+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 129.

Тема: Диспут о доспехах

  1. #31

    По умолчанию

    Дудец, во первых, я-бы попросил тебя не употреблять на этом форуме мат, даже в форме пАдоккавскава сленга. Многие, и я в их числе, это не оценят. Спасибо.

    Во вторых, ты прав, что один красиво одетый человек исправит настроение всем, кто его увидит. Однако не соглашусь с обратным примером. Ролевая игра - it's all about imagination. Что поделать - многое приходится додумывать. На пример замки, лошадей под благородными сэрами, или массовку. И внешний антураж это только инструмент, который ПОМОГАЕТ работе воображения. Лично я убежден, игра без костюма ВООБЩЕ может получится ненамного хуже игры с костюмами одолжеными на Мосфильме.

    Защитные свойства доспеха. И опять ты прав, ИМХО, лишь частично. Идиот размахивающий дрыном может покалечить почти каждого, кроме тех, кто в танке (читай полный максимилиановский доспех) - и нонкомбатантов тоже - на то он и идиот. Однако если на человеке надет даже линолеум и строительная каска (я утрирую), это его скорее всего защитит от ошибок противника старающегося контролировать свои удары.

    Тренировки. Тренировки это хорошо всегда. Хорошо, когда человек занимается самоусовершенствованием. Вопрос для чего это нужно. Ты хочешь играть на играх только файтеров, ты тренируешься, воспитываешь в себе нечувствительность к боли, может даже овладеваешь философией воина - ты молодец. Однако у меня на все на это другой взгляд. Я езжу на РИ для того чтобы ПОИГРАТЬ в персонажа коим я не являюсь. Если я стану тренироваться как ты, то я уже не смогу играть в воина - я стану им. Конечно, чтобы играть воина надо уметь "махать деревяшкой". Вопрос только сколько времени посвятить этой учебе - 3 месяца, или 3 года.

  2. #32
    Дудец
    Guest

    По умолчанию

    Насчёет антуража - Юджин если конкретно ТЫ можешь построить недостающий ролевой антураж в своей голове (во что я, ты уж прости, не очень верю) - это хорошо. Но это ТЫ, а есть ещё и другие люди, ктороы необязаны терьпеть всяческих отморозов, которым на всё\всех забить и они а**реть какие игроки.
    Если же всё для тебя "эбаут имаджинайшн", то какой понт на РИ выезжать - есть ДНД, там и правда всё в башке сидит, и это очень круто, потому, что у тебя в голову не заберёться паганый урод в джинсах со шлемом из капласта\дюраля\каструли.... А на РИ такой урод есть. В том то и вся проблема.

    Извини, но ты просто незнаешь, о чём говоришь. Человек махающий дрыном, даже очень сильно и без разбора даже минимально, но правильно одоспешеному игроку мало что сделает. Поверь, я на железе периодически в фуллконтакт дерусь, топором, саблей и алебардай пару раз приходилось....И ничего, хотя бьём специально на пробой, иначе просто недостучаться, чтоб с ног свалить, оглушить...Ничего. Помогает на все 100%. Но вот наоборот, если такой олух, по недосмотру кинеться в месиво, где будет много чертей в желези и шлемаках - то его незамсетят и с топчут. Может даже насмерть. И кому от этого легче бут? Нужен тотальный контроль за файтом, и общедоступные утверждения по доспехам (и божеским, а не как обычно). Тогда и травм не будет, и перцы вкожзаме\линолле переведуться, потому как придёться таки или с боёвкой завязать, или всёж одоспешиться.

    Что касаеться тренекафф - посвещайте люди столько времени, сколько хотите. Но выглядеть вы должны соответственно - эстэтично, по эпохе (миру), социальному статусу. Ну и защищзены должны быть, как пологаеться. Патаму, что меня не волнует, насколько вы хорошо дерётесь, а вот видухан поганы мне и людям игру падзас**т! Вот и всё.


    П.С. - прападонкафф - ЮДЖЫН ПИШИ ИСТЧО! И НИИ**Т! ( Лёше на меня стукани , а если чесно, это просто манера общения, пусть тебя это не АбижаИт, ты же знаешь, я чел простой, без подЪё.. если захочу послать - я без аффтарства обойдусь, а так - просто стиль изъяснения.


  3. #33

    По умолчанию

    Господа шквал постов и их объем рискует похоронить дискуссию, давайте отбросим личную неприязнь (у кого она есть) и сформулируем а о чем мы все таки спорим.
    ЭТА ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЕ ЧИСТО ВОЕННОГО-МОДЕЛИРОВАНИЯ И БОЁВКИ
    1. безопасность на играх и роль в ней доспеха: правильный доспех способен значительно снизить травмоапасность, алюминевый доспех создает опасную иллюзию доспеха не обладая защитными свойствами.
    2. антураж, доспех создает правильный антураж, я пока не видел нормального алюминевого шлема, если увижу изменю свое мнение по этому пункту.
    3. сама культура война, культура и правдоподобность отыгрыша, человек вложивший в доспех обычно подходит к объщеы подготовке более серьезно.
    Давайте не отклонятся от темы на качество стали в 13 веке и на другие интересные гипотезы не относящиеся к дискуссиии, пишите о: БЕЗОПАСНОСТИ, АНТУРАЖЕ, КУЛьТУРЕ ОТЫГРЫША, меньше аналогий, обоснуйте и добавте новый пункт.

  4. #34

    По умолчанию

    Дуду, всё верно, но всёж даже купив мегадоспех в Киеве я не поехал бы на полноконтактную боёвку. А твой (и иже с тобой) страх зашибить кого то на обычной игре связан не с тем, что там есть бездоспешные, а с тем что после трёх лет ваших тренировок бесконтрольной боёвки ты просто не способен сражаться по нынешним правилам. И сейчас ты пытаешся подогнать наши стандарты под себя. Вот я почему-то рубясь на играх никого ещё не убил, и Юджин тоже, и Олег, и Эол и короче почти все!!! А играть многие начинали тогда когда на тусовке была одна кольчуга у Рабика. И все живы.
    Всё вышеперечисленное не следует воспринимать как то, что не надо носить доспехи. Наоборот, надо. Но вот мне лично пофиг из чего. То есть не совсем пофиг, для дюраля минимум 2 мм, для стали наверно 1 мм, не знаю не пробовал.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 23.12.2005 в 11:20 Причина: админ, не забывайся

  5. #35

    По умолчанию

    Броневик о БЕЗОПАСНОСТИ, и культуре фехтования, наличие доспехов или их отсутствие прямой связи здесь нет. Саша Чегивара уж на что мастер класно так погнул мне очки на Сильме, и даже Сашиным мечом удар в висок мало приятного. И таких примеров травм с нашим безконтактным фехтованием я могу тебе привести десятки. С другой стороны бой Дуду/Айвенго на железе на Башне Шутов, поверь мне от стиля боя обоих у меня волосы встали дыбом, в конце все нормально. Культура фехтования, контакт, фехтование в голову разговор особый, сейчас мы говорим о фехтовании деревом по ролевым правилам. Броневик как Мастер ты думешь что преавильный доспех не добавляет безопасности?

  6. #36
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    У меня есть много, чего хочу рассказать, но только через неделю освобожусь и обязательно накатаю свой пост на эту тему!

  7. #37

    По умолчанию

    2Dennis
    Добавляет конечно, но не является панацеей.
    Я не против железных доспехов, я против безконтрольной боёвки в стиле Дуду.

  8. #38
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    ААААААААААААА!
    Народ да вы друг друга не слушаете!!!
    Хватит этого, никто никого не в чём не убедит!
    Зря тратите время.
    Дуду высказал своё мнение и попытался его навязать, у него не получилост и он продолжает. Зачем комуто чтото доказывать, всё и так ясно!
    За сим умолкаю и другим тогоже желаю!
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  9. #39
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    Скажу сразу читать задолбался всё.Поэтому просто приведу пример из опыта.
    У меня есть шлем из дюраля на последнем брэйв харте я получил по голове раза 3-4 я етого не почуствовал мне про это сказали видя со стороны.Да шлем я сделал крутой НО НО НО НО он тяжёлый (возможно тяжелее стального) после длительного боя может заболеть голова от давления лицо у меня всё зажатое.Короче минусов много плюс только в защите которую я достиг путём тольщины материала.приведу пример шлем стальной боевой толщина 2мм у меня же гдето местами 3-4 мм а во лбу 1 сантиметр так что вот вам хороший наглядный пример доспешника.Скажу честно и наплевать если кто думает что я понтуюсь не видел я в Израиле шлема который по защите круче моего и выглядит круто (пусть мой и сделан в стиле фэнтэзи).Так что думайте сами.Добавлю ещё одну вещь я буду ковать сталь просто я не успокоюсь.
    И сталь будет от неё никуда не деться.Сейчас в Израиле в плане ролёвки всё примерно на уровне 95 года в россии.
    Последний раз редактировалось Nazgul, 23.12.2005 в 15:36

  10. #40
    Дудец
    Guest

    По умолчанию

    О! Уже теплее - ты не против железных доспехов, ты против "бесконстрольной боёвки"!! Пожалуйста, Паша, фиксируй удары, соблюдай контроль, НО НОСИ АНТУРАЖНЫЙ ДОСПЕХ ИЗ СТАЛИ!! Меня не парит, что ты не хочешь драться в полную силу - тебя никто зауши не тянет!!!Как и никого другого.
    Дальше... Броник - если безконтрольная боёвка - это когда не "фиксируют" удар - то тогда больше 70% процентов файтеров в Израиле уже давно "безконтрольно валяться". Те нсколько стычек на Брэйве2 (без нашего участия) были довольно брутальны, хоть и малопродолжительны. А доспехи из стали дали бы этим боям ещё и атрураж, колорит битвы (которого там ИМХО было на грош), уверенность в защите себя и своих противников. А так - накал выливаеться как правило в травмы и пожизненные обиды - "вот тот урод мне пальцы отбил\фингал поставил".
    Я дралься в дюрале и в стали, и я заявляю - сталь ДА являеться панацеей.
    В 99.99% случаев, за исключением "шёл-шёл, и вдруг на него дерево упало\инфаркт схватил". Ты же в железе не дрался, и при этом заявляешь, что оно непоможет. Да тебя бы инфаркт схватил, еслиб ны одной нашей треньке на железе побывал - и при этом, НИКАКИХ ТРАВМ, и НИКАКОГО КОНТРОЛЯ! При этом я не призываю тебя валиться на железе, это просто пример того, как стальной доспех выполняет свою функцию.
    Подумай об этом, Паша... Подумай ещё раз. Ты, как человек да уважаемый многими новичками и должен сам, первым, подать им пример. Ты не должен продолжать гнуть тупиковую линию дюралевыйх доспехов чернушного дизайна - сделай что нибудь из стали, пусть даже 1мм - это для многих ранних доспехов оптимальная толщина. Вот у тебя на Дангеланд разрешены кольчи и чешуи, из шлемов - норманки. Почему бы тебе не сделать забацать себе чешую? Благо тебе и порубать сталь могут как надо, и кожаный шнур Теле в изобилии имееться....Ну нарманку простенькую закажешь таки (зато дёшево и красиво!), пошьёшь штаны, рубаху с тесьмой, набивнячёк простенький сам забабахаешь, обувь тоже можно самому, впринципе. Плюс пару мелочей (правда мелочей) - и будет у тебя замечательная стилизация комплекса. Подашь людям правильный пример...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts