+ Ответить в теме
Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100, из 363.

Тема: Обсуждение правил

  1. #91
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    людям, помешанным на доспехам, нужно понимать,что доспех это часть персонажа и думать о том,соответствует ли доспех оному)
    а строить всех под одну гребенку,насколько я понял мастеров,они несобираються
    пы сы уважаемые мастера,потрите флуд не по теме и давайте вернемся к нормальному обсуждению правил,а небудем меряться шворцами)))мое копье всеравно длиннее)))
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  2. #92
    dr@gon
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дошка
    От дураков и разгильдяев доспехи еще никто не придумал.
    Как и "колбаса", которой ты требуешь так настойчиво.

    Цитата Сообщение от Дошка
    мастер этих правил не писал
    ЭТИ правила ЧАСТИЧНО взяты с разрешения московского клуба и переписаны под ИЗРАИЛЬ для того, чтобы хоть как-то расшевелить нашу тусовку.
    Дошка, что же это ты так зациклился на боевых правилах, которые и сам-то (я в этом больше чем уверен) соблюдать не намерен, коли доведется... Или я не прав (только честно, как мужик)

  3. #93
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr@gon
    Дошка, что же это ты так зациклился на боевых правилах, которые и сам-то (я в этом больше чем уверен) соблюдать не намерен, коли доведется...
    Я даже не собираюсь тебе на это отвечать.

  4. #94
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Леша, Паша , Игорь, Миша - делайте чо хотите. Один раз про мега-контроль уже говорили. Через 2 месяца сломалась глазница Глюка. Из за мега-самоуверенности. Надоело спорить, доказывать целесообразные вещи.Ни одному, даже мега-супер-уворотливому мастеру никак не мешает правильный кожанный доспешек или простеганный антуражный верхний кафтан\куртка.Считаете себя джедаями - считайте. Самоуверенности у многих тут... Природа не обидела. Вопить только потом не надо. Эол прав на 100%. Дело не в том, что подходит доспех для роли или нет. Дело в том, что как только дело заходит о различных видах подготовки на игру, поднимается волна несогласия. Вон соседняя тема тому пример.



    P.S. Леша, начинай тереть все, что не нравится, и этот форум ничем от ЖЖ не будет отличаться. Или напиши в правилах, чтоб в темах писали только комплименты - тогда вообще стеб будет. А еще лучше свяжись со мной, потому как я просто понятия не имею, как до тя дозвониться.

  5. #95

    По умолчанию

    Фесс, вот ты голубчик и попался. Не знаешь, а говоришь. Тот случай произошел, когда Глюк будучи пьяным, пытался учить кого-то не менее пьяного фехтовать. Или ты рассчитывал, что это было так давно, что никого из тех, кто это видел тут нет?
    И если ты не обратил внимание речь не идёт о том, что доспех носить не надо, а о том, что черезмерное одоспешивание ведёт к бесконтрольной боёвке, которая и ведёт к травмам.
    И твоя лично проблема состоит в том, что ты во многих постах своих оппонентов выдёргиваешь фразу из контекста и начинаешь её толковать совсем иначе, чем он выглядит в том контексте в котором была употреблена.
    PS Помниться, имел неосторожность спорить с тобой на Брэйве, касательно правильности моего поведения. Скажи, прочёл ты "Категории средневековой культуры" Гуревича?
    PPS касательно доспехов я с тобой больше спорить не буду - бессмысленно, всё равно не поймёшь. Для этого надо иметь редкую способность не мерять всех по себе. У меня заняло несколько лет научиться...

  6. #96
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Axanor, Паш абсолютно неверно...
    Андрюха просто тогда перед девочкой решил понтануться,давай небудем...
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  7. #97
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Паша, если ты не заметил речь о боевке и доспехах завел я. А вы ее перевели в русло, которое сами же считаете неправильным.И потом сами же отказываетесь спорить в этом русле, хотя как раз в нем с вами никто не спорит.Никто не заставляет ВСЕХ носить доспехи поголовно. НО если ты лезешь в большую драку играя воина, будь готов прохватить минимум пару сильных ударов и обезопась себя, особенно если это только добавит тебе антуражу как бойцу. Это БАНАЛЬНО донельзя.
    Помимо этого, это Я выдергиваю фразы???? Мне тут приписали мнение, которое я отнюдь не разделяю, и я, после этого, что-то выдергиваю. Я четко знаю как травмировали Глюка - если бы ты прочитал внимательнее и вдумался, то увидел бы причину там рядом написанную - САМОУВЕРЕННОСТЬ и ПОНТЫ. Из этой причины вытекает большинство проблем на полигонах.
    После разговора с Лешкой пришли к выводу, что действительно проблема в безалаберности. И ни мое предложение, ни Лешкино по отдельности нихрена не поможет с этой безалаберностью справится.Мое личное мнение - по крайней мере на ЭТОЙ игре правила о доспехах целесообразны. Потому, что не научить человека за несколько месяцев фехтовать на уровне лиги, чтоб контролировать оружие в ЛЮБОЙ ситуации.Посему, во избежание травм незащищенный человек в БОЛЬШОЙ драке участвовать не должен.(большая - больше 30-40 человек) После Ведьмака - пожалста. Можно продолжить тренировать людей, может и выйдет из этого что-нибудь. А исходя из опыта Ведьмака люди начнут в дополнение к тренировкам готовить средства защиты, чтобы на след. такой игре таки поучаствовать в большой свалке.


    P.S. Если ты помнишь, я на сердце признал свою неправоту и объяснил причины - к игре я не успел подготовится и проштудировать нужное кол-во литературы настолько, насколько было нужно, чтобы объяснить свою точку зрения, потому что узнал о своем в ней участии за неделю до самой игры.Я на игре старался делать минимум критических для самой игры вещей, дабы не ломануть ее тем, кто готовился лучше. Хотя таки позже искал инфу по теме после игры и могу заявить, что с точки зрения религии на игре действительно был МАНЬЯЧКА. И это тебе могут доказать люди, которые оной историей занимаются серъезнее меня и тебя вместе взятых и присутствовали на игре. Я, по крайней мере, признал себя проигравшим из за недостаточной подготовки на тот момент. А чтоб тут кто нибудь сказал "Я НЕПРАВ" - боже упаси.


    P.P.S.У меня пока нет доспеха для большого выноса и я ,если не будет оного к игре, в вынос не полезу, дабы не травмировать кого то и не получить самому. И это с учетом того, что уж что-что, а меч я в руках держать и контролировать умею ибо были хорошие учителя.Тем не менее не рискну быть уверенным на 100%, что не попаду кому-то по голове или другой болезненной части тела в большой свалке. Честно говоря, не понимаю, как эту ответственность другие берут на себя с такой легкостью. Просто по этому и не могу их судить по себе.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 08.10.2006 в 23:37

  8. #98
    it
    Guest

    По умолчанию

    Ребята, хотелось бы кое что предложить... Самый хороший и жёсткий контроль по оружию и боёвке (на мой взгляд) был на "Тейнаре". Там ВСЕ игроки выходили против мастера по боёвке (или кого то опытного) со своим- игровым оружием на 3-х минутный спаринг. Полдня ушло, зато и удовольствие получили и контроль был. Знали от кого чего ожидать и могли по нужде ограничить на месте. Хорошо было. По моему.
    Да и игра тоже не маленькая была.

  9. #99

    По умолчанию

    Бедный мастер по боевке!
    Я пришла с миром и с приветом (с)

  10. #100
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Тинтариль, самое интересное, что мастером по боёвке на "Тейнаре" был Стас, да я.
    хотя на мой взгляд это ниче не даёт, в спаринге на проверку я покажу какой я акуратный, пусть даже мастера ниразу не задену, а дальше буду бить как хочу.
    и на мой взгляд, правильной боёвки должен придерживаться тренер и вбивать это ученикам. если человек не приучен безопастно фехтовать, то хоть запишись правилами, он все равно будет драться как учили. поэтому на владение проверяет сам тренер и дает слово за своих учеников. а кто без тренера проверяется мастерами. ИМХО.
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

+ Ответить в теме
Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts