+ Ответить в теме
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 59101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150, из 211.

Тема: извраты в одоспешивании

  1. #141
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    То, что он из "серии" предшественников топхелма, я знаю. Просто мне кажется, что версию с расширением кверху любили англичане. В Англии
    Беззабральную версию точно использовали, но все таки без полей, мне кажется, хотя я не специалист, опять же. А вот названия без энциклопедии не упомню. Увы.

  2. #142

    По умолчанию

    Ладно, обламаю вам кайф, это потхельм, при том классический, и как я уже сказал его все любили, а с англичанами он наверное ассоциируется из за Ричарда, он как раз на 4 Крестовый подходит.

  3. #143

    По умолчанию

    загадка
    Вот новая очень простая загадка, что это?


    Кстати на этот раз будет Приз, диск с подборкой Оспрея по Средневековью.
    Последний раз редактировалось Dennis, 28.04.2006 в 22:01

  4. #144
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Это? Шишак от восточного кинжала или козацкой сабли, типа каравелы.
    Стоп! Это может быть яблоком кавалерийского пистолета периода от конца 17 до конца 18 веков. Да. Скорее всего это яблоко пистолета.

    А по поводу асоциации с англичанами шлема, то везде на иллюстрациях он одинаковой ширины, что сверху, что снизу. А вот на иллюстрациях по снаряжению англичан такие шлемы изображались слегка расширяющимися кверху, как на этой фотографии. Это то и заставило меня предположить о английском происхождении данного типа.
    Последний раз редактировалось Мечник, 28.04.2006 в 22:06

  5. #145

    По умолчанию

    Пистолет, однозначно. Но я бы сказал всё-же конец 16-первая половина 17 века.
    Резьба по слоновой кости явно указывает, что пистолет делался для богатого человека.

  6. #146

    По умолчанию

    Ответ


    КОментарии тут излишни, честно сказать я не ожидал что загадка так легко будет отгадана, браво господа. Верно указано так же что пистолеты всадника, век верно указал Паша, 16.
    Наш скромный приз будет ждать Мечника, как ответившего первым, в Таверне, или мы обговорим через аську как он его получит. Кстати я запишу там и раннее Средневековье, в одной из книг у Оспрея есть реконструкция рыцарая в потхельме.
    Последний раз редактировалось Dennis, 29.04.2006 в 11:05

  7. #147
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    А что призом то является? Если пиво, то отказываюсь в пользу Паши.

  8. #148
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Ответ по моему вопросу здесьhttp://www.hallstattzeit.de/Rekonstr...Helm/helm.html

  9. #149

    По умолчанию

    Не Мечник пива на вас не напосёшся, за пиво и Девочка-Припевочка отгадала бы. прз был диск с Сборником Оспрея по Средневековью, но если не нужен, могу отдать Паше, хотя у него наверняка и так есть.
    Не Гай так не пойдёт, давай переводи, а то мы так сами не уверены что ты заешь ответ, может убидел интересную железяку (в этом слухае бронзяку) и решил народ попытать. Гай тебе грозит штраф в пиво, за не сформулированный ответ

  10. #150
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Не... Диск мне самому пригодится.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 59101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts