+ Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 211.

Тема: извраты в одоспешивании

  1. #21

    Smile

    Цитата Сообщение от sirUjin
    А мне это напоминает кирасу для женщины...
    если чесно, никогда не видела девушек таких форм...))))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  2. #22

    По умолчанию

    Знаешь Юджин, если сравнивать женщин с автомобилями, то если принять обычную женщину за тойоту короллу, то это просто семитрейлер какой-то.
    Больно уж "Фары" в стороны разнесены.

    Первый шлем кельтский. То, что он бронзовый - видно по цвету. По тому, как сохранился металл, могли бы заметить, что он явно старше 17-18 века.
    Наконец, могу книжку покаэать, где есть 4-5 практически эдентичных шлема, принадлежащих галлам, все найдены во Франции, за исключением одного - в Итальянских альпах.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #23

    По умолчанию

    ОТВЕТ

    Господа флудеры сэр Юджин и Девочка: как говорится кому и кобыла невеста...
    Леша конечно ты прав точнее почти прав, это римский шлем, но у Кельтов как у ближайших соседей наверняка было что-то подобное (да народ это не козырек а защита шеи)Взято вот с этого прекрасного сайта, всем увлекающимся Римом рекомендую: http://romancoins.info/MilitaryEquip....html#Mannheim

    А вот насчет второго прав Дуду, 16 век, каска сапера 12 килограм, что творилось с шеей.

    У кого есть идеи по поводу конского доапеха?
    Последний раз редактировалось Dennis, 12.01.2006 в 15:22

  4. #24

    По умолчанию

    а зачем так строго?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #25
    Дудец
    Guest

    По умолчанию

    Лёха - пардон, нифпёр. . Дёня - лошатка это какая то ацкойа....Фиг поймёш...Балиннн... Короче говоря, даёться мне это какие то новоделы, эдак конца 19 - начала 20 веков. То ли фантазия на тему катафракториев, то ли одно из двух.
    А может просто декоративное что нить, эдак на период 1ой мировой. Вообще, затрудняюсь... Могу поручиться, что это НЕ что либо из периодов 12-17вв. Это точняк.

  6. #26
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    Похоже на восточное, а вобще больше похоже на попытку не генной трансформации лошади в муху.

  7. #27

    По умолчанию

    Денис, я ранее написал, что галльского монтефортинского шлема ( то же что на картинке, но с нащёчниками) поизошёл римский шлем легионера.
    Шлем может и римский, но принадлежал скорее всего всё же воину из "ауксилий" - частей приданных легиону местным царём-союзником. В данном случае галлом.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #28

    По умолчанию

    ОТВЕТ
    Сори за офтоп, Леша полазий по сайту ссылку на который я дал выше, там ты увидешь всю эволюцию римского шлема (многие из представленных там экземпляров не укладываются в наше традиционное представление о римском доспехе).
    Товарищи Дуду и Назгул с вас по пиву, защита конского фейса тоже римская и представлена на том же сайте.
    Последний раз редактировалось Dennis, 12.01.2006 в 15:21

  9. #29
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    Бедная лошадь.

  10. #30
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Вот уж не ожидал, что шлем №2 будет саперным.

    А шлем №1 по форме может быть разнесен по эпохам от 1в. до н.э. до начала 19 века н.э. Уж больно форма всенародно любимая, спасибо Риму.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 12345678913 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts