+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 129.

Тема: Диспут о доспехах

  1. #21

    По умолчанию

    Вот вот, а ещё Лена вывесила правильную ссылочку
    http://www.rpg.ru/rpg/4024
    Посвящается Дуду - только не обижайся пожалуйста...

  2. #22
    мастер Аватар для Arkadi
    Регистрация
    10.12.2005
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    Не-хотел я вмешивается в этот бестолковый спор а придётся.

    Если-бы проблема Израильских роливеков была в том что их доспехи сделаны из дюрале а не из железа то наше нынешние положения было прекрасное.
    Луди не умеют писать квенты, на играх то и дело слышен оФФтоп, луди даже не умеют представить себе характер своего персонажа.

    И как ты Дуду думаешь с кем интереснее играть?!? с человеком который закован в супер железном доспехи, в прикиде который точь в точь соответствует эпохе, но зато он понятие не имеет каков характер его персонажа и как он себя должен вести...

    Я лично готов играть с человеком хоть в кроссовках хоть в спортивных штанах главное чтоб он правильно играл своего персонажа.

    Так что господа вы пытаетесь вершить революции когда самые банальные и основательные вещи оставляют желать лучшего.

    Давайте учиться играть а всё остальное придёт со временем

  3. #23
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Axanor
    Вот вот, а ещё Лена вывесила правильную ссылочку
    http://www.rpg.ru/rpg/4024
    Посвящается Дуду - только не обижайся пожалуйста...
    Отличная статья, действительно очень стоит почитать всем.

  4. #24

    По умолчанию

    Господа, Господа спор перерастает в давно всем привычный, знакомый сюжет: одни -"вы толчки", вторые главне не прикид а отыгрыш. Не правы обе группы, что бы вы не говориле Аркадий о качестве отыгрыша мне лично надоело встречать мега войнов в красовках и кортонных доспехах. Обычно это еше люди не умеющие правильно и безопасно фехтовать. Случай из жизни: дрались мы группа на группу, наскочил на меня мега воин с мега шнягой, но при выполнении замаха мега шнягой подскользнулся и упал, я поднял щит и стараясь не задеть парня постарался его обойти, на что мега воин стукнул меня своим колоденцом акурат в пах, апосля он убежал. К чему это я а к тому что отыгрыш война это очень серьезное занятие, вспомнем многочисленные травмы на играх полученные в основном по малоподготовленности, неумению и пьянству. ОБ этом и идет разговор и давайте не будем мешать кислое спресным.
    Вспоминая актеров с профессианальной игрой, не забудем что многие вживаясь в образ бойца теряли или резко набирали десятки килограмов. На игру многие едут отыгравать именно благородных рыцарей сории но для этого надо вкладывать и вкалывать. Другое дело если Мастер не ставит себе задачу делать качественную боевку, и это театралка, так об этом и говорят игры должны быть разные.
    Жук, прочел я опус этой дамы, меньше эмоций поверте мне если бы она посетила нашу средне статистическую игру эмоций у нее было бы намного больше.
    Всем с уважением, Господа даваыте придерживаться темы дисскуссии, разговор идет о ВОЙНАХ И ЛЮДЯХ ИХ ОТЫГРЫВАЮЩИХ.

  5. #25
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    2Dennis:
    Я не в коем случае не призываю людей выезжать на игры в кроссовках и джинсах, мне лично с такими людми играть крайне не приятно и я стараюсь обходить таких на игре стороной, но разговор ведь не о том. Тема дисскусии доспехи, так вот, неужели в том слачае, который вы описали, если бы на этом мега-рацаре были бы кованные латы, а в руках железный палашик, вам было бы легче? Дело в том, что тяжелые доспехи и деревянное оружие дают этакую иллизию неуязвимости, кажется что уметь защищать себя мечом это вообще лишнее. В оборона это основа боя на мечах, так что прежде всего людям которые серьезно хотят подойти к отыгрышу воина нужно не заковываться, а учиться нормальному фихтованию, а не рубилову.

  6. #26
    Дудец
    Guest

    По умолчанию

    Люди в упор слышат только то, что они хотят слышать...
    Я повторюсь в каторый раз. Я призываю к:
    1. Безопасным доспехам - дюралевые доспехи не обеспечивают безопасности. И ЭТО ИМХО, В КОТОРОМ Х.О. БАЗИРУЕТЬСЯ НА ВСЁ БОЛЬШЕМ КоЛИЧЕСТВЕ ТРАВМ УШИБОВ И Т.Д...
    2. За эстэтику и антуражнось - дюралевый доспех непохож на настоящий доспех, он являеться его никчемной, смехотворной карикатурой.
    3. Я за достоверность и активность файта на играх. Этому будет способствовать только наличие нормального СТАЛЬНОГО доспеха, изза высокой травмоопасности массовых стычек (см. пункт 1). Не нужно спечиально бить в голову, чтоб в неё попасть. Я например на брэйве2 никому в дычу не залепил, а мне залепили и не раз (и не только Урюк в ночном бою), так какого чёрта мне вообще было беспокоиться за какого то чмыря? И чем больше массового валива, тем больше шанс ЧМТ и СМ.
    4. Я тоже непрочь съездить на боёвку, и как и многие "продвинутые" в исключительно доспешном плане (оставим пока реконструкцию) я надеюсь увидеть людей подготовленых. Весь спор изначально сводиться к тому тезису, что общая "правильная" подготовка, заключаеться и в приобритении нормальных доспехов.


    Юджин - я имею полное право поучать и гнать на людей. Твоя аналогия неправильна, и конскретно потому, что я не заставляю людей изнурять себя тренировками и иже с ним, не заставляю покупать мегаисторичны и мегадорогой доспех, мне по барабану хотят ли они драться на желе или на дереве.... МНЕ ВООБЩЕ ВПРИНЦИПЕ НА НИХ НАС**ТЬ, и единственный мотив, которые мною движет, это их внешиний вид и защищонность. Просто мне надоело, что наврмальные (для русского уровня) комбатанты которые да ездят на боёвки (как пример: 5-7 людей из нашего клуба, "белые львы", Эол, Длинный, Эйнар и Ко) немогут толком найти с кем подраться кроме себя самих, чтоб ненароком неприбить когонибудь. Почему я должен снимать шлем, боясь, что я неувижу какого нибудь дебила с непокрытой головой, который решил выемнутцо, и пробью ему его дефективную дычу. Ты говоришь мне, что если меня бесит, что народ выглядит дерьмово и одеваеться погано, то это мои личные проблемы. Дак вот это несовсем так - я езжу на игры, более того, меня на игры приглашают мастера, и я вижу этих людей. И они мешают мне(и не только мне, в том то и вся проблема) . Видом, действием, незащищённостью. Собственно, я понимаю, что если кому то не нравиться моё мнение - он может меня послать с чистой душой. Но я, в сою очередь могу с чистою душой сказать ему - "тАлчёк, ты выглядишь как калл, убей сибя с расбега ап стену". Более того, человеку, который разделит (хотя бы частично) моё мнение, я окажу неоценимую услугу. Так или иначе - спасибо за мнение.

    Олег - читай внимательне мои посты и включай изредка логику - где у толкиена написано, что мифрил хуже защищает чем сталь? А вот дюраль, значительно хуже чем стальзащищает. Как и люминь. Уж если ты хочешь быть продвинутым фэнтэзюшником - используй металлы которые крепче стали.
    Распростарнённое мнение о том, что доспехи 14-16вв были сделаны из стали низкого качества - в 90% случаев полностью ошибочно(толчково ). По крайней мере это имеет отношение исключительно к уровню реконструкции, вам бы хоть до простой катаной стали добраться.
    Тот кто бросаеться в бой в набедренной повязке или даже в любом доспехе, который надёжно не защитит - он не просто сам себе злобный идиот, он ещё и подставляет других. Причём круто. Это безответственный человек. Тот кто бъёт в голову НАРОЧНО если этого небыло обговорено в правилах (или хотя бы между учавствующими в данном бою) - то же что и вышеописаный крендель. Если же доспех позволяет и всё заранее известно - почему бы нет... Тот факт, что ты так рьяно открещиваешься от валива в голову\фулл контакт и ратуешь за "нормальную" драку, говорит именно о том, что ты панически боишься вхождения таких резких правил. Ведь тогда тебе придёться покупать нормальный доспех, и поддоспешник, и шлем....У...Оно же всё такое тяжёлое...В нём же так неудобно бегать оп лесу и куртузно фихтовать буковым дручком....ООооо... Для вас это настоящая мука, вы же тогда не сможете быть мегасуперфайтерами....ОЙ, я же забыл, вы же мегаролевики, у вас же отыгрышь и высота духа.... Тстстстстстс.
    Какая незадача.

    Лёха - это не я форсирую. Я уже форсировал, с бывшим Морхосом.... Теперь, форсируешь ты, кое кто из Белых Львов, наверное, Назгул... Это вы форсируете. Я просто говорю, как правильно и почему - выбор за вами. За каждым отдельновзятым ролевиком. Собственно этот каждый отдельновзятый ролевик - тоже может захотеть и форсировать для себя события. К сожалению, очень многие продолжают равняться на массы.

    Броник - возвращение к началу - прикиды, подготовка и доспехи - это всё части одного и того же целого. Пойми - я бы не наежал на тебя, если бы ты делал всё те же доспехи из стали (хотя бы 1мм), и если бы ты делал их хоть с каким нибудь уклоном в источники (хоть исторические, хоть фэнтэзийные - чем профессор не истчник!). Более тго - я и не утверждал, что в СНГ везде на ролёвках долбуться в башню железом - не надо присваивать мне слов, которые я не говорил. Я сказал, что там это ОЧЕНЬ РАСПРОСТАРНЁННАЯ практика. А то, что там тоже галимцы в линолле и занавесках есть это извесно. НУ и на когот ты равняешься?
    Чёрт возьми - в тех 75% в которых мы сходимся - я всегда поддержу. Но в этих 25% - просто немогу, это неправильно.

  7. #27
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    Не забывайте товарищи реконструкторы, что далеко не у каждого есть хотя бы дюралевый доспех. Как вы думаете, если единицы заменят свои дюралевые латы на стальные, это будет лучше чем если у 90% процентов игроков будут хотя бы дюралевые латы?

  8. #28
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Дудец, протри ка глаза, где ты в моем посте увидел хоть слово о 16в?
    Максимум что я написал - серидина 15-го, когда добротную сталь только-только начали изготавливать, а до этого было простое железо, причем фиговое, очень фиговое железо. Я уже не говорю о 12 веке, с которого я начал, там вообще еще даже о нормальном железе речи быть не могло, что такое цельные железные наручи/поножи не знал тогда никто, так что, как ты любишь говорить, не преписывай мне то, что я не говорил.
    По остальным пунктам - ну на счет логики,тут время покажет, кто из нас мыслит логически... Насчет набедренной повязки согласен, но вот именно из за таких "воинов" и надо уметь контролировать оружие, а не размахивать им, как граблями на свалке, тогда даже если такой подставшик найдется, ему отобъют корпус/руки/ноги, но ничего с ним страшного не случится, но на следующую игру он озадачется приобретением/изготовлением собственного комплекта брони, учаться на своих ошибках, поэтому задача опытных людей сделать максимум для того, что бы ошибки эти не стали фатальными. Насчет ударов в голову и моего "панического" страха, Дуду ты меня слишком плохо знаешь. Если я не боюсь получить по чайнику кастетом, то уж поверь, твой меч меня тоже не очень напугает. А если уж говорить о полной боевке, то тогда чего уж там, давай и приемы рукопашного боя разрешим , тогда найдутся умелцы, которым и меч не нужен будет, ты пока будешь делать замах, сам не поймешь как упал. А еще, давай разрешим некрасивые приемы, для реализму, я хочу посмотреть как ты будешь драться, когда тебе в шлем горсть песка или черного перца кинут, особенно, если ты грейтхелм оденешь . Это ведь все тоже вполне реально, использаволось на протяжении всей нашей истории, давай тогда уже боевку на полную разрешать? С ударами противовесом в пах и затолок, почему бы и нет, это же только делает боевку риалистичнее, более приближенную к нашей суровой действительности? А теперь представь себе такой бой... Ты этого хочешь, по твоему это круто? Вперед, на стрелу с гопниками, можешь даже доспехи одеть, поймешь что это только мешает .
    Я себя никогда крутым файтером не считал, если ты внимательно посмотришь, за все время своих игр я крайне редко выходил воином, в основном магом или жрецом и честно, вот в таких ролях обиднее всего отхватывать по голове, скажешь тоже шлем и доспехи натягивать? А ведь, если в правилах разрашет, бить будут стабильно, потому как маг может одним кастом снесни, так что лутше быстрее снести его...
    А на счет отыгрыша и высоты духа, да есть и я не комплексую по этому поваду. В том что любой человек в моей команде сможет отыграть роль от крестьянина до короля, от деревенской знахарки, до царицы я уверен и я считаю что это такой же показатель качественности команды, как и наличае хороших доспехов/крутых файтеров/качественных прикидов.
    За сим дискуссию с тобой завершаю, поскольку вести нормальную, аргументированную беседу, не срываясь на личные оскорбления, ты, к сожалению, не можешь или не хочешь.

  9. #29
    Дудец
    Guest

    По умолчанию

    Брноик - статья интересная, но это просто мнение одного человека, да и то, в общем и целом это просто ностальгия по "весёлому распи*здяйству"(с)Броневик).
    И ты, паша, как я понимаю боишься именно потери этого "весёлого распи*дяйства". Так нечего бояться!! Именно потому, что в Израиле мы наблюдаем не "Вес...Рас...во" а грёбаное толчковое засилье! И подход наших ролевиков изначально попсовый. А позволь тебя спросить, почему ты так боишься этих изменений? Ты же сам говоришь, что на "мои" игры ездить никто не будет. А? Мне кажеться, что ты боишься, что современем "ролевик качественный" просто вытеснит попсовый народ. И тебе просто нескем будет играть. Благо фигли бы и нет - очень много молоджи приходит в РИ не только для отыгрышей, а в частности ради моделирования боевого взаимодействия, а это гораздо удоебней и приятней делать в более защищённым и эстэтичном виде - в качественных стальных доспехах и с поддоспешником.Такой бой может быть и брутальнее - больше адреналина и реализма, при этом почти нет травм. Единственное, что сдерживает многих от этого - это мнимая дороговизна стальных доспехов, неумение подобрать комплекс, и, несомненно обилие "дешёвой китайцкой падделки" - дюраля\линоля\дЭрмантина и иже с ними. По деньгам - выходит тоже самое. Если подумать, сколько многие тратят на подобную лажу - просто в дрожь бросает - сколько на это можно было нормальных вещей купить... Кто совсем ограничен деньгами - таки может сделать что то сам. И это тоже может быть достоверно, антуражно, эстэтично. Короче Паша, антиобщественной деятельностью занимаешься, отравляешь умы молодых ребят, подрываешь здоровье нациии...ОЙ, чёт меня понесло . Короче последнюю фразу не принимай всерьёз, а над остальным, подумай крепко.

    Аркадий - блин вот классический довод! И классическое опровержение:
    Тезис №1: клёво одетого\одоспешенного\и-то-и другое перца завсегда видят больше народу, чем с ним опчаються. Короче он подымает антуражность одним своим видом многим людям. А испортить, может только некоторым. Кстати, как правило, тот кто подготовиться хорошо в плане доспех\прикид - хоть минимальную подготовку для игры получит - до ж*пы инфы надо перерыть, чтоб узнать как и что правильно делаеться, будь то Толкиен или "Библия Мациевского"13в. Короче чел максимум уйдёт от беседы.

    2. Уроцки одетого\одоспешеного\вообще-в-цивиле перца будет видить то же количество людей, если не большее (потому как всё же брасаеться в глазёнки джинса и кросс) и игру им он подзагадит одним видом. И хоть кому то он может ааафигительно по игре рассказать что он ниипаццоо рыцарь без страха и упрёка, но ИМХО к такому чмырю вообще может приблизиться только человек такой же, либо человек, который этого урода захочет попросить с палигона или хотя бы пристыдить. И кстати, несильно то много я мегаигрунов видел, в джинсах то. Часто правда видел толчков которые думали, что раз они такие великие и олдовые - то можно не одевать прикид...Это да, бывало...


    Денис - вот скажи мне, радной, где ты в моих постах видал, чтоб я говорил "доспех это главное - отыгрыш нах"? Не говорил я такого. И так не считаю. Иногда мне не нравиться как ктото играет, иногда я могу спороть косяк, иногда я могу просто устать. Но в идиале, реконструкция это тоже отыгрышь, только атмосферы быта или войны. Без "квестов", "утренних выносов" и "судьбоносных моментов"...
    Но выглядеть надо по божески. И быть зищищённым.

    ПРИСОЕДЕНЯЮСЬ К ДЕНИСУ В ПЛАНЕ ТОГО, ЧТО ЭТА ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЕ ЧИСТО ВОЕННОГО-МОДЕЛИРОВАНИЯ И БОЁВКИ.

  10. #30
    Дудец
    Guest

    По умолчанию

    Олег - опять повторюсь - ты мои посты не читаешь. Я не призываю калечить друг друга, Олег! НАОБОРОТ!!! РЕализм, это так, чтоб ты МОГ в дычу двинуть своего противника, а ему НИЧЕГО НЕБЫЛО! Дурной ты ей богу - ты наверное ещё и решил, что я тебя стращаю, типа я страшный, и тебя на игре ужасно побью...Ага, ну-ну. Я сказал, что ты панически боишься удоров в голову, потому, что тогда ПРИДЁТЬСЯ КУПИТЬ И НОСИТЬ ДОСПЕХ, что тебе делать впадлу. Иначе тебя просто недопустят к боёвке . Потому, что ты будешь не лучше вышеупомянутого тормоза в набедренной повязке. Благо тормоз он потому, что очень мгогие люди которых я на играх не первый год вижу - как ходили в "кожаном" доспехе из дермантина, так и ходят. Синяки прошли, кости срослись - можно заново. Я нехочу однажды убить\искалечить такого урода и сесть в тюрьму. Поэтому, я, да и любой здравомыслящий файтер предпочтут, чтоб такого до боёвки вообще не допускали. Что касаеться ударов противовесом по затылку - то меня на тренеровках на железе не раз так били. И ничего - просто шеломит. А убить, если захотеть, можно и пальцем, это да. Просто пойми,дело в том, что это никто не хочет, оказываеться . Так что подумай крепко. А качество железа, повторюсь - это дело именно уровня реконструкции - будет возмажность до такого дойти - буду рад. (Кстати - на двенадцатый век - руки вполне неплохо защищены кольчужными рукавами толстым стеганом, а ноги подолом кольча и стеганки - толко какя тебе разница - это же для тебя видимо пройденый этап, ты теперь мегаролевик.

    Ирвин - у очень многих есть хоть какой то вид доспеха, и да, дюралевый нагрудник - это наиболее распрстранённый доспех. Те у кого он есть - могут купить сталь, а могут и нет - по их разумению, так? Так. Дальше - прикол с людьми у которых нет доспеха, заключаеться именно в том, что бы они НЕ потратили бабки на дерьмо, потому как единожды их потратив, они могут долго жлобиться\реально не иметь возможность достать ещё бабло на качественный. Поэтому, нужно донести до людей, как наиболее просто и дёшево заиметь хотя бы простой, но достоверный доспешный комплекс. Мой совет - заказать норман с личиной за 200шек с доставкой + набивняк (можно с рукавами и длинным подолом, один х*р), котрый при наличии дома ненужных льняных полотен(ПРОСТЫНЕЙ, в народе), старых ненужных тряпок (чистых), терпения - можно забацать абсолютно без материальных затрат. Если же найти ещё около 50-60 шекелей на качественное льняное полотно - то будет ещё проще. Этот минимальный набор защитит от дерева на все сто, а так же от падений, случайных (и намереных) ударов в голову и т.д. Причём, это ещё и вполне удобоворимо на исторчиного\фэнтэзийного пехотинца-ополченца, на многие периоды.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts