+ Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 363.

Тема: Обсуждение правил

  1. #11
    dr@gon
    Guest

    По умолчанию

    sel,
    Дим, у меня нет лично к тебе притензий, можно сказать, что ты задал много правильных вопросов. Я на них ответил. Но пойми меня тоже. Я не хочу травм на игре, но ты ведь сам прекрасно знаешь, что наши игроки с каждым разом все меньше и меньше думают головой, а это самое неприятное. Слово ВАШ, в контексте поста, было аддресовано именно ВСЕМ игрокам, которые так или иначе не поняли целей этих правил, или принципиально не собираются их соблюдать.
    К сожалению есть и такие.
    Если чем-то задел тебя лично, ИЗВИНИ.

  2. #12
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    dr@gon, все ок
    просто возможно я привел несовсем удачные примеры ибо исхожу из тяжести моего личного оружия
    и моего опыта и уровня фехтования)
    а на безопасности я помешан ,особенно после травмы Глюка(((
    приношу свои извинения за некоректность поставленных мной вопросов
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  3. #13
    dr@gon
    Guest

    По умолчанию

    Вот и поговорили...

  4. #14
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    dr@gon,
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  5. #15

    По умолчанию

    dr@gon,
    С вашего позволения продолжну. Также, как и почтенный sel, имею солидный боевой опыт.
    Дракон, возможно ты давно не участвовал в выносах Но, во первых, когда тебя бьют сбоку или сзади, а вокруг много людей, мне будет очень трудно понять кто же именно и чем меня стукнул. Скорее всего обидившийся нападавший начнёт орать нечто неигровое вроде " я в тебя попал двуххитовым топором!!!", чего, согласись, ты не хочешь видеть на своей игре.
    Наконец ты забываешь о темноте, а большая часть игры как правило проходит именно в тёмное время суток, или по крайней мере в сумерки.
    Правила должны быть универсальными и простыми, причём именно на больших играх, поскольку из 300 человек, что вы ожидаете увидеть - больше половины ничего в них не будет понимать, такие уж у нас ролевики. Это на маленьких играх, куда ты зовёшь людей сам, и тыв них уверен - можно расчитывать на серьёзность участников.
    Ок я говорю - не проблема пометить оружие, но вот стрелы - надо бы унифицировать. Чтобы любой знал, что если в него попала стрела, не важно какая - ему пришла маленькая таёжная лисичка...

    Да, а правила о амплитудном ударе - вместо этого было бы намного проще написать:
    1. каждый считает ТОЛЬКО свои хиты (из чего следует, что если обороняющийс посчитал что его едва задели через щит и это не хит - он его просто не сосчитает)
    2. Контроль удара обязателен и его отсутствие карается ( что означает - думайте головой кого и чем вы бьёте. )

    ваши существующие формулировки слишком расплывчаты, и скорее дадут отрицательный эффект - люди будут сильно долбить по консервам или злоупотреблять правом не засчитывать хиты, провоцируя в свою очередь на более сильные удары.

    Сие есть критика, не саботаж. Сам очень хочу поехать
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  6. #16
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Elveryn,
    я это имел ввиду
    просто я небыл никогда кхм... пресс-секретарем)
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  7. #17
    Дошка
    Guest

    По умолчанию

    Слишком навороченые правила магии.Маг-операции больше напоминают бухралтерию с подсчетами налогов.В боевых правилах есть существеные ляпы , например - допуск незаармированого клинкового оружия .
    Почему в стрелковом оружии нет пращей ?

  8. #18
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    . Чем больше людей, тем правила должны быть проще... или они де факто не будут соблюдаться.
    Второе по поводу ночной боевки - ЛЮБОЕ оружие (хоть поролоновое)может нанести травму если используется. НОЧЬЮ шанс травмы возрастает на порядок, какие бы правила не были - даже если будут драться один на один. И черный цвет только добавляет к успешной травме.
    Если удар через блок будет засчитываться - приведет к более сильным ударам,дабы пробить блок. Исход - травма.
    Броня, по которой можно наносить удары, которые будут останавливаться массой цели, есть только у ребят из "Восстания веков", а они на игру не поедут. Остальные доспехи, которые есть в наличии у ребят,описанный удар не остановят - остановят скорее всего ребра или голова.
    И наконец последнее - даже одна единица неоднохитового оружия на полигоне вносит 40% из потенциального бардака. По правилам единиц такого оружия намного больше.
    Последний раз редактировалось Elveryn, 04.10.2006 в 00:33 Причина: прошу выражаться корректнее, не мат но всё же...

  9. #19
    dr@gon
    Guest

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от Дошка
    Слишком навороченые правила магии.Маг-операции больше напоминают бухралтерию с подсчетами налогов.
    А ты хотел поразвлечься с магией? Подойти к человеку, сказать "бу" и чтоб это возымело некий эффект? Не будет этого. Маги будут потеть, но рисовать эти руны, ибо иначе не сработает...

    Цитата Сообщение от Дошка
    В боевых правилах есть существеные ляпы , например - допуск незаармированого клинкового оружия .
    Ты о чем? Ты правила читал вообще? Тогда перечитай еще раз. Это, конечно не "колбасы" израильские, но неармированное оружие допущено не будет. И "колбас" тоже. А коль хочется...
    Ладно, не важно...


    Цитата Сообщение от Дошка
    Почему в стрелковом оружии нет пращей ?
    Потому что нет... Виды оружия НЕ обсуждаются...

  10. #20
    dr@gon
    Guest

    По умолчанию

    Fessaer, Почитай пост в ответ на критику sel. Ты повторяешься...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts