+ Ответить в теме
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 211.

Тема: извраты в одоспешивании

  1. #71
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Я как раз уверен в обратном. Просто после поцелуя можно и пива попить. Мало ли что можно сделать...

    П.С. Денис! Верни предыдущий юзерпик!!!

  2. #72
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию

    народ, я вооще в ентом деле ламер! подскажите плз имеет ли право на существование доспех из переплетенных крет-накрест полос стали приклепанных к тканевой или кожаной основе и как такой девайс можно класифицировать или обозвать?
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  3. #73
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    Question Посмотрите внимательно на фотографии!



    В один прекрасный день газета "Альбакёрки джёрнел" опубликовала статью с этими фотографиями. Мужчина, который на фотографии, утверждал, что эти доспехи принадлежали Жанне Д'арк!

    Внимание, вопрос! Приведите как можно больше аргументов в пользу того, что на картинках НЕ доспехи Жанны Д'арк!
    Последний раз редактировалось Длинный, 24.01.2006 в 23:37
    Una Salus Victus!

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алатар
    Я как раз уверен в обратном. Просто после поцелуя можно и пива попить. Мало ли что можно сделать...

    П.С. Денис! Верни предыдущий юзерпик!!!
    Млин.... я даже не заметила нового сообщения...))) как раз меня касающееся))))

    Не дождёшься)))) с тебя пива хватит....)
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #75

    По умолчанию

    Ну, даже не интересно.
    Во первых, доспех не того периода, по-моему такие делались позже.
    Во вторых, грудная пластина слишком плоская, женская грудь там не поместится.
    В третьих, нижняя часть сделана так, чтобы можно было достать и отлить не снимая доспех...
    В четвёртых, доспех асимметричный, если я не ошибаюсь, это характерно для турнирных доспехов. В последнем неуверен.
    Короче, доспех какого нибудь принца, да ещё небось немецкого или итальянского.

  6. #76

    По умолчанию

    Боцман, у Европейцов точно не было, были наклепанные полосы, пластины с нахлестом тогда это бригант, были даже намотанные цепи для дополнительной зашиты, что там было на Востоке не знаю.


    По доспеху:

    1. не совпадение дат, Жанна была сожжена в 1431, а доспех (если это не поздняя стилизация) это конец 15 начало 16.
    2. Кстати это не Италия, а Высокая Готика, то есть Германия, и тут возникают несколько проблем аутентичности доспеха, если это Готический комплекс, он должен быть комплексом всадника:
    А. Плохо видно на фото, это крюк для копья справа?
    Б. МЕня смушают эти наледвятники, Броневик вырез внизу кирасы не предзначался для удобства справления малой нужды а был нужен что-бы всадник мог сесть на лошадь а там бронироанное седло все прикроет. Так вот как в этом доспехе можно сесть на лошадь я сумневаюсь.
    С. Форма салада конечно возможна, у Хельшмида есть похожий верх но вот такой вырез для глаз, я лично встречал сохранившемся в железе только у бацинета, но тут бы очень помогли фото со спины, хотелось бы увидеть форму наплечников и хвост салада.
    Д. Защита стоп, судя по саладу, а он если возможен то в промежутке 1480-1520, скорее должна быть с более тупыми носами, а острые носы характерны более раннему периоду.
    Насчет груи не знаю женщины бывают разные, но на 100% по таким фото сказать не могу но сдается мне что это подделка, я бы предположил что это детская броня, 19 века, или сборнай солянка с частями от разных доспехов.

  7. #77
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Вопрос: кому в 19 веке могла детская броня потребоваться???!!!
    А по поводу доспеха, то смахивает на стилизацию для украшения гостинной. Хоть и не специалист я, но скажу пару слов.
    Рост мал, даже для некрупной женщины. На коня в сией конструкции, если судить по нижней части юбки, не сядешь. Пехом тоже не походишь. Она вообще выглядит, как монолитная деталь панциря!

  8. #78

    По умолчанию

    Мечник детские доспехи были популярны в 19 веке, во многоом это было веянье Викторианской Англии, с пристрастием принца Альберта ко всему рыцарскому. ДЕтский доспех был и у царевича Алексея. Вобще именно романтической моде мы обязаны всяким новоделам мега-мечам и супер тяжелым доспехам и сборным солянкам когда доспех собирался так как казалось логично из частей доспехов разных стран и эпох а то и дополнялся новыми деталями.
    Насчет юбки я бы не стал судить на плавующих она ли заклепках по этим фото, наледвятники крепятся как и должны быть на ремешках, но вот анологичный зазор между ними был на поздних 16 век пихотных комплексах те что еще часто добавлялись бронированным гульфиком.

  9. #79
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Ну... Мы сильно ограничены качеством фотографий. Оно ужасно.

  10. #80
    Артём
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечник
    Ну... Мы сильно ограничены качеством фотографий. Оно ужасно.
    плохому танцору да микрофон.... в руки!
    если бы качество фото было превосходным то ясень пень сразу бы стало понятно что доспех пренадлежит не Жене Дырк ,а Васе Пупкину ученику 3-го В класса ,средней школы имени Хемингувея

+ Ответить в теме
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts