+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19, из 19.

Тема: Процессор нового поколения

  1. #11
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    В смысле диплом электрика? Это курс что ли такой?

  2. #12
    Оружейник, кольчужник, Geek Аватар для Irwin1138
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщения
    312

    По умолчанию

    Процессор нового поколения
    Утка.
    Give a man a fish, and you feed him for a day; teach a man to fish, and he will eat for a lifetime. Give a man a few cats, he'll do nothing but fish for the rest of his life.

  3. #13

    По умолчанию

    Реально оценивая сегодняшнюю технологию, могу предположить что "процессор нового поколения" - это уже выдумка журналистов грезящих сенсациями. А проффесор, скорее всего, рассказывал что ему удалось построить несколько логических ворот из нейронов. От этого до процессора еще ой как далеко...

  4. #14
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    В смысле диплом электрика? Это курс что ли такой?
    Угу. .

  5. #15
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    Статейка - 100% утка. Проще создать нанотехнологический компьютер, чем такую квазиживую хрень, как описано в статье. И компактность у нано будет выше.

  6. #16

    По умолчанию

    Это не совсем уже утка. Опыты над нейрокомпютерами ведутся уже несколько лет. И производительность у них будет на порядки выше, чем у транзисторных компютеров. Они, возможно, даже будут соперничать с квантовыми компютерами. Но навряд ли уже создали процессор способный хотя-бы совершать арифметические действия.

  7. #17
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Нет не утка. Просто созданный биопроц пока еще не процессор в том плане, в котором мы привыкли его видеть.Лет 35 назад если бы вам рассказали про ЭВМ, который через 30 лет будет держать интернет, супер игры и прочая, это выглядело бы так же. Просто ребята сравнили процессы в био-молекуле с аналогичными в пентюхах. Малость доработали и у них колбочка в состоянии принять двоичный код... Это еще не ПС, но уже похоже на примитивный ЭВМчик.

  8. #18
    Мечник
    Guest

    По умолчанию

    У меня есть мысль, что сей процессор не совсем процессор. Точнее, не для компьютера (даже с учетом развития), а для чего-то совсем другого, где нужна энергонезависимость.

  9. #19

    По умолчанию

    Нет, это именно должен быть (в конце концов) компютер. Там фишка в том, что в отличии от транзисторной схемы с одним входом, двумя выходами, или двумя входаи, одним выходом, есть МНОГО входов, и МНОГО выходов.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts