+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 32.

Тема: список команд и персонажей

  1. #1
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию список команд и персонажей

    итак,после долгих уговоров мастера дозрели до списка команд...

    Йорк: (капитан-Кром)
    герцог Ричард Глостер-роль занята
    лорд Уэнслидел-роль занята
    дружина герцога Глостера(10-15 человек)-занято
    дружина лорда Уэнслидела(10-15 человек)-занято
    бордель-занято
    винокурня-занято
    10-15 свободных персонажей

    Лондон:
    король Эдуард Четвертый со свитой(5-10 человек)-свободно
    лорд Уорвик-роль свободна
    Флорентийский торговый дом Барди-занято
    Вемнстерское аабатство-занято
    кабак-занято
    10-15 свободных персонажей

    Стенфорд: (капитан-Бахъян)
    лорд Райзингем-роль занята
    Алисия Райзингем-племянница лорда Райзингема-роль свободна
    дружина лорда Райзингема(10-15 человек)-занято
    граф Ричмонд со свитой(5-10 человек)-занято
    5-10 свободных персонажей

    Шорби: (капитан-Чижик)
    лорд Шорби-глава города-роль занята
    лорд Фоксгем-роль занята
    Джон Хемли-роль свободна
    пивоварня-(5-10 человек)-занято
    паб при пивоварне(2 человека)-занято
    свита лорда Шорби(5 человек)-занято
    дружина лорда Фоксгема(10-15 человек)-занято
    5-10 свободных персонажей

    Замок Мот-Тенстол: (капитан-Дик)
    Сэр Дэниэл Брекли-роль занята
    Сэр Оливер Отс-роль занята
    Бэннет Хэтч-роль занята
    Гуди Хэтч-роль занята
    Джоанна Сэдли-роль свободна
    дружина Сэра Дэниэла(10-15 человека)-занято
    5-10 свободных персонажей

    Вольные Стрелки: (капитан-Кай)
    Эллис Дэкуорт(Джон Мщу-за-всех)-роль занята
    Ричард Шелтон-роль занята
    Уилл Лоулесс-роль занята
    5-7 стрелков
    Последний раз редактировалось mac aart, 03.10.2006 в 17:50
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  2. #2

    По умолчанию

    Какие команды в какой локации ? Кто капитан ? Вобще было бы неплохо выложить список заявившихся и получить от них подтверждение что они да выходят, что бы не получилось как с "Археологией".
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  3. #3
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    А уважаемые мастера в курсе, что город Йорк собственно относился к владениям партии Ланкастеров? Ибо от Йорка до Лондона было огромное расстояние (смотрим карту - это фактически противоположные полюса, север и юг), зато с Йорком граничит...Ланкашир. Так, на секундочку.
    С этому моменту истории (кстати, точный год в студию!) партия Йорков называлась так исключительно по привычке, разделение же шло почти строго географически - север принадлежал Ланкастерам, юг - Йоркам. Глостер - владения Ричарда - находится именно на юге, а Йорком его можно называть разве что с момента возглавления им йоркской партии.
    И кстати, где Эдуард? Королем de facto является он, Генрих VI сидит в Тауэре, и "свитой" ему могут служить разве что тюремщики.

    Повторяю, укажите точный год. И не основывайтесь на Стивенсоне в плане исторических реалий - это роман, все-таки.
    Очень прошу исправить неточности и проверить себя в остальном. Если надо - могу проконсультировать.
    Неловко ведь выходит...

  4. #4

    По умолчанию

    Симбелин, а стоит ли эту игру считать историчкой? мне кажется у них в профайле игры чётко написано, игра по мотивам произведения Стивенсона, а как говорится хозяин - барин.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #5
    мастер, капитан Аватар для mac aart
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,313

    По умолчанию

    Тaркин,
    Цитата Сообщение от Тaркин
    Какие команды в какой локации ? Кто капитан ? Вобще было бы неплохо выложить список заявившихся и получить от них подтверждение что они да выходят, что бы не получилось как с "Археологией".
    спокуха...
    Jabberwocky,
    Цитата Сообщение от Elveryn

    Симбелин, а стоит ли эту игру считать историчкой? мне кажется у них в профайле игры чётко написано, игра по мотивам произведения Стивенсона, а как говорится хозяин - барин.
    +1
    не будите спящую собаку-себе же дороже

  6. #6
    Einar
    Guest

    По умолчанию zadalbali

    zadalbali liudi mesto predirok gatovtesi kigre !!!!!

    nekto ne zaevlial ety igru kak rekanstrukchia ile daze istarichky !!!!!

    igra poramany!!! esli yvazaimii stivenson razrishil sebe perevrati istoriiu radi siuzeta. tak i mi (mastera) imeim polnaia prava izmeniati i iskozati istoricheskie fakti. ivsio radi vas igrakov chtob siuzet igri bil boleia interesin i podhodil ksiuzetu knishki!!!!
    tak shto druzia davaite menshe vremini provaditi za ekranami kompov i bolishe za shveinomi mashinkami!!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Эйнар не кипятись, не нужно столько эмоций.
    Насчёт готовьтесь, ну мне тока штаны прикупить нормальные да стрел наделать больше десятка, что у меня есть
    Кстати МакАрт, для лучника этот Тул такая прелесть
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #8
    Einar
    Guest

    По умолчанию gi

    nechevo lichnova prosta kak ideia do vseh

  9. #9

    По умолчанию

    Так народ не пугайтесь я темку открыл, набрать народ в Роту Святого Георгия, и заявиться к вам. Если будет достаточно человек а это где то 5, я добавлю еще 5 и мы к вам приедем Ротой на 10 чел, но сначала я хочу видеть реакцию людей. Просто, без обид, но ролёвка мен я не интересует ни в какой мере, но вот если можно будет подготовить людей на мероприятие по 15 веку, это другое дело.

  10. #10
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Видимо мои понятия о "не-историчке" сильно устарели...Мне до сих пор кажется, что даже совершенно не претендующая на историчность игра должна придерживаться неких рамок.
    Приведу лишь один аргумент:
    Хотя бы соответствие игровых реалий с историческими, даже без претензий на глубокое знание материала и реконструкцию бытовухи, позволит игрокам готовиться, используя исторические материалы по собственному разумению. То есть кто-то ограничится поверхностным знанием "кто за кого", кто-то залезет глубже и накопает много интересного для своей роли. Это дает потенциал для расширения игры и превращения ее в более интересную и глубокую.
    Отметая любую (почти) привязку к истории мастера лишают игроков возможности самим черпать инцормацию и готовиться соразмерно своим предпотчениям, ограничивая их той крайне прерывочной и неполной информацией, которую они сами могут выдать. Любая попытка добавить что-либо свое, основываясь на исторической базе, обречена на провал именно из-за внесенных мастерами исторических неточностей.
    На основании чего может готовится игрок к данному проекту? На основании скудных рекомендаций по прикидам, описанной в двух словах ситуации и "исторического" романа Стивенсона?
    Как результат мы получим еще одну игру, на которой игроки не имеют ни малейшего понятия об окружающем мире, неспособны поддерживать игровую беседу более минуты, путаются в именах и названиях и по привычке именуют каждого встречного "сударь".
    Именно потому, что мастера не требуют ни от себя, не от игроков никаких знаний и подготовки...


    P.S. Андрей, на "Северных Волках" все было иначе, не так ли?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts