх не ели? и кабаки были и разное ,и аллергии никому не мешали.

    Люди не вчера в мире появились. И поэтому у всех,у кого должно быть по роли оружие, оно и так есть. А у остальных его и так не бывает обычно. Можно, конечно ограничить количество запасного оружия, которое команда привозит с собой и которым вооружает ополченцев, но на экономике это никак не отразиться, потому что кроме финального выноса оно не используется
    об этом я уже с Аксанором говорила и с другими выше.

  2. #32

    По умолчанию

    Вопрос.. а крестьянину, продающему еду - ему для чего деньги?

  3. #33
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Вопрос.. а крестьянину, продающему еду - ему для чего деньги?
    1-чтобы платить налоги
    2-чтобы питаться самому. Крестьянин может продавать, например, овощи, или фрукты или хлеб -но не хлебом же единым..и не овощами..и не фруктами только жив человек.
    3-мало ли ,что придется\захочется купить. Ведь если будут продаваться вещи -они будут реально хорошими.

  4. #34

    По умолчанию

    А кто сказал, что играть сборщика налогов ЛЕГКО? Зато будет интересно! И у человека будет занятие на всю игру.
    Вот мне частенько С ДРУЗЕЙ приходится собирать деньги на взносы, на общие покупки, на дни рождения, и т.д. Деньги они мне отдают охотно, но собрать их - это та еще нервотрепка. Не знаю, может есть на свете извращенцы, которые захотят заниматься этим для кайфа, да еще когда деньги им отдавать не хотят, а наоборот, каждый норовит обухом по кумполу...

    А где я писала ,что мастер будет силой впихивать в игроков все продукты
    Нет, ты писала что будешь отбирать привезенное с собой.
    А если у алергиков не отбирать, то это не честно по отношению к другим - почему они чтобы по жизни поесть должны платить игровую денюжку, а кто-то не должен?

    Мы раньше что на играх не ели?
    Ели. Кто что привез, то то и ел. А ты пытаешься у леюдей еду отнять.

  5. #35
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Неправильный подход .
    Ограничивать еду и питье это нарушениые личных прав .Лично я на такую игру не поеду.
    Любое оружие , подходящее персонажу по роли и соответствующее требованиям безопасности игры должно быть пропущено.

    Стандартная формула любой экономической модели - ТОВАР -->ДЕНьГИ --> ТОВАР .Отсюда и надо танцевать.

    Пример действующей экономической ниши:
    Игра с активными боевыми действиями.Основной акцент на оружие и доспехи.Почти все оружие(кроме особых случаев) изначально обьявляется базовым с минимальным уроном, а доспехи соответственно - с минимальной защитой.На игре есть кузнецы , поднимающие характеристики оружия и доспехов , для работы им нужно железо(так нелюбимые вами чипы) , железо добывают рудокопы , которые ищут руду и выплавляют ее.Кузнецу нужны деньги для покупки железа и выплаты налога , рудокопам нужны деньги для использования литейного цеха и выплаты налога .Воинам нужны деньги для укручения доспехов и разных других ништяков.Налог берется с бизнеса и не надо ни за кем гоняться.

  6. #36

    По умолчанию

    Дошка, эта система давно изжила себя, как в боевом (многохитовое оружие) так и в экономическом (чипобол) плане. Надо придумать что-то новое.

  7. #37

    По умолчанию

    а мне идея с едой нравится. Тут даже спорить не нужно - нужно подождать до черной стрелы, а там уже видно будет =)

  8. #38

    По умолчанию

    у меня идея одна в голове засела, не знаю - поднималась наверное уже, но я не видел. Я конечно малокомпетентен в игростроении и вообще в ролевых играх, но собственно вот:
    сделать полумастерские отряды разбойников. От двух до пяти человек в каждом. функция этих отрядов нападать на всех и вся, всегда и везде.
    Вместе с этим система только игровой еды.
    Крестьянин производит еду но и нуждается в защите - и не просто от другой "локации" которая придет на вынос может два раза в день - а реальная защита от ежечастных нападений. Тут оно может и поехать - кушать все хотят и защита всем нужна. Вот и происходит обмен - бартером или деньгами не важно. Напрямую или через лордов/королей итд. Важно что все друг в друге нуждаются.
    Еще один плюс таких отрядов это не скучающие файтеры, а следовательно меньше офплэя и меньше алкоголя.

    пы.сы. сильно не пинайте =)

  9. #39
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    А если у алергиков не отбирать, то это не честно по отношению к другим - почему они чтобы по жизни поесть должны платить игровую денюжку, а кто-то не должен?
    Сколько играю\капитанствую\мастерю, случаев аллергии на общедоступную еду не помню...
    Ели. Кто что привез, то то и ел. А ты пытаешься у леюдей еду отнять.
    Есть такое понятие как "голодная игра". Я не первая кто высказывает и воплощает такие идеи. Кстати, на ЗБС оно отлично сработало.
    Крестьянин производит еду но и нуждается в защите - и не просто от другой "локации" которая придет на вынос может два раза в день - а реальная защита от ежечастных нападений. Тут оно может и поехать - кушать все хотят и защита всем нужна. Вот и происходит обмен - бартером или деньгами не важно. Напрямую или через лордов/королей итд. Важно что все друг в друге нуждаются.
    Еще один плюс таких отрядов это не скучающие файтеры, а следовательно меньше офплэя и меньше алкоголя.
    Знаешь ,а идея хорошая.. Очень!

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гмык
    а мне идея с едой нравится. Тут даже спорить не нужно - нужно подождать до черной стрелы, а там уже видно будет =)
    Ну да, а то, что было сказано про еду, было сказано про едовые чипы а не про идею МакАарта.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts