+ Ответить в теме
Страница 6 из 24 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 236.

Тема: Какая экономика нам нужна?

  1. #51

    По умолчанию

    Насчёт еды - я лично всегда везу на полигон свою воду и еду. Посколько готовить не люблю (да и вобще не шибко то и умею) вообще,а полевых условиях тем более - соответствено везу с собой консервы. Я никогда не расчитываю на питание за счёт команды или кабака поскольку всегда есть шанас что произойдёт накладка и еды не будет, не хватит, испортиться (нужное добавить, не нужное зачеркнуть). Если удасться по есть по игровому хорошо,если нет то всегда есть сумка с провиантом.

    Еда которая ипользуеться для кабака или там пира должна быть антуражна. Если такой еды нет, то обходиться без кабака и не устраивать пиры. И вообще кабак если он есть то должен быть игровой локацией,а не общественой столовой.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  2. #52

    По умолчанию

    Сколько играю\капитанствую\мастерю, случаев аллергии на общедоступную еду не помню...
    Думаешь до сих пор у кого какая алергия проявилась - он бежал тебе рассказывать? Или все-таки мирно ел в сторонке то, что привез из дома?

    Насчёт еды - я лично всегда везу на полигон свою воду и еду. Посколько готовить не люблю (да и вобще не шибко то и умею) вообще,а полевых условиях тем более - соответствено везу с собой консервы. Я никогда не расчитываю на питание за счёт команды или кабака поскольку всегда есть шанас что произойдёт накладка и еды не будет, не хватит, испортиться (нужное добавить, не нужное зачеркнуть). Если удасться по есть по игровому хорошо,если нет то всегда есть сумка с провиантом.

    Еда которая ипользуеться для кабака или там пира должна быть антуражна. Если такой еды нет, то обходиться без кабака и не устраивать пиры. И вообще кабак если он есть то должен быть игровой локацией,а не общественой столовой.
    +1!!!

  3. #53
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Думаешь до сих пор у кого какая алергия проявилась - он бежал тебе рассказывать? Или все-таки мирно ел в сторонке то, что привез из дома?
    Но на еду в кабаках никто не жаловался, верно?
    И потом об аллергии можно опросить заранее. да и не верю я ,чтобы у человека была аллергия на ВСЕ:мясо ,рыбу, все овощи,все фрукты, весь хлеб...

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    Но на еду в кабаках никто не жаловался, верно?
    Да, потому что была возможность поесть самому, в палатке.

  5. #55
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Да, потому что была возможность поесть самому, в палатке.
    см. выше. аллергий на ВСЕ не бывает.

  6. #56
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эланор
    см. выше. аллергий на ВСЕ не бывает.
    Что за чушь ? У тебя что - медицинское образование ??

    Любой продукт может вызвать аллергию у аллергика .Люди страдающие повышенной аллергической реакцией стараются есть определеную пищу , которая заведомо не вызывает у них аллергию и носят с собой таблетки-суппресоры если таковая появится.
    Разумеется что такому человеку в кабаке лучше не питаться.

  7. #57

    По умолчанию

    Я могу допустить что если еда заготавливаеться командно то проблемы с алергиями,кошрутом и вегетарианцами не возникнут, поскольку учитывают проблемы и пожелания выходящих в команде (при услови, что в команде найдёться добраволец на готовку). На маленькую игру (человек на двадцать) такой вариант тоже сойдёт. Но на большую игру централизованое питание (я имею в виду в стиле голодной игры, а не командное) не реально. И учти игрок должен не просто что то сьесть а наесться досыта. Плюс как я писал выше возьми в расчёт опцию форсмажора, что с мастерской едой будут проблемы. Ну и всякие мелочи типа - людей у которых скажем проблема с желудком, язвеники диабетики и т.д. и т.п.
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  8. #58
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Люди страдающие повышенной аллергической реакцией стараются есть определеную пищу , которая заведомо не вызывает у них аллергию и носят с собой таблетки-суппресоры если таковая появится.
    Разумеется что такому человеку в кабаке лучше не питаться.
    Такому человеку можно заготовить особую игровую легенду, по которой он не будет питаться в кабаке, а будет есть свое. но из за гимпотетического такого игрока не опробовать новую систему- глупо.

    Но на большую игру централизованое питание (я имею в виду в стиле голодной игры, а не командное) не реально.
    Реально если не стаскивать все в одну локацию а сделать нормальную имитацию пожизневой экономики на игре.
    Ну и всякие мелочи типа - людей у которых скажем проблема с желудком, язвеники диабетики и т.д. и т.п.
    Такие люди заявляют о своей проблеме заранее и им, как уже было сказанно, придумываются особые легенды.

  9. #59

    По умолчанию

    Еланор, я уже писал почему на мой взгляд - абсолютно голодная еда не реально :
    Цитата Сообщение от Тaркин
    Я никогда не расчитываю на питание за счёт команды или кабака поскольку всегда есть шанас что произойдёт накладка и еды не будет, не хватит, испортиться (нужное добавить, не нужное зачеркнуть).
    Цитата Сообщение от Тaркин
    кабак если он есть то должен быть игровой локацией,а не общественой столовой).
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  10. #60
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Еланор, я уже писал почему на мой взгляд - абсолютно голодная еда не реально
    Я нигде не писала "не везите еду". Я всего лишь писала что во время игры не должно быть неантуражной еды. Но есть еще "до игры" и "после игры" и вот там-то консервы никто не отменял))

    А кабак должен быть игровой локацией. Но кабаки когда они существовали, существовали для того чтобыв них ЕЛИ.Пили. а остальное-потом. Если мы на играх не умеем это делать оставаясь в рамках игры-позор нам.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 24 ПерваяПервая 12345678910111216 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts