+ Ответить в теме
Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 236.

Тема: Какая экономика нам нужна?

  1. #81
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Я тред прочитал отлично.Я очень часто предпочитаю не отвечать в длинных темах именно потому, что внимательно читаю и обдумываю ВСЮ тему перед тем, как ответить.

    От перемены мест между торговцем, покупателем принцип не меняется - тащить придется покупателю. Плюс торговцу придется тащить товар на полигон помимо остального своего пожитка. А про общий котел, где игроки все сдают, а потом это продается всем тебе Леха четко сказал - ХРЕНУШКИ кто то отдаст тебе банку тушенки или сгущенки, чтобы потом получить пару рыбных консервов.
    Ты даешь людям простор подумать над товаром, сама не прикинув в уме, что же есть на выбор для товара, кроме еды, снаряжения, одноразовой посуды и игровых ништяков. Нету больше ничего на самом то деле. Потому ты кроме этого больше ничего и не написала, умно предложив игрокам думать.

    Игрок пытющийся играть с импровизацией и вольно - не раздолбай.
    Раздолбай мастер, который ставит игрока в положение, в котором игрок просто вынужден заниматся маньячеством.
    Ты, как ты говоришь, не приглашаешь "Раздолбаев" на свои игры. А что из игр ты пыталась сделать кроме игрушек с четко заданным сюжетом на 40 человек и какие из твоих не мистериалок-на-40-человек были признаны удавшимися?
    Не мистериалку делают игроки. Мастер всего лишь предлагает тему игры.
    И если мастер САМ провоцирует маньячку своими правилами, чего он ждет от игроков?
    Ты говоришь про не нравится-не нюхай, забывая какие правила люди пишут под крупные игры, и насколько эти правила НИКОГДА не соблюдаются.Исходя из тобой написанного нераздолбаев в РИ человек 30 тех, кто ездит на различные леолейтианы, где человеку с работающим трезво воображением, который любит играть, а не изображать массовку с иллюзией свободного отыгрыша, просто скучно. Как же тогда будут работать правила для нераздолбаев в среде, где раздолбаев большинство?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 28.09.2006 в 16:42

  2. #82

    По умолчанию

    неприятно читать эту тему стало.
    откуда в вас столько агрессии и цинизма?


    мои 5 копеек:
    про алергиков - два три человека, которые привезут на игру свою еду экономику не поломают.
    про грабёж - нанимайте телохранителей и никто вас уже так просто не ограбит. Помоему пора бы уже =)
    по поводу "банка рыбы за банку тушонки" - это вообще чтото не понятное - мастера ведь всю еду везут на игру, а не игроки сваливают все в одну кучу?
    чтота еще хотел сказать, но забыл =)

  3. #83
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    очень часто предпочитаю не отвечать в длинных темах именно потому, что внимательно читаю и обдумываю ВСЮ тему перед тем, как ответить.
    Что то не заметно.
    Иначе, как ты мог пропустить вот это.

    можно дать изначально сумму денег. Но не достаточную чтобы прожить на нее ВСЮ игру.
    и это
    просто хавка завозится не в кабак, а в лдома земледельцев\скотоводов\виноделов.... лишние 100-50 метров по полигону ничего страшного
    и это
    как я говорила, можно дать изначально энную сумму денег -но не такую ,чтобы на нее можно спокойно было прожить всю игру. Иначе, извините любая экономика идет нахрен. потому как ее смысл в том, что потребляющая и предлагающая стороны нуждаются друг в друге.
    и это ,разумеется
    Во первых -что можно продавать и покупать за игровые деньги?

    -пожизневую( в смысле, которую можно положить в рот и сьесть, но выглядящую антуражно) еду.

    -пожизневые вещи, начиная от украшений, игрового оружия, одежды, и заканчивая плетеными коробами, корзинками, и т. п. т .е -то ,что люди умеют делать руками.

    -игровые зелья всяческих направленностей.

    -информацию.

    -религиозные обряды.
    А поскольку ты с пеной у рта бросаешься выкриками, смысл которых перечеркивается хотя бы приведенными выше цитатами, я повторяю -ты тред не читал.

    Игрок пытющийся играть с импровизацией и вольно - не раздолбай.
    Игрок, приезжающий на игру, а потом забивающий на правила -раздолбай. И не надо говорить, что ты нигде не говорил о забивании на правила, я тебе цитату из тебя же приведу.
    у мастера спрашивать особо не будут - просто большинство людей станут разбойничать уже будучи на полигоне
    что из игр ты пыталась сделать кроме игрушек с четко заданным сюжетом на 40 человек
    "Легенды", например. Около сотни человек, свободный юсжет.
    Я, знаешь ли ,не привыкла штамповать игры по две в месяц. И мастерить через пол года после прихода в ролевые я тоже не торопилась. По игре в год, не считая многочисленных игр ,где я была игротехом, со-мастером, и т. п. -лично меня устраивает не количество, а качество. И да ,я предпочитаю играть и ставить игры по Арде. Не вижу в этом ничего плохого.
    .Исходя из тобой написанного нераздолбаев в РИ человек 30
    Нет. Человек 60-80. Да ,я не боюсь заявить об этом открыто. Не больше пяти-шести десятков серьезных игроков, с которыми играть можно практически по любому сюжету. Некоторые из них предпочитают жесткосюжетки, другие -игры со свободным сюжетом. Любимые темы у всех разные. Но эти люди серьезно относятся к играм и споры не превращают в вопли "мастер делает не так как мне нравицца, значит он козел!"
    Еще есть несколько десятков (примерно ,5) очень перспективных молодых игроков.
    Игр много, они разные. Кому-то не нравятся мои игры, не нравлюсь я, как мастер? Так можно не общатся.
    Не нравится модель экономики? Не езди туда, где она будет проведена в жизнь. А еще лучше ,предложи свою, чем заниматься болтологией. Я тебя уже третий раз спрашиваю, существует ли альтернатива, но ответа -нет...

  4. #84
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    про алергиков - два три человека, которые привезут на игру свою еду экономику не поломают.
    про грабёж - нанимайте телохранителей и никто вас уже так просто не ограбит. Помоему пора бы уже =)
    по поводу "банка рыбы за банку тушонки" - это вообще чтото не понятное - мастера ведь всю еду везут на игру, а не игроки сваливают все в одну кучу?
    Разумеется везут мастера, они же закупают и т. п.
    Насчет телохранителей тоже правильно Если уж на игре будет произвол) например, если мастеру будет зачем-то нужен беспредел...
    А аллергикам, как я и говорила, прописываются такие заморочки, по которым они спокойно едят свое.

  5. #85
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Эланор, ты вообще то выделила фразы, которые не перечеркивают, а подчеркивают мои контр-доводы.
    1.Про Лишние 50-100 метров, которые торговец на своем горбу будет вынужден тащить.
    2.Я так же написал, что как только ты заставишь нуждатся, люди пойдут путем меньшего сопротивления.
    3.Небольшую сумму денег дают на всех играх вначале. Крупные суммы только у тех, у кого они есть по сюжету, так что тут ничо нового ты не открыла. И твоя экономика, вроде как построенная на недостатке денег, тогда ничем не отличается от стандартной прописанной в большинстве игр, где деньги есть.
    4. И последня выделеная цитата из тех, которые я не читал : А что из тобой перечисленного не относится к Еде, снаряжению и игровым ништякам, о которых я говорил? Еду ограничивать нельзя. Снаряжение за игровые бабки - бредятина. А про игровые ништяки - так это тоже не ты открыла.

    А насчет раздолбаев и мастерятничества... ЫЫЫ на пару тысяч ролевиков в Израиле 60-80 цифра того же порядка, что и 30 - смешная. А удавались игры и на 150-200 человек в которых твои 50 не принимали участия. Так что подумай еще раз над определением раздолбайства.
    Как было написанно выше - мастер не контролирует игру, а лишь дает игрокам пищу для таковой. И если суждено быть маньячке... Ни один мастер не сможет этого предотратить, какой бы опытный он ни был и какие бы нераздолбаи были бы у него на игре. Твоя модель экономики только добавляет поводов для маньячки. И маньячить в такой ситуации будут даже крутые игроки.

    И последнее по поводу болтологии - эта идея и есть болтология, как и многие другие увиденные мной на этом форуме. Создается впечатление, что их авторы не осознают вообще что из себя представляет РИ не в теории, а на практике, и не в состоянии увидеть, что из их бредовых фантазий получится в реальности. Попробуйте вылезти из свой часовни и попробовать понять, где вы находитесь и кто вас окружает.

    P.S. Я знаю кучу людей, которые хотели занятся РИ, и я дал им этот адресок... Часть просто передумала, а часть поразились кретинизму,упрямому самодовольству и попыткам самоутвердится, увиденным здесь и... тоже передумали.
    Год не залазил на ролевые форумы и из любопытства решил сам заглянуть...Опух просто. Движение плавно деградирует из огромной коммуны друзей в кучки самовлюбленых типов и их окружения.
    У меня, человека уже привыкшего к маразмам и заскокам наших ролевиков пропало желание куда-то ехать, что о новичках говорить.
    Судя по количеству недозаездов и отмененных игр это уже тенденция.
    Продолжайте в том же духе, и в РИ останутся те самые 60-80 нераздолбаев, которые будут выезжать на одну игру в год и потом сидя на форуме рассказывать о том какое мощное у нас движение и прогресс.
    А потом и их количество плавно уменшаться начнет. Так что продолжайте с умным видом обсмаковывать нереализуемые идеи и пыжится несуществующими достижениями - результаты уже дают о себе знать. Dixi.

  6. #86
    Мастер Аватар для Эйнхерий
    Регистрация
    13.12.2005
    Сообщения
    1,848

    По умолчанию

    Эланор,Фесс, пожалуйста без обид, но вот что приходит на ум:


    -- Вы жалкая, ничтожная личность, - заявил Паниковский, с
    отвращением глядя на собеседника.
    ...
    И разговор перешел в
    область, не имевшую ничего общего с полученной инструкцией.
    Жулики так разгорячились, что начали даже легонько отпихивать
    друг друга ладонями и наперебой вскрикивать: "А ты кто такой? "
    Такие действия предшествуют обычно генеральной драке, в которой
    противники бросают шапки на землю, призывают прохожих в
    свидетели и размазывают на своих щетинистых мордасах детские
    слезы.
    Если Сотона соберет кубик-рубик размером 666x666x666 проснется Ктулху и зохавает всех.

  7. #87
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Ну дык... А ты думал? Ток я до последнего пытался отвечать конструктивно, а когда в ответ пошел бред, не выдержал и эта... высказал чо накипело...

  8. #88
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    1.Про Лишние 50-100 метров, которые торговец на своем горбу будет вынужден тащить.
    У тебя странные представления о жизни. И о взаимопомщи в частности. если ты всерьез представляешь ,что мастера свалят ..скажем, 20 кг. яблок в мастерятнике и скажут торговцу яблоками "тащи как хочешь", а осталньые игроки скажем, не отягщенные яблоками стражники или менестрели, бьудут равнодушно смотреть как пыхтит под мешками бедный торговец. то нам вообще лучше диалог прекратить, потому что это все равно ,что я говорила бы на хинди а ты -на китайском.
    Да, я этого не писала раньше. Потому что есть вещи, для меня само собой разумеющиеся.

    2.Я так же написал, что как только ты заставишь нуждатся, люди пойдут путем меньшего сопротивления.
    Заставлять -это значит, принуждать. А в правилах практически любой игры ,и не только моей, стоит первым пунктом "Если вас не устраивают мастера или правила -не едьте на игру." Соответственно ,если игрок на игру едет, значит правила он принял ,и идти будет не путем наименьшего сопротивления, а путем , требущим задействия мозгов.
    И твоя экономика, вроде как построенная на недостатке денег, тогда ничем не отличается от стандартной прописанной в большинстве игр, где деньги есть.
    "Моя" экономика построенна не на недостатке денег, а на том, (и об этом я тоже неоднократно говорила, а ты опять пропустил) что покупатель и продавец равно нужны друг другу. И что деньги игровые в мире игры необходимы любому игроку (ну или почти любому, примем в расчет, скажем, нечисть) настолько же ,насколько нам здесь и сейчас нужны шекели ,а лучше -доллары
    А что из тобой перечисленного не относится к Еде, снаряжению и игровым ништякам, о которых я говорил?
    А что ты покупаешь по жизни за деньги? На что они у тебя уходят? ну-ка,перечисли.
    А удавались игры и на 150-200 человек в которых твои 50 не принимали участия.
    А откуда ты знаешь ,кто мои ...60..или 80? Я тебе давала подробный поименный список?

    И последнее по поводу болтологии - эта идея и есть болтология, как и многие другие увиденные мной на этом форуме. Создается впечатление, что их авторы не осознают вообще что из себя представляет РИ не в теории, а на практике, и не в состоянии увидеть, что из их бредовых фантазий получится в реальности. Попробуйте вылезти из свой часовни и попробовать понять, где вы находитесь и кто вас окружает.
    Да, да, да..разумеется, мы все неправы. И только великий ,могучий, мудрый ,непогрешимый Фесс выведет нас из Сумрака.
    Ну так ,давай, выводи! что-то я не вижу твоих замечательных идей, поставленных тобой чудесных игр, и т. д. Ты хаешь чужое -ок. Где то,что было сделанно тобой?
    Эланор,Фесс, пожалуйста без обид, но вот что приходит на ум:
    Эйнхирий, угу. Я переодически зарываюсь. а период у меня сейчас сложный. Что перебрала в последних постах с переходом на личности -знаю. Но неужели на пустом месте?

  9. #89

    По умолчанию

    У тебя странные представления о жизни. И о взаимопомщи в частности. если ты всерьез представляешь ,что мастера свалят ..скажем, 20 кг. яблок в мастерятнике и скажут торговцу яблоками "тащи как хочешь", а осталньые игроки скажем, не отягщенные яблоками стражники или менестрели, бьудут равнодушно смотреть как пыхтит под мешками бедный торговец. то нам вообще лучше диалог прекратить, потому что это все равно ,что я говорила бы на хинди а ты -на китайском.
    Хм... А вот я такую картину наблюдал, и не раз. Тем более, что эти самые стражнуку только что притащили на строяк пятидесятикилограмовое брвно, им жарко и потно, и никуда тащится с чужими яблоками у них просто нет сил. А еще есть просто сволочи...

    Заставлять -это значит, принуждать. А в правилах практически любой игры ,и не только моей, стоит первым пунктом "Если вас не устраивают мастера или правила -не едьте на игру." Соответственно ,если игрок на игру едет, значит правила он принял ,и идти будет не путем наименьшего сопротивления, а путем , требущим задействия мозгов.
    Эланор, ты действительно настолько наивна? Знаешь, сколько человек првила вообще не читают? А сколько читают, но забывают какие-то подробности? Или ты предлагаешь перед игрой всем письменый экзамен на знание правил пойдти? Я уже не говорю о таких, которые на правила сознательно забивают, а таких у нас есть.

    Моя" экономика построенна не на недостатке денег, а на том, (и об этом я тоже неоднократно говорила, а ты опять пропустил) что покупатель и продавец равно нужны друг другу. И что деньги игровые в мире игры необходимы любому игроку
    ИМХО, у твоя модели есть небольшой шанс заработать только на играх длящихся дня 3-4. А так как у нас 90% игр длятся один вечер, то если у игрока нет денег, и он не хочет грабить на дорогах, то он скорее просто поголодает один вечер (тем более что ДО игры, часов в 6 вечера он вполне может закусить привезенным с собой), чем будет напрягать моск. Или вот, игрок скорее будет голодать, и двигать свой квест , а не идти батрачить к лорду чтоб на хавку заработать (естественно, пока на квест деньги не нужны, ведь если нужны, то заработок это уже часть квеста).

  10. #90
    Эланор
    Guest

    По умолчанию

    Хм... А вот я такую картину наблюдал, и не раз. Тем более, что эти самые стражнуку только что притащили на строяк пятидесятикилограмовое брвно, им жарко и потно, и никуда тащится с чужими яблоками у них просто нет сил. А еще есть просто сволочи...
    Верно, я тоже наблюдала. И сволочи есть, ты прав.
    только на моих играх таких ,равнодушных и сволочей, с каждым разом все меньше. А в скором времени их и вообще не будет. Моя мечта -чтобы таких не было вообще в ролевых. Я прекрасно осознаю, насколько она недостижима, но я буду за нее бороться.

    Эланор, ты действительно настолько наивна? Знаешь, сколько человек првила вообще не читают? А сколько читают, но забывают какие-то подробности? Или ты предлагаешь перед игрой всем письменый экзамен на знание правил пойдти? Я уже не говорю о таких, которые на правила сознательно забивают, а таких у нас есть.
    Все это я отлично знаю. Но повторю -на моих играх такого не будет. Даже если играть будут 20 или 10 человек -все равно.

    А так как у нас 90% игр длятся один вечер, то если у игрока нет денег, и он не хочет грабить на дорогах, то он скорее просто поголодает один вечер (тем более что ДО игры, часов в 6 вечера он вполне может закусить привезенным с собой), чем будет напрягать моск. Или вот, игрок скорее будет голодать, и двигать свой квест , а не идти батрачить к лорду чтоб на хавку заработать (естественно, пока на квест деньги не нужны, ведь если нужны, то заработок это уже часть квеста).
    Ну ,в таком случе есть три варианта
    1-делать игры, гед экономика не нужна, например, такие, как ЗБС, БМ, или игры по Первой Эпохе Арды.
    2-Ввести, скажем, несколько налогов, взимающихся с интервалом "раз в час" так, чтобы даже на 6-ти часовой игре игрокам были нужны деньги
    3-Набрать игроков, которым нужна эта экономика, как часть мира игры. И коотрые будут напрягать каждую клеточку серого вещества.

    Я выбираю варианты 3 и 1.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts