+ Ответить в теме
Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 61011121314151617181920212226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160, из 363.

Тема: Обсуждение правил

  1. #151
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Julia, спасибо вы правы)
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  2. #152
    Mablung
    Guest

    По умолчанию

    2 komarovski +10
    da da i ewe raz da! daew pravila po okupacii

  3. #153
    dr@gon
    Guest

    Wink

    Люююуууди! Заканчивайте спорить на пустом месте... Мастерами решение уже принято, и "Правила окупированных территорий" выдут в ближайшие два-три дня. Там и поспорите... А пока не вижу смысла...

  4. #154
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    dr@gon, Дракону
    А мы и не спорим:-) Мы вас стимулируем! Знаешь, что такое стимул?:-))))))))))

  5. #155
    Мастер Аватар для Chinese
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eol
    Знаешь, что такое стимул

    Это палка такая! Ей животных погоняют...

  6. #156

    По умолчанию

    Лишний пинок под зад извините за прямолинейность
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  7. #157
    мастер Аватар для Arkadi
    Регистрация
    10.12.2005
    Сообщения
    138

    По умолчанию

    Pravila po okupirovaniu eto horosho.

    GDE ECONOMICA!!!!!!!!!!!

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chinese
    Это палка такая! Ей животных погоняют
    Ага, например кАзлоф!!!
    Oderint, dum probent
    Пусть ненавидят, лишь бы соглашались

  9. #159
    Капитан Аватар для deonis
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    375

    По умолчанию

    Комаровски +11 !!!!

    По поводу полаток и не игровиых базаров можно отделатся примерно так , как наша команда сделала это на "саге" а точнее - создала две локации
    1) игровая- в которой игроки не могут появлятся без прикидов и не по роли
    2) не игровая(которая находится на небольшом растоянии от игровой с целью не мешать игре каким нибудь Петей который натягивает трусы)- в ней команда или команды питаются болтают о жизни и производят не игровые действия.

    Во время окупации захватывается боевая локация тем самым не нарушая жизненые функции команд. (и игра не ломается)

  10. #160
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Спасибо всем поддержвшим и оценившим(да почти всем и личный привет - давно не виделись хотя давно пора :-)).
    Я хочу заострить ваше внимание на следующем:
    Тут говорят про отыгрыш порабощенных(мол не в кайф,но это правила так пусть выполняют.) - Я считаю что такой подход это серьезная ошибка.
    Мы-же хотим чтобы игра продлилась дольше и пережила военные события.А игра как ни крути живет не за счет правил и мастерского кнута,а за счет ИНТЕРЕСА игроков.Игра после захвата должна быть столь-же интересной для обеих сторон - и победивших и проигравших как и до боя (а если помечтать то более интересной ).
    Больше того,я считаю что захват должен менять игру команды минимально - только на самом высшем политическом уровне.Нельзя заставлять 30 человек или даже 10 прекращать отыгрывать то во что они приехали играть - они выпадут из игры естественным способом, а вслед за ними то-же будет с окружающими и игра сдохнет.
    Я разумеется не могу предложить здесь готовую идею для ведьмака,хотя бы из-за отсутствия полных правил.
    Тем не менее я считаю что:
    1)deonis, прав.
    2) На Саге было много других моментов которые стоило бы обдумать как возможную базу. В первую очередь разделение(на Саге оно кое-где было более теоретическим) мирной и боевой локаций.
    Кто готов обдумать-можете посмотреть на правила Саги, связанные со Штурмом и захватом Государств(Нет,для этого не обязательно читать или перенимать все правила или повторять какие либо ошибки той игры ).
    Или если хотите абстрагироваться от конкретной игры - посмотреть на начальный эскиз: http://komarovsky.livejournal.com/418.html.
    3) Мой первый пост намекал на идею, вычитанную мной, если не ошибаюсь,(если-что да простят меня авторы) под авторством Броневика и Леши-маньяка.Я говорю об идее маленьких,ничейных на начало игры,не имеющих неигрового лагеря,штурмуемых и экономически полезных локаций(Да-да, даже деревья тупо обтянутые зеленкой с какими-никакими воротами). Государства могли-бы воевать за них не вступая при этом в контакт с основной локацией какого-либо государства.Заодно это позволило бы неограниченное число выгодных и имеющих игровой смысл выносов , каждый из которых ЗАВЕДОМО не финальный.

    Вообще уверен,что на этом форуме найдется достаточно способных выдать еще идеи.
    Главное что игровые события должны иметь логичное и ИНТЕРЕСНОЕ ДЛЯ всех сторон продолжение.Пример на эту тему ( который по-моему все давно поняли ) - человек, попавший в мертвятник ,потерпел поражение, но если мертвятник дает возможность играть а не страдать как пень 2 часа, игра намного интересней для всех и обычно удачней .
    Последний раз редактировалось KAБAH, 22.10.2006 в 20:48

+ Ответить в теме
Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 61011121314151617181920212226 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts