+ Ответить в теме
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 211.

Тема: извраты в одоспешивании

  1. #41
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Насчет сабли - есть подозрения, что либо дол должен был один (либо их быть вообще не должно).
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  2. #42

    По умолчанию

    ОТВЕТ
    Браво Екзорцист, конечно у арабской сабли таких долов не может быть, в реальности клинок у неее от немецкой сабли конца девятнадцатого начала двадцатого.
    Назгул, ты очень близко отгадал с щитом, Шит с Англии, кельтский 300-400 БС. , тысказал галлы ои если мне не изменяет память тоже были кельтами так что оружейная культура схожая. Сам щит экспанируется в Лондоне в Британском Музее археологии:
    http://rubens.anu.edu.au/raid3/new/e...witham_shield/

    Второй щит, баклер несколько более ранний он не Византийский он Римский, интересно что баклер мочно найти от Рима до Позднего средневековья.
    http://romancoins.info/MilitaryEquipment-Shield.html

    ГОСПОДА И ДАМЫ СМЕЛЕЕ НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ВСТРЕЧАЛ ИНТЕРЕСНЫХ ДОСПЕХОВ В СЕТИ.
    Последний раз редактировалось Dennis, 12.01.2006 в 15:30

  3. #43

    По умолчанию

    а как же пиво победителю?)))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  4. #44

    По умолчанию

    Девочка-припевочка, пиво будет как обещалось, наверное предется расплачиваться со всеми победителями на Тавернекиле, раньше что то не получается выбраться. А вы заинтересованы в пиве (вот уж не скажешь по фото) так вперед отгадывайте.

  5. #45

    По умолчанию

    да нет))) я вот тут уж проверила как у вас с вознагрождением)))
    буду пытаться.... хоть я и не файтэр)))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  6. #46

    По умолчанию

    Пуская я не особо силён в узнавании доспехов и шлемов
    Римляне называли кельтов "галлы", соответственно территорию, где они жили Gallia. Правда позднее римляне обнаружили, что кельты живут не только в Галлии. На самом деле кельты делились на четыре большие группы - Бритты, естественно живущие на территории современной Англии, Гаэллы (отсюда- гэльский язык в Ирландии, gaelic) на территории Ирландии и Шотландии, Как уже говорилось Галлы, которые жили от севера Италии (откуда их вытеснили римляне) и до Сены (кто не зает - на этой реке стоит Париж), к востоку же от Сены и до Эльбы жили Бельги.
    Сами по себе галлы делились ещё на кучу племён: инсубры, бойи, сеноны, лингоны и т.д. Племя ганонов, например, осело вообще в малой Азии.

    На сегодняшний день кельты в чистом виде сохранились лишь в Ирландии, Уэльсе, Корнуэле, Шотландии и Бретани. ОБщее количество кельтоговорящих людей в мире сейчас насчитывает 3 с половиной миллиона.
    Во как...
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #47

    По умолчанию

    Да ушлый народ ролевики, на слово старикам не верят, а насчет отгадывания ждем, кстати Девочка-Припевочка можно загадать и свою загадку. Подойдет любой предмет доспеха не уклсдывающийся, как вам кажется, в привычные нормы.
    А вот одим из главных претендентов на пиво дал развернутую историческую справку, респект Леша

  8. #48

    По умолчанию

    гы))) потому что он АдмИн) хххххххх))))))))))))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  9. #49

    По умолчанию

    Намеки на подкуп Админа, отвергаю в самом зародыше.
    Кстати, есть великолепная серия книг по оружию издательства Атлант, жаль лишь что доходя до Израиля эти книги уже стияат как само антикварное оружие. http://www.atlant-tpg.ru/aka.html
    Жаль что хороших книг по оружию на Русском не много, на амглийском правда есть литература но надо заказывать через интернет.

  10. #50
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    2Dennis:
    Я так и думал насчёт второго щита.Видно что он очень раннего периода цвет метала зеленоватый.Вижу что щит явно не кулачный но озадачивают размеры умбона слишком большые?
    Последний раз редактировалось Nazgul, 12.01.2006 в 17:14

+ Ответить в теме
Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101115 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts