+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 129.

Тема: Диспут о доспехах

  1. #61

    По умолчанию

    ЭТА ТЕМА - ОБСУЖДЕНИЕ ЧИСТО ВОЕННОГО-МОДЕЛИРОВАНИЯ И БОЁВКИ
    Господа мега маги давайте не будем уводить дисскуссию в сторону.
    В реальности в теме боевого взаимодействия по пунктам:
    безопасность- надеюсь все согласиться что доспех добавляет безопасности. Даже частичный доспех добавляет безопасности, давайте его обсудим.
    Антураж- здесь доспех тот же костюм, и на ролевой Игре по-моему позволены некоторые допущения не режущие глаз, Ролевику достаточно одного усредненного комплекта что бы покрыть 90% игр, его то и можно обсудить, никто не подвалит к ролевику на игре по Катарам с фразой что этот бригант появился на 50 лет позже.
    Правдоподобность отыгрыша война: конечно по поводу ОТЫГРЫША больше всего споров, но не кривя душой подумайте в чем в больше почувствуете себя войном в нормальном доспехе или в занавеске с кастрюлей, и как вы воспримите человека размахивающего шваброй и кричащего что оно рыцарь? Фразы что я могу создать все в голове, конечно коле кавод, но меня такая бурная фантазия несколько пугает
    Господа, а давайте вспомним с чего весь сыр бор, с алюминиевого шлема Броневика. Броневик для себя сделал выбор вопрос лишь в допущении материала. Но давайте подумаем если уже корячиться самому или заказывать не лучше ли следовать высшей планке.

  2. #62
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    Абсолютно согласен с Денисом, особенно с Антураж.
    Сказать больше нечего, так как каждый уже сделал выбор для себя!
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  3. #63

    По умолчанию

    2Дудец:
    Геник. Ты можешь думать что хочешь - это воё сообщение, как и вообще сообщения о магах - НЕИМЕЮТ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ К ТЕМЕ.
    К теме наверно имеют отношения любые люди которым ты можешь "пробить дефективную дычу". В гуще боя могут оказаться разнообразнейшие люди которым роль не позволяет носить доспех.. Так что почаще снимай шлем чтобы посмотреть кто вокруг тебя. Нельзя спокойно положится на шлем и доспех как на панацею от травм...

  4. #64
    Дудец
    Guest

    По умолчанию

    ЗНаешь, изза таких вот людей, с подходом как у тебя, и изза обладателей "дефективных дыч" (потому, как в гуще боя без доспеха может специально оказаться только полнейший кретин) - наша боёвка и имеет тот дефективный толчковый оттенок, поэтому и случаються травмы. Потому, что некоторые индивиды, презрев все доводы разума пруться наобум с голым пузом\башкой, решив дебильно поиграть в героев. Знаешь даже иногда просыпаеться желание, чтоб какого нибудь такого индивида РЕАЛЬНО ОГРЕЛИ - может в дырку в башке можно было бы залить немного мозгов.
    Шлем я сниматьть ВПРЕДЬ небуду - потому как 2 раза снявши его на Брэйве№2, заботясь о самочувтвии бездоспешных умников - 4 раза(!) получил в лицо (и щитом, кстати). Следующий раз, я просто вытащу безшлемного\неодоспешеного человека из боя и устрою ему маленький ликбез, на тему ответсвтенности перед собой и другими... Но так или иначе - по головке я его не поглажу и спасибо за голое пузо не скажу.

  5. #65

    По умолчанию

    Дуду ну че ты Братан орешь, перед тобой Дама. Львенок от себя добавлю что несмотря на проблемы с речью, Дуду прав девушке идущей на вынос к проблеме выбора защитной экиперовки надо подходить очень серьезно. Не важно на чем и в каких доспехах происходит вынос. Чисто ролевыми щитами и оружием можно очень серьезно отхватить. Львенок ты хочешь участвовать в боевке и подобрать себе защитный комплекс? мы с радостью поможем.

  6. #66

    По умолчанию

    2Dennis:
    Госпади, нет. По крайней мере пока я еще не дошла до ручки. Переодически у меня возникают такие порывы, но я их подавляю в зародыше. Не люблю когда мне больно.

    Я играю таки да магов. И человек у которого в руках (голове и других важных органах) есть множество не-физических, но полезных в бою возможностей, обычно ожидается что он придет на помощь своему городу или своей стране.

    Маг конечно слабее, его конечно защищают, и в "реальной" ситуации бывает иногда убиваем, но в условиях игры он все еще игрок и может ожидать не получать реальных травм.

    И тут бац, и такой товарисч прошибет тебе дычу. Вообще, ты конечно прав, это тема не сюда, тут про доспехи, а я про безопасное фехтование которое господин Дудец отчего то стремится заменить шлемом.

    А доспех это хорошо. И антураж это прекрасно. Тут я согласна. Мне просто сама позиция не нравится.

  7. #67
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Дискусия не продуктивная всем хочется разного кому-ту портят игру толчки в занавесках а кому-то гопники в железяках, стоит это принять как факт жизни и перед каждой игрой думать , "а для кого эту игру собираются делать и стоит-ли мне на неё ехать" и если понимаете что не для вас то просто не приезжайте проигнорируйте этих неудачников непонимающих прелесть тонкой ролевой игры/хорошего боя .

  8. #68
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    ЗНаешь, изза таких вот людей, с подходом как у тебя, и изза обладателей "дефективных дыч" (потому, как в гуще боя без доспеха может специально оказаться только полнейший кретин) - наша боёвка и имеет тот дефективный толчковый оттенок, поэтому и случаються травмы. Потому, что некоторые индивиды, презрев все доводы разума пруться наобум с голым пузом\башкой, решив дебильно поиграть в героев. Знаешь даже иногда просыпаеться желание, чтоб какого нибудь такого индивида РЕАЛЬНО ОГРЕЛИ - может в дырку в башке можно было бы залить немного мозгов.
    Шлем я сниматьть ВПРЕДЬ небуду - потому как 2 раза снявши его на Брэйве№2, заботясь о самочувтвии бездоспешных умников - 4 раза(!) получил в лицо (и щитом, кстати). Следующий раз, я просто вытащу безшлемного\неодоспешеного человека из боя и устрою ему маленький ликбез, на тему ответсвтенности перед собой и другими... Но так или иначе - по головке я его не поглажу и спасибо за голое пузо не скажу.
    Перескажу другими словами, все игры будут сводиться только к боёвке, никаких лишних персонажей только закованные по самыке макушки. Никаких похищений знатных лиц на дороге(если это дама то она без доспеха и в гуще боя, когда её свита будет её защищать может отхвыатить по дычке и станет "полнейшей кретинкой").
    Опять скажешь что тема не об этом, но ты сам это сказал. Звиняй, но чтото мне очень не нравиться с каким упорством ты пытаешься доказать свою правоту. Каждый волен высказывать своё мнение но далеко не каждый должен с ним соглашаться. Пойми что люди, такие как я, чувствуют себя удобней в доспехе из дюраля сделанном своими руками, нежели гдето заказанным!
    Когда в Израиле будет где ковать тогда и посмотрим! А пока я буду с гордостью носить то что сам сделал, и поченить его тоже сам смогу, в случае надобности!
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

  9. #69
    Nazgul
    Guest

    По умолчанию

    тут занвески ни причём нафига лезть в бой голым а потом идти и жаловаться.
    Когда был первый штурм на меня кинулся парень он был только в штанах и кросовках ястестевенно он поцоарапался о покрытие на моём мече которое к тому моменту уже сбилось в комок после боя он пошёл жаловаться.А я получил 4 раза по голове по шлему и не заметил даже мне потом сказали.И по сле того вы говорите что надо снимать шлем и не надевать доспех.А как насчёт моих друзей
    1 получил в висок стрелу которая пробила смягчение и с закатившимися глазами упал под ноги а на брэйве 2 ещё 1 получил с 10 метров стрелу прямо в лицо.Что вы скажете на ето?Уверены ли вы что надо снтмать щлем и смотреть по сторонам.Я лично предпочитаю что бы в бой не пускали без шлема причём шлем минимум из дюрали а то типо шахтёрские каски с вениками на верху не спасут.В пылу боя практически нет контроля ударов незабывайте о своей природе идя в бой уровень адреналина поднимаеться и вы не чуствуете боли и усталости а также видите всё притупленно и соответсвенно бьёте не контрольно и не надо гнать что ето не так.я в бою не чествуюю веса своего фул плэйта (после боя всё болит).да мало ли есть чудаки которые просто так бегают туда сюда нельзя идти в бой без доспеха.А насчёт магов скажу одно они по статусу на поле боя как лучники Support что значит поддержка а поддержку обычно прикрывают так что не надо ля ля гнать на тему бедных голов магов если неодоспешеный лезет в кучу боя то ето его полная ответственность и многие нормальные люди ето понимают и не начинают потом ныть что им больно.дам хороший пример Маблунг максимум что он оденет тае ето кольч и шлем открытый и он по сле того как вышел из боя сс шрамом на всю морду не ноет а говорит ***** ну не могу я носить закрытый шлем после чего идёт пить пиво а не к мастеру говоря на тему того что ранен страшно и вобще ему чуть голову кто то там не снёс

  10. #70
    Дудец
    Guest

    По умолчанию

    Назгул, во-во - но только к сожалению, это ответсвенность распространяеться не только на него. Пока это мелкие травмы - фигня. Но когда это будет что то серьёзное...Ууу...Вон, спроси Артелериста, что случилось, когда одному из его попеченцев (несовершеннолетних) чего то там сломали\выбили (неупомню)....От ему классно було от его родичей. Нельзя допускать голопузых до боя. НЕЛЬЗЯ!

    МИхаил Т - это немного другой спор, всё же. Я не презываю всех ездить на игры ради боёвки (железяк). Да и к полному доспеху не призываю Я (повторяю ужо раз в двадцатый) призываю к доспешному комплексу который совмещает в себе максимум практичности, достаточно высокую защиту, высокую историчность\антураж, и всё это по минимальной цене, при минимальной затрате усилий!! Чёрт возьми, что в комплекте набивняк+норманка являеться желеячным?? Только нарманка, походу. В чём заключаеться мой призыв к "тотальному одоспешиванию"?? В том что я пытаюсь объяснить как дешевле одеться и приэтом быть классно защищённым и круто антуражно выглядеть? Разве это плохо? Я разве вообще говорил что то о придурках в занавесках (хоть они меня и бесят, это да)
    Геник - тебе кошмарно хочеться обвенить меня в том, что я выступаю против критэриев РИ как таковых и только за боёвку. НЕТ, РОДИМЫЙ. Я за КАЧЕСТВО. И ПРОТИВ ХАЛТУРЫ. Просто будучи будучи одетым в бутафорскую одёжку, в бутафорские доспехи - и персонаж у тебя будет бутафорский, никчемный и дутый, и воображение тут не причём. Да и не хочу я воображать, что вместо чмыря в жестянке и занавеске рыцарь стоит. Это получаеться аутотренинг какой то. Сколько родной ты не будешь говорить "я не толчёк, я не толчёк" - всё равно, для того чтоб толчком не являться, надо что то делать, и делать, по сути нужно не так уж и много. И ***ть мне на то, что тебе удобно, и что тебе проще сделать - но выглядеть ты на играх должен подобающе, а не как обычно.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts