+ Ответить в теме
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140, из 211.

Тема: извраты в одоспешивании

  1. #131

    По умолчанию

    ГАй, страшный перец, ты ответ та точный напиши

  2. #132
    Брухита
    Guest

    По умолчанию

    На салад похож...да вроде как там прорезь для глаз должна быть...ну раз название немецкое...значит и шлемак немецкий...раз круглый в виде каски...значит для пехоты

  3. #133

    По умолчанию

    Брунхита и каким боком он похож на салад? Шлем же вроде античный? НАсчёт пехоты сильно сумневаюсь.

  4. #134
    Брухита
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    Брунхита и каким боком он похож на салад? Шлем же вроде античный? НАсчёт пехоты сильно сумневаюсь.
    Ну... извеняйте,пан, бананьев нема...что знала...то и выдала
    И кстати,милый Dennis,не надо так искажать мой ник...
    я же в Вашем имени первую букву не поменяла

  5. #135

    По умолчанию

    ЗА то что я милый, спасибо, я прямо растаил возле компа, а за ник сорри не нарочно.
    ИЗ Средневековых на тот шлем что привел Гай, больше всего похож "Шлем из Нидерреальты", но всё равно есть ряд существенных отличий.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    ты лучше молчи с пивом пока мы у тебя паспорт, возраст проверить не спросили
    ну вот... опять обманули...) лано Дениска) я подожду ещё пол годика))) и тогда с тебя пиво с процентами))) потому что если так подумать, до 18 по этим идиотским законам, у меня не должно быть мозгов... типо нет совершеннолетия и поэтому ответственности и мозгов.... а так как я отгодала это в свои 17,))) то вы уж извиняйте))) пиво на вес мозгов)))
    лано) не буду флудить) но с тебя всё равно пиво)))) или щас, или через пол года с процентами)))
    Гай, давай ещё загадки))) с кем ещё на пиво поиграть?)))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  7. #137

    По умолчанию

    А енто хто?
    Изображения Изображения  
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  8. #138
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Не берусь утверждать, но похоже на нечто английское, века эдак 13.
    Предназначено для кавалериста, но что-то мне подсказывает, что версией без забрала пользовалась и пехота.

  9. #139

    По умолчанию

    Ликвидатор если вы о типе шлема, то я помолчу дам другим ответить.
    Ксатати, маленькая подсказка, этот шлем предшественник топфхельма. Век таки да 13, но вот пользовали его по всей Европе, кстати и у нас поздние Крестоносцы.
    Мечник насчёт без забрала, был шлем с похожей верхней частью и с полями наподобе шапеля но вот насколько я знаю был он веке в 14. А тогда пехотинцы юзали шапель.

    Гай ответ вывеси.

  10. #140
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dennis
    маленькая подсказка
    Ничего себе "маленькая"

+ Ответить в теме
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts