+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 129.

Тема: Диспут о доспехах

  1. #1
    Дудец
    Guest

    По умолчанию Диспут о доспехах

    Лёха - какие кольца у вас на кольчах, внутренний диаметр и диаметр проволоки?? Я может чего то придумаю.

    Броник - у меня к тебе личный совет (только без обид, я тебя оч. уважаю, но всё же) - ТЫ НЕ КОЛЬЧ, КОТОРЫЙ САМ СПЛЕСТИ МОГЁШЬ, А СНАЧАЛА ШЛЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЗАКАЖИ, А НЕ АЛЮМИНЕВУЮ ПОЕ**НЬ!!! ПРИНЦЫПЫАЛЬНЫЙ ТЫ МОЙ!

  2. #2

    По умолчанию

    Дуду, твой старый дюралевый грейтхелм выглядит не хуже, а весит на порядок меньше, чем заказной. Реконструкциуй и железячной боёвкой я заниматься не собираюсь, так что единственная разница - небольшое отличие в цвете металла. Я конечно знаю, что как раз в данный момент ты вспомнил все матюки которые когда-либо слышал...

  3. #3
    Дудец
    Guest

    По умолчанию

    ЛЁха - сразу прошу перенести это и два предыдущих (моё и броника) сообщения в отдельную тему в разделе про инвентарь и доспехи...Заранее благодарен и сорри за оффтоп.


    Броник - извини, но это исключительная муйня, про "единственные различия"...
    Просто извини конечно, но хоть дюраль и выглядит лучше капласта, это не меняет того факта, что он выглядит дерьмово. Давай родимый ты со мной как нить повалишься, даже на дереве, но с полной раскладкой (ударами в дычу). Даже на хиты. И ты сразу поймёшь, сколько у железного, грамотно сделаного в кузне, шлема приимуществ перед той шнягой, которую я видел на брэйве. Ты конечно скажешь - "ну а мы и не стремимся биться в голову".... А почему, если это можно сделать легко и безопасно? Если это повышает реализм? В СНГ (особенно на Украине и в Белоруси, где ролёвка больше развита чем ИР) почти на всех хоть сколько нибудь серьёзных играх бьют в голову, и при этом ролёвок на железе почти нет. Пойми, твоя теория о том, что если все перейдут на железные доспехи, то сразу же и на железное оружи, помоему навеяна какми то чуть ли не детскими страхами и высосана из пальца. Очень многие ребята вместо того, что бы тратить деньги на нормальные, качественные шлемы и доспехи, тратяться на откровенное ДЕРЬМО. Для сравнения: вы заказываете алюминевый калпак или калпак 0.5мм нержи за 50 шекелей, при этом получая его одноразмерным, без подшлемника, без защиты хлебла (и !нармальную! защиту не устоновишь). Приэтом этот калпак толком и от нармального удара деревянным мечом не защитит, дерьмово сидит на башке, сколько ты пенки в него не клей, и УРОЦКИ, ТОЛЧКОВО выглядит, сколько бы вы не кричали об обратно, мальчики и девочки.
    При этом, за 160 шекелей (пусть даже 200шекелей с доставкой) вы получаете великолепный шлем из 2мм углиродистой стали c подшлемником, защитой лица, ушей и затылка. Историчный, который держит железо и дерево, и при этом весит не более чем кольчужный койф\бармица - максимум 2кг. Реконструктор может держать его в масле, а ленивый ролевик может покрыть его лаком или раскрасить как хочет - это на железе держиться очень хорошо. И есть разные шлемы по этим расценкам - можно варьировать, выбирать, что нужно.
    А вместо ублюдских дюралевых, как вы любите выражаться, "фуллплэйтов", за которые на материал тоже бабули уходят, можно накупить обалденных бахтерных пластин (каждая дырочка обработана, выгнуты под сегмент сферы, с закруглёнными краями и зеркальной полировкой, 1мм сталь), когда каждая пластина стоит 12центов (60агорот!!) - из этих пластин можно собирать на кольцах ВСЁ. И историчные бахтерцы\колонтари\турские набедренники, и всякие фэнтэзийные доспехи - для гномов\эльфов\кого угодно... Блин из этих пластин ЛЮБОЙ новичёк с кучкой колец и парой плоскогубец сможет собрать любой доспешный элемент, будь то бармица для шлема, корпусный доспех или защита плече\бёдер\кистей. При этом вес бахтера из этих пластин будет около 6-8 кг, что в полтора-два раза легче стандартных израильских кольчуг..
    БЛИН БРОНИК ОЧНИСЬ, ДЮРАЛЬ ТОРМОЗИТ РОЛЕВОЕ ДВИЖЕНИЕ, как и всё, что являеться ненастоящим (я подчёркиваю, никакого отношения к истории это не имеет!!)! Гномы не носили дюралевые кирасы и шлемы, и дажэ эльфы должны были одевать под доспехи поддоспешник.....Вы играите в игры, где антураж доспех и в частности боёвка - КАСТРИРОВАНЫ!! ПЕРЕСТАНЬТЕ ТОРМОЗИТЬ, ЛЮДИ! НЕ БУДЬТЕ СЛЕПЫМИ, РАСКРОЙТЕ ВАШИ ГРЁБАНЫЕ ГЛАЗА!!

  4. #4
    Алатар
    Guest

    По умолчанию

    Поддерживаю. Ничего добавить не могу (все сказал Дудец - долго печатал, наверное ) но поддерживаю на все сто.

  5. #5

    По умолчанию

    Не вижу причины для диспута. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Вот многие ходят в кольчах из неисторичной проволоки и им это нравится, ваш народ в клубе "Возрождение Веков" стремится к полному соответствию, а меня устраивает ездить на игры в дюрале. Конечно же я стараюсь по возможности приблизиться к исторической точности в форме, но не в материале. Просто я не преследую такой цели.
    По поводу прикидов мое мнение тоже отличается от Вашего. Прикид должен выглядеть исторично там, где его видно. А если у меня рубаха до колен, поверх этого кольч и сюрко, то по моему нет разницы, шоссы на мне или штаны.
    Разумеется, всё вышеуказанное является моим личным мнением и никого ни к чему не обязывает.

  6. #6

    По умолчанию

    Дуду, пока я изредка делаю игры и имею какой-то (пусть ничтожный) вес в обществе, полноконтактной боёвки на играх не будет. По крайней мере я сделаю всё чтобы её небыло.
    А в России, между прочим полно игр где запрещены удары в голову, а так-же дюралевое и текстолитовое оружие. Так что нечего утверждать, что там все крутые бугуртсмены и дерутся только в полный контакт. И вообще, когда мы делаем игру, мы выставляем те требования к игрокам, какие хотим. Соответственно когда ты делаешь игру, то можешь там выставлять любые требования по доспехам и прикидам.
    И не говори, что я поощряю толчкизм, если хочешь знать, уже сейчас я слышу от многих, что на нашей игре ЗАВЫШЕННЫЕ требования, а когда появятся правила прикидов народ и вовсе взвоет.
    Так то вот. Каждый волен поступать по своему разумению.

  7. #7
    Дудец
    Guest

    По умолчанию

    Паша, ты не сравнивай, наш клуб и себя, это раз. Потому, что мы реконструкцией занимаемся, а ты ролевик. Я не заставляю ездить народ на и игры в шоссах, я просто говорю, что если игра исторична, то правильней выйти в шоссах. Тот же Алатар очень сильно увлекаеться серьёзным толкиенисзмом, но ничто не мешает гному носить железный доспех, да и у эльфов не из синтэтики одёжку делали. Тебе, Броник, не отвертеться. Просто тебе влом, и ты думаешь, как проще, а некак лучше. Не надо путать мягкое с тёплым, я не призываю всех ролевиков к исторической реконструкции, я призываю ролевиков к КАЧЕСТВУ исторической реконструкции. К подходу. К серьёзности. Я призываю преодолеть свою лень и не опираться на низкие рамки, однако на высокие!!!
    К слову сказать, Паша, для очень многих "разумение" являеться не своим собственным, а чужим, заимствованым уровнем\мнением. Если поддерживаешь высокий уровень реализма (в пределах разумного) - помогаешь. Если поддерживаешь низкий уровень - вредишь. Ты вредишь. Тот факт, что кто то (пусть многие) говорят о том,что на твоей игре завышены требования,дак это потому, что они привыкли к ещё худшему. Выходит что ты ДА плодишь толчкизм. Для толчков. Лозунг можно забацать "толчкизм для толчков - сегодня!!!".
    ....Знаешь, что касаеться того, какое там ты влияние имеешь, и какое влияние имеет тебя.....Те люди, которые настроены серьёзно, правильно - те люди, думаю, поймут, где дерьмово, а где добротно...Собственно ты меня сам ещё полтора года назад убеждал в том факте, что никто и никогда не будет железо одевать и на железе драться.... И что?! Как минимум 15 челов есть, которые занимаються реконструкцией и деруться на железе, ещё 6-7 челов, которые хоть и из ролёвки хотят валиться на железе, и ещё 20-25 человек, которые с удовольствием наденут железо, даже для дерева.....ХМ....
    Кароче - Паша, гний в дёрале сколько хош, но помни - времечко та идёт, не стоит на месте. Игры в фулл контакт будут. Может конечно тебя на них не будет (дюраль то не держит), но это, ужо не мои проблемы. А то что фулл контакт будет в массе - это я тебе обещаю.. И пока, мои обещания данного плана сбывались.

  8. #8

    По умолчанию

    Если и будут, то для 5-10 человек. Экстрима и вобычной деревянной мясорубке хватает.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #9

    По умолчанию

    Я хоть и не разделяю стремления Дуду всех переодеть в Железо полностью его в этом вопросе поддерживаю. Ролевикам желательно подънять уровень вложения в игру (я говорю не только о доспехах но и костюме, об объщеы подготовке к игре и конечнно об всем любимом отыгрыше), а Паше сам Бог велел он же Мастер. Сеичас онн бегает в дюралевом а 90%вообще без шлема, глядиш он нормльный шлем оденет народ хотябы дюралевые сбацеет.

  10. #10
    доспешник, кольчужник Аватар для Геник
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    1,535

    По умолчанию

    Незнаю я зачем вы все спорите, этот спор неуместен! Реконструкторы и ролевики это разные, не то что планеты, разные миры!
    Для реконструктора есть истоические заметки которые расскажут ему кто что, в каком веке носил, и из чего доспех делал.
    У ролевиков всё намного сложнее, возьмём к примеру эльфов(тут их так много вспоминали вместе с гномами) в некоторых книгах(фэнтэзийных) эльфы из доспеха носили только эльфийские кольчуги. Теперь скажите мне из чего они их делали?! Другие же авторы утверждают что эльфы вообще не признавали доспехов.
    Дальше про гномов, когда на игре появиться человек в мифриле, тогда и поговорим.
    А вот насчёт прикидов, согласен. Нужно, даже необходимо, подниматьт уровень прикидов, что и происходит на последних играх. Уже гопраздо больше людей одеты так что глаз раддуеться! Но и тут есть загвоздка. Если игра основана на историческом событии можно показать людям что носили в ту эпоху и попросить прикинуться хотябы похоже! Если же игра основанна по книге, то каждый человек прочитавший книгу будет представлять свой костюм подругому, тут уже от фантазии зависит.
    Так что не стоит завышать требовония!
    З.Ы. На Danegeld правила нормальные, правда с застройкой немного сложно, но прорвёмся!
    Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts