+ Ответить в теме
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 211.

Тема: извраты в одоспешивании

  1. #81
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию Ну первый разбор полётов.

    2Броневик -
    1. А по моему того периода! Я ведь попросил привести аргументы, а не личные мнения Чем докажешь?
    2. Денис прав, женщины разные бывают. А у Жанны какая была, не подскажешь? Если не маленькая, то ты прав! Но как нибудь аргументируй, пожалуйста.
    3. Тут, я плакал и валялся!
    4. Ассиметрию не вижу, может просто доспехи на стенде не 100% ровно сидят.

    2Мечник -
    Доспехи не монолитные. В него при корреспонденте облачалась дочь мужчины на фотке.
    Доспехи на человека ростом 5 дюймов. Какого роста была Жанна Д'арк?
    На коня сесть можно, в крайнем случае посадят. Есть доказательство, что ей не помогали?

    Не дай качеству фоток тебя остановить!!! Пока я вижу сильно ограниченное желание разузнать немного о предмете дискуссии.

    2Деннис -

    1.Попробуй указать на определённые части.
    2. А. Не, наверно нет ничего подобного.
    Б. Это Готика из Германии.
    В. Фото со спины нет.
    Г. Да, носы у ботинков острые

    Есть ещё много несоответствий, но не только доспех-период, а Жанна Д'арк-доспех. Какие?

    Давайте, давайте! Только без фанатизма!
    Una Salus Victus!

  2. #82
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Я не спец по доспехам, но хотелось бы добавить несколько слов об акселерации в последние несколько столетий. Во времена Жанны д'Арк люди были меньше. Поэтому много доспехов тех времен с трудом налазят на людей нашего времени.

  3. #83

    По умолчанию

    Длинный самый главный аргумент что временные рамки не совпадают, если этот доспех аутентичен я бы его класифицировал как 1470-1490, 50 лет после смерти Жанны, во времена жанны Готика была но не было ребер жесткости, салад был более простой не говоря уже о бувигере. Возвращаясь к временной датировке доспеха объясняю почему:
    1. пулены, ботинки (вылетело у меня из головы нужное название), к концу пятнадцатого началу шестнадцатого приобретают вот такую форму. значит доспех более ранний чем 16в.

    2. с другой стороны салад со сложным бувером (если они относятся к этому доспеху, и по его аутентичности у меня сильные сомнения) может относится только к концу 15.
    3. Дальше наплечники, не похожи на наплечники от высокой готики, но для 100% уверенности нужна задняя часть. Вот как выглядят наплечники готики:

    4. Кираса, обязан быть крюк для копья справа если его нет то она не аутентичная на тот период пехотно-турнирный доспех выгледел совсем подругому:

    5. И последнее наледдвятники, они на 100% не от этого доспеха.
    Вроде все, по моим сумнениям.
    Если предположить что доспех действительно относится ко времени Жанны, с чем я не согласен, возникает вопрос его принодлежности именно Жанне и маленький рост тут не является доказательством, Жанна получила доспех от Чарльза 7, она была несколько раз раннена, по идеи на доспехе должны остаться следы починки.
    Смое раннее из сохранившехся изображений Жанны, все равно 50 лет после ее смерти:

    Давай колись.
    Последний раз редактировалось Dennis, 25.01.2006 в 08:27

  4. #84
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    Сорри за офтоп...

    Доспехи на человека ростом 5 дюймов.
    Длинный, 5 дюймов это около 13-и сантиметров.... Может, имелось в виду 5 футов?
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  5. #85
    Капитан Аватар для боцман
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    791

    По умолчанию



    Ник/наст. имя: Dennis
    Состоит в команде: "Возрождение Веков"
    Регистрация: Dec 2005
    Сообщения: 158



    Боцман, у Европейцов точно не было, были наклепанные полосы, пластины с нахлестом тогда это бригант, были даже намотанные цепи для дополнительной зашиты, что там было на Востоке не знаю.
    [quote]



    спасибо за подсказку!!!!
    мне ламмеру подробней и нэ трэба
    ...под трубами повити,
    под шеломы възлелеяни,
    конець копия вескръмлени,.....
    .....сами скачють акы сърыи влъци в поле
    ищучи себе чти а князю славе.

  6. #86

    По умолчанию

    Вот решил написать ответ за нашего Товарища Длинного, ибо сам он, как я предполагаю время на сиё таинство не имеет. Шибко интересуясь почему идеал всех французских националистов, святая Жанна не могла громить англичан в представленом, жадным Антикваром доспехе, я написал автору загадки в личку и получил вот эту заветную ссылку. http://www.stjoan-center.com/topics/armor.html
    А так как я сам открыл эту тему и притом заинтересован ее - тему поддерживать пришлось самому написать ответ. Ух...
    Очень кратко почему Товарищь в статье не соглашается:
    1. размер, даже не грудь а бедра, хотя и грудь он тоже поминает, его впечатление что доспех детский. В принципе как и мое, но вот размер всетаки не аргумент.
    2. Представленный доспех Готический а Жанна скорее всего носила "Белый Доспех" (то же что и Миланский). соглашусь с автором, не говоря о том что готический стиль доспеха получил широкое распространение лет так на 20-30 после смерти Жанны, а представленный доспех еще болеее поздний. Он так же отмечает что доспех Жанны не носил украшений, от себя добавлю что сами украшения характерны для высокой готики позднего 15 в.
    3. Жанна дралась с открытым лицом.
    4. Более поздняая датировка шлема и перчаток.
    5. нету следов от ранений Жанны.
    Ну что сказать все эти аргументы и даже более прозвучали у нас на форуме.

    Сама загадка была интересная, спасибо Длинному, у кого что-то еще есть загадать?

  7. #87

    По умолчанию

    Возрождаю темку, с не очень доброй так сказать доспешной шутки. Какие мнения есть по этому девайсу?

  8. #88
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    А яйца куда?

  9. #89

    По умолчанию

    Взято с "ArmourOnline.com". Приспособление, для компенсации размера в одном месте.

    Цитата Сообщение от Алатар
    А яйца куда?
    Это пояс верности.

  10. #90

    По умолчанию

    Пояс верности + средневековое изделие из секс шопа для лесбиянок. Чтобы раз так нельзя, так хотя бы эдак.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts