+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 129.

Тема: Диспут о доспехах

  1. #51

    По умолчанию

    Относительно кольчуг к Риме, они появились буквально с первыми внешними завоеваниями Рима, поскольку были заимствованы у кельтов. Этот вид доспеха использовался вплоть до появления Лорика Сигментата, и то, сохранялся во вспомогательных войсках и ауксилиях. Так что отплетя рукава, таки получаем полноценный римский легионерско-велитский доспех.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  2. #52
    оружейник Аватар для kir
    Регистрация
    10.12.2005
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Лёша именно что велитский они контакт с врагом не любят.Да и вид кольчуги в риме другой.Там насколько я помню кольчужное полотно на коже,похоже на доспех греков(льняной).
    Простите сэр.Это частная драка или любой может присоеденитца?

  3. #53
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    Позвольте задать вопрос:
    Какое отношение имеет здесь Рим? На него что, игру делают чтоли?

  4. #54

    По умолчанию

    Вообще- то во времена Ганнибала основным доспехом римских легионеров была именно кольчуга. На некоторых фресках прямо видна зерновая структура доспехов легионеров. Просто когда появилась лорика сигментата, кольчи стали уделом велитов.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #55

    По умолчанию

    2Дудец:
    Почему я должен снимать шлем, боясь, что я неувижу какого нибудь дебила с непокрытой головой, который решил выемнутцо, и пробью ему его дефективную дычу.
    А если ты не увидишь мага, участвующего в бою АБСОЛЮТНО без доспеха, но допустим с антуражным прикидом??

  6. #56
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Помню на русских форумах как-то раз возмущались ,
    "мы боевая команда тренируемся весь год на железе, все в полных доспехах а тут появляется какой-то ботан в занавеске говорит что он великий маг и сделать мы ему не чего не можем, ну дак мы фалангой на него пошли и так затыкали что он сам в мертвятник ушёл, будет знать как нам игру портить."

  7. #57
    Артём
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhail_T
    Помню на русских форумах как-то раз возмущались ,
    "мы боевая команда тренируемся весь год на железе, все в полных доспехах а тут появляется какой-то ботан в занавеске говорит что он великий маг и сделать мы ему не чего не можем, ну дак мы фалангой на него пошли и так затыкали что он сам в мертвятник ушёл, будет знать как нам игру портить."


    ты это одобряешь или наоборот, против того?

  8. #58
    Дудец
    Guest

    По умолчанию

    Ребята - давайте не будем говорить сейяас о магах, и прочей лабуде. Как правило, там где есть мощная боёвка - есть либо маги нейтралы (лекари\травники) или боевые маги (отморозы такие же как и воины но которые реально на попадание кидаються всякой хе*нёй - "фаирболами" например), которым ничего не мешает ходить в простеньком доспехе, как любому кто учавтвует в боевом взаимодействии. Попросту это редкий часный случай и не надо на нём цЫклиться. Что касаеться рима - то есть на рим и наручи,и поножи, вполне историчные, и даже применённые в одной-двух компаниях о чём есть задокументированое свидетельство, уж если на то пошло.... Но так или иначе - Рим это тоже часный пример. Основной подбор доспехов это 11-15вв, или фэнтэзийные миры приблезительно сходны с одним из этих периодов хотя бы по стилистике доспеха, этого просто некто не сможет отрицать. И мы говорим о воинах. Поэтому прошу не уходить от темы. Маги и розовые бегимотики тут не особо к месту...

  9. #59
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    КАРАУЛ!!!
    Дуду, я лично не представляю как маг будет читать заклинание Шар Огонь в латах. Знаешь ты не прав, маг не может носить доспех!!! Обьясню почему! Любое магическое заклинание среднестатистического мага(во всех книгах) требует, помимо произносимой вслух формулы, неких ингредеентов(которые нужно достать из сумочки) и неких движений руками либо вчем телом.
    Маги не носили доспехи, так как любая малейшая ошибка в движении могла привести к трагическим последствиям.
    Боевой маг, это не человек закованный в доспехи, а маг владеющей заклинаниями способными приченить вред человеку и спрециализирующийся на онных!
    НЕТ магам в доспехах!
    Последний раз редактировалось Геник, 24.12.2005 в 19:05
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  10. #60
    Дудец
    Guest

    По умолчанию

    Геник. Ты можешь думать что хочешь - это воё сообщение, как и вообще сообщения о магах - НЕИМЕЮТ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ К ТЕМЕ. Ты считешь, что маг не носит доспехи, ок - твоё право, мне пофиг, как на магов, так и на всё с ними связаное. Так или иначе, я думаю, что "магу" на игре в месиво лезть незачем, т.е. его боевое взаимодействие не касаеться. Значит это меня не должно волновать. Маг на то и маг, что не воин. А мы тут о воинах говорим. Да и в общем то о играх с уклоном в боёвку, впринципе.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 25.12.2005 в 03:07

+ Ответить в теме
Страница 6 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts