+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 129.

Тема: Диспут о доспехах

  1. #11

    По умолчанию

    Genik Ролевик это очень широкое понятие, человек участвуыущиы в играх с историческим сюжетом тоже ролевик, наверное ты говоришь о Толкинистах, но не кривя душой скажи в добавок к нормальным прикидам в чем бы ты хотел видеть людей в алюминивых кострюлях или в нормальном доспехе?
    Genik Вообще спор пустой, Израильское ролевое движение на несколько лет отстает от Российского а в России, Ролевики уже сделали свой выбор. Подозреваю что через несколько лет мы будем вспоминать о нем с улыбкой как вспоминаем сейчас первые кольчуги из язычков банок.
    С Уважением.

  2. #12
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    Нет, толкинист это очень далёкойе для меня понятие, и к ним я себя не отношу.
    Ролевик, для меня, это человек который получает удовольствие от игр, не важно каких, это человек с актёрским талантом, способный вжиться в любую роль, это человек с хорошим интелектуальным багажом за плечами!
    Ты прав, в алюминевой банке(а именно так выглядели первые доспехи) человек смотриться... хм... комично. Но ведь и из дюраля можно сделать нечто красивое! Главное желание!
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  3. #13

    По умолчанию

    Для меня материал не принципиален, принципиален - внешний вид.
    На мой взгляд совершенно не важно из какого металла выполнен скажем шлем, главное чтобы он выглядел как ШЛЕМ - настоящий. ЕСли это сделают из дюраля- да ради бога. Беда в том, что пока не научились, и поэтому мне, вероятно, придётся заказывать из совка. А спор действительно пустой
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #14
    Дудец
    Guest

    По умолчанию

    Геник - ты что, не читал мои сообщения? Я не заставляю ролевиков долбиться на железе, а вот доспехи стальные носить, это да. Опять же, по поводу фэнтэзи - ипать, гномы что из дюраля доспехи кували? Из хорошей стали, и из мифрила - это у толкиена недвусмыслено сказано. У тебя дано сравнение - мифрил крепче и легче стали. Включаешь башню, и думаешь, что у нас, в реале, может быть легче и проченее стали? Титановй сплав! И именно из титанового сплава многие "гномы по жизни" (реконструкторы гномов, !ЛОЛ!) в СНГ делают доспехи. Но это только наглядный пример. Да и у большинства гномов не мифрильные доспехи были. А какие конкретно доспехи гномы одевали описано часто и Толкиена, и у Перумова....Что касаеться эльфов, то у тебя в Сильме указываеться, что эльфийские воины да таки носили кольчуги высокого качества. И мне думаеться, это такие кольчуги, которые руками не порвёшь. Значит уже не люминий. Думайте, товариСТЧ. Тоже касаеться и поддоспешников - неважно в каком виде идёт поддоспешник - тоненький стегыный жилет, или толстенный тягиляй - он должен иметь место, иначе в реальном бою тебе настанет крышка. Короче неотвертитесь - !стремитесь! носить железный доспех, неважно, на чём вы будете драться, потому, что как Лёха прально выразился - и в драке на дереве вас могут извести на экскременты.
    Касательно одежды - Геник, без обид, но как к игре, основаной на исторических событиях (даже дерьмово описаных в книжице), можно готовиться "включая фантазию"?? Это же просто завуалированое желание не делать что то конкретное, а сделать абы что! Ты можешь не стремиться к чистой реконструкции (по источникам, из натуральных материалов), но ты обязан стремиться к визуальному образу данного периода!! Иначе с тем же успехом можешь выйти в джинсах и кроссах - эффект тот же самый.

  5. #15
    Дудец
    Guest

    По умолчанию

    НЕ ЛЁХА, спор не пустой. Именно потому, что шлем из стали, это шлем. "Шлем" из дюраля - это жестяная миска, как ты её не укрась. Это как дерьмо - заморозь его, доведи до жидкого состояния, спресуй брикетами, укрась цветами и конфетюром - всё равно, ДЕРЬМО ОСТАНЕТЬСЯ ДЕРЬМОМ. Имхо, сталь к тому же ЗАЩИЩАЕТ по настоящему. А дюраль и от дерева с хрустом (в прямом и переносном смысле) защищает. Спор актуален, и сысл заключаеться именно в достоверности, защитном уровне и эстэтичности боёвки. Просто кто то не может\не хочет никак понять, что его "классический", наш израильский, подход - СЛЕГОНЦА УСТАРЕЛ! И резко тормозит развитие. Именно ролевого движения, без всякой связи с реконструкцией и валивам на железе.

  6. #16

    По умолчанию

    Не удержусь и вылезу с примером принадлежащим правда не мне, а fireevg.
    Есть люди, которым нравится играть в пинг-понг. Они собираются по шаббатам в каком-нибудь бассеине и играют между собой в свое удовольствие. И тут к ним в бассеин приходит некто, мастер международного класса и объясняет им на пальцах, что они толчки, играть не умеют и с сегодняшнего дня они должны тренироваться по 6 раз в неделю, если они вообще чего-то хотят добиться. В принципе он прав, и без такого режима тренировок им в мастера не выйдти. Вот только они и не хотят достигать такого уровня. Их вполне устраивает играть по шаббатам в бассеине. И сколько-бы этот некто не брызгал слюной убеждая что он их-де порвет на мальтийский крест, и что им вообще не место у пинг-понгового стола, его единственным достижением будет растущий уровень раздражения у бессеиных игроков (ну, может одного-двух ему удастся убедить тренироваться серьезно) и предложение съездить в Белоруссию в знаменитый город на букву Б.
    Надеюсь аналогия ясна.

  7. #17

    По умолчанию

    Sir Ujin, правильная анология, насильно мил не будешь. Я повторюсь спор пустой, процес одоспешивания идет сам по себе, помню несколько лет назад и кольчугу путнюю не увидеть было, и нефиг народу капать на мозги, это я нашему борцу за правду. Дуду я знаю ты наверняка мне напишешь долгии аргументированный ответ, только сделай братан это в личку
    Мужики, Дуду искрене считает что в плохой одоспешиванности все беды ролевого движения, и старается это исправить не только словами но и делом помогая людям выбрать и заказать доспех, я с ним не согласен только в одном пункте, дело это должно быть добровольное, и игры должны быть разноуровневые.

  8. #18

    По умолчанию

    2sirUjin:
    Браво!
    2Dennis:
    Пустой. правильно. Ибо насильно мил не будешь, пускай прогресс идёт своим чередом, а что не говорите он идёт. Ещё 5 лет назад даже кольчуг не было, я молчу о доспехаха. За последние пару лет качество одоспешивания сильно выросло по сравнению с скажем 2001 годом.
    Просто не надо форсировать естественные события. Вот я, например, только сейчас созрел на серьёзную экипировку, хотя я в ролёвке не первый день...
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #19

    По умолчанию

    Ну так и я о чем!!! Пока что требования на нашей игре ВЫШЕ чем на большинстве других (пока правда не всё опубликовано). И я тоже за хорошие прикиды, за исторично выглядящие доспехи и т.д. НО! Мне пофиг что из чего сделано. Что касается полноконтактной боёвки - да ради Бога, заявляй игру и вперёд, но я таких игр делать не буду и ездить на них если и буду то монахом. Просто мне непонятно, как при существующем уровне безответственности ты не боишся что всякие ламера (и я один из них) друг друга поубивают. И не надо приводить в пример вашу тренировку, ваш уровень согласись выше общеизраильского. Дальше, я не запрещаю использовать реконструкторский доспех на своих играх, но и не намерен запрещать доспех из дюраля. Кто хочет - пусть покупает, кто хочет пусть делает сам.
    И вообще, Дуду, хватит собачиться! Наши стремления на 75% совпадают:
    1. Ты хочешь, чтобы люди готовились по человечески и знали играемый период - я тоже.
    2. Ты хочешь, чтобы люди носили прикиды соответствующего эпохе внешнего вида - я тоже.
    3. Ты хочешь, чтобы люди носили исторично выглядящий доспех - я тоже, но пока не до жиру, быть бы живу, хоть из чего.
    4. И вот единственное расхождение - боёвка. Но я же не делаю все игры сезона!!! Как правило я делаю одну игру за сезон, и то с кем-то. На ВСЕХ остальных играх - делай что хочешь.

    P.S. Не надо ляля что на всех играх в России стоят реконструкторские правила боёвки. На МНОГИХ играх разрешено ТОЛЬКО деревянное оружие. И вообще, поди предложи страйкболистам перейти на керамические броники, боевое оружие, но только с резиновыми пулями

  10. #20
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    Thumbs up

    Не хотел вмешиваться, ну да ладно, чего уж...
    Спор действительно пустой, кто хочет себе заказать доспехи с Украины, сам найдет как, кто хочет сделать доспех своими руками, пусть из дюраля, но нормально выглядящий, пусть делает. Кто хочет выходить на бой в набедренной повязке, пусть выходить, но потом не жалуется. Кто хочет бить в голову, пусть идет на... э... Ф Бабруйск, таким не место пока на боевке, от даже не очень фиксированного удара нормальный дюраль защитить вполне, так что не заковывать себя с ног до головы надо, а учится нормальному бою.
    И теперь лично Дуду, ты так рьяно радеешь за натуральные материалы для доспехов, ты знаешь, что то железо, которое использовалось в 12-15 веках сейчас ты при всем желании не найдешь? Такого просто не выпускают, уровень метталургии слишком высок. И не ссылайся на Россию и Украину, это дажи рестовраторы оттуда признают. То есть, ты занимаешся тем, что пытаешся создать что-то похожее, максимально приближенное к реалиам того времени, посему не вижу причин пытаться создать ролевые доспехи из материалов максимально приблеженных к тем, которые описаны в фентэзийных книга, то есть, если был мифрил легче стали, то почему бы не взять дюраль, который легче стали? Если были эльфийские кольчуги почти невесомы, то почему бы не взять алюминевую или вольфрамовую проволку(у меня кольчуга из стально, но в принипе...)?
    Я считаю, что прежде всего у нас надо поднимать уровень отыгрыша, персонального понимания роли и мира в котором ты играешь, а уже с этим прийдет и нормальное одоспешивание и нормальные прикиды и еще много, много чего, что есть на Украине/Россие и чего нету у нас.
    А если ты счас всех закуешь в тяжелую броню, дашь в руки дрыны, то и игры у нас будут на уровне, кто кому первый в тычку даст и кто кого быстрее завалит... Тебе не кажется что ролевые игры включают в себя нечно большее, чем тупое рубилово?

    ЗЫ:sirUjin - 100%

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts