+ Ответить в теме
Страница 7 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 211.

Тема: извраты в одоспешивании

  1. #61
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    Шлем осмелюсь догадаться по происхождению Японский а носили его пехотинцы яри.Форма шлема напоминает японские кабуто да и знаки отличая нанесённые на изделие тоже из японского разряда.период явно очень ранний так как поздние кабуто шли с отдельной личиной

  2. #62
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Японский, да. Но род войск угадан неверно. Еще стараемся.

  3. #63

    По умолчанию

    Насчет Ирландского штопора-копья удивили, хотя в Дублинским музеях я даже что то отдаленно похожего не встречал. Интересно его практически кто то тестировал.
    Шлем понятно что японский, рискну предположить что род войск стрелки, я имею ввуду огневой бой.
    НУ и загадки вы народ загадываете, и даже пива не обещают.

  4. #64
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Подсказка - это не совсем род войск.

  5. #65
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    Может ето шлем полевых гейш

  6. #66

    По умолчанию

    Последняя попытка - пожарники, исхожу из тканевой бармицы.
    Алатар колись, что за японские перцы носили сей девайс. Я могу привести очень похожий музейный девайс, но вот насчет кто носил там ничего не сказано. Кстати а такая форма ткани внизу характерна только для этого типа? Для чго она?
    Лучше бы ты пива поообещал тогда Девечка-Припевочка обязательно бы ответила, а так ей лень писатьвот мы старики и гадаем на угад.

  7. #67
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    С девочкой припевочкой я выпью пива в другой раз и по другому поводу. Она знает, что к чему.

    А Денису я все же выставлю на Тавернакеле или при первом удобном случая. Это действительно пожарники. Денис, ты угадал, но пиво тебе полагается за создание и поддержку этой замечательной темы. Именно тканевая бармица. Она смачивалась водой и прикрывала корпус пожарника. Я думал, что догадаются сразу. ПОсмотрите на размеры! Это же бармица до локтя! Как с этим воевать? Вообщем, Денис за мной пиво.

  8. #68

    По умолчанию

    тупая пехота сейчас смотришь как сразу не догодался.
    А пиво мы с тобой по славной традиции потомков Кельтов обязательно подкрепим виски, у меня еще мааленькая бутылочка Джеймсона осталась.

  9. #69
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    Мляяяяяяяяяя вот чёрт я ещё подумал может ето пожарники а потом думаю ну и чё они на поле боя могли тушить(я почему то думал что ето какието ребята из подобия стройбата).Блин ну ведь мог ответить.Невезуха

  10. #70

    По умолчанию

    [QUOTE=Алатар]С девочкой припевочкой я выпью пива в другой раз и по другому поводу. Она знает, что к чему.

    QUOTE]


    ты уже уверен в моей победе в споре?))))))
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts