+ Ответить в теме
Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 1923242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290, из 363.

Тема: Обсуждение правил

  1. #281
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Ян, а какова логика первого действия в кулуарном убийстве? Я как-то не могу понять суть - кулуарное убийство тем и кулуарное, что совершается "над ничего не подозревающей жертвой". Как в такой ситуации объясняется право мага на первое действие?

  2. #282
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Ян, а какова логика первого действия в кулуарном убийстве? Я как-то не могу понять суть - кулуарное убийство тем и кулуарное, что совершается "над ничего не подозревающей жертвой". Как в такой ситуации объясняется право мага на первое действие?
    Так же как и то, что и ведьмака нельзя кулуарно прирезать, он жопой чувствует когда его хотят пырнуть и реагирует раньше, или че то в этом роде.

    ПыСы: Fessaer, мне до луков и стрел, поровну, просто с физической точки зрения говорил, а над коротким и длинным не думал, но подумаю и скажу почему так.... Подумал.... наверно изза того, что в коротком косинус угла меняется быстрее.

    А насчет квенты созвонимся.
    Последний раз редактировалось wolf-hound, 15.02.2007 в 05:53
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  3. #283
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Ян, а какова логика первого действия в кулуарном убийстве? Я как-то не могу понять суть - кулуарное убийство тем и кулуарное, что совершается "над ничего не подозревающей жертвой". Как в такой ситуации объясняется право мага на первое действие?
    Поскольку все маги - именные роли. Мы стараемся их обезопасить от маньячки. К примеру, можно сказать что у каждого мага, на этот случай припасена иллюзия, по которой и попадает твой удар ножем. Но если у мага нет маны - он ничего против кулуарки сдалать не сможет.

  4. #284
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Думаю, что у большого лука инертность дуг больше, ну и стрела легче, значит разгоняется до большей скорости.
    Но это при слабых натяжках - килограм до 5. При более сильной натяжке чем больше разгон - тем сильнее. Думаю, 15 kг - уже далеко за пределами "слабой натяжки". Всё-же этот пункт правил стоило бы пересмотреть, имхо.

  5. #285
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragorn
    Это не будет по правилам, если тебя прирежут солдаты армии с повязками. Но будет по правилам, есливместе с армией будет идти несколько Ээээ... сочувствующих. Подумаем...
    А эти сочувствующие спокойно превращаются магами в розовых летающих слонят:-)))))) Оп-па:-)) Ибо сочувствующие в армии не состоят, повязок у них нету - эрго они простые игроки и плюшек армейских не имеют!

    Армия же на острове не возможна:-)) - см. правила - в строениях, лабиринтах, подземельях, развалинах - армия не действует. Плюшки армейские снимаются и опять таки десяток отдельных файтеров превращаются в полосатые арбузики с крылышками:-)

  6. #286
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krom
    Думаю, что у большого лука инертность дуг больше, ну и стрела легче, значит разгоняется до большей скорости.
    Но это при слабых натяжках - килограм до 5. При более сильной натяжке чем больше разгон - тем сильнее. Думаю, 15 kг - уже далеко за пределами "слабой натяжки". Всё-же этот пункт правил стоило бы пересмотреть, имхо.
    Кром, закупи 2 лука одинаковой натяжки.(15 кг) Длинный и короткий. Постреляй.Потом на игре, сравни стрелы, которыми шмаляют из коротких луков и из длинных. Скажу заранее чего ожидать. И короткие и длинные ролевые луки натягивают фактически до уха. В результате короткий стреляет разматывая эти 15 КГ до упора (особенно если учесть, что короткий лук распрямляется быстрее длинного), тогда как длинный использует небольшую часть своей потенциальной мощности ибо натянут не до предела. С учетом того, что стрелы у короткого лука ЛЕГЧЕ стрел длинного, но при этом ее относительный пробег под воздействием силы лука БОЛЬШЕ(соответственно та же сила, но больше время воздействия, и меньше масса снаряда. В результате стрела получает несколько больше энергии за счет более продолжительного воздействия силы, при минимальных затратах на "переходе из статики в динамику", за счет меньшей массы), удар получается не слабее, если не мощнее, чем из длинного лука. Конечно, все это верно в классе "ролевого" лука. (боевой короткий лук до уха тяжеловато растянуть )


    А в общем есть забавный пунктег - на всех играх пишут разрешенный натяг 15 КГ. Забавно, мой арбалет с таким натягом еще ни разу не пропустили, из за того, что сильно стреляет. (хотя ролевой лук и ролевой арбалет ничем не отличаются по принципу, кроме формы, размера и удобства - натяг арбалетов идентичен луку, а принцип идентичен коротким лукам) Помацав лапками некоторое количество разных луков, пришел к выводу - мастера просто не понимают, что такое 15Кг на тетиве.Напомню, что 15кг это порядка 30 фунтов, а среднестатистическая натяжка полноценного СПОРТИВНОГО лука - 40-50 фунтов на тетиве. (и натягивают их уже "пистолетом", а не пальцами)

  7. #287
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Aragorn, понял. То есть у мага нет имунитета от кулуарки, но пока у него есть мана, включены магические "глаза на затылке". Нормально, правда мага убер классом делает. Сделайте хоть откат небольшой между кастами. Тогда маг будет вынужден ходить с прикрытием, и малость ограничен в выносе всего, что косо на него взглянет.Плюс будет трижды думать, перед тем, как кинуть каст, как и положено магу.

  8. #288
    Eol
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Тогда маг будет вынужден ходить с прикрытием, и малость ограничен в выносе всего, что косо на него взглянет.Плюс будет трижды думать, перед тем, как кинуть каст, как и положено магу.
    Угу. Книжка читал? Что там со всякими блааародными мечемашцами происходило, когда они на мага хвостик поднимали? Ежели их не несколько сотен было? Правильно. Жаренные козьи какашки или розовые унитазики:-)))

  9. #289
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Паша, я всегда тебя уважал, не только как человека, но и как опытного мастера.
    Пожалуйста, помоги мастерам, дай ответы на мои вопросы.
    Обьясни не только логику, типа вот, написано не парировать - ето говорит, 4то к указанной части оружия прикасаться нельзя.
    Обьясни, как это будет работать и почему это будет работать.
    Например, если игрок подстрелил животное, то он берет у него банку тушёнки и шкуру. Игрок будет охотиться для того, чтобы получить тышенкы и вуры4ить деньги за шкыры и потомы, 4то емы интересно поохотиться, и его не обломает ходить на охоты потому, што звери будут бегать в лесу в 5 минутах ходьбы от локаций и их появления не нужно будет ждать более 15 минут.
    Вот так понятно.
    И вот так: "маг должем провести ритуал(потому что это интересно и помогает отыгрышу, но обязан при этом совершить обязательные неигровые действия - зачеркнуть ману и обьяснить игроку, что на него кастанули"
    А вот так: "маг должем провести ритуал(потому что это интересно и помогает отыгрышу, но обязан при этом совершить обязательные неигровые действия - зачеркнуть ману и обьяснить игроку, что на него кастанули, выдать хайратник (где взять?), и не иметь возможности производить эти заклинания на сколько-нибудь стОяшее воинское подразделение, а также не иметь возможности участвовать в более-менее крупных сражениях" это мне уже, с точки зрения мага, понять трудно. Что будет делать маг во время сражения? Умный вид? Или бросать посох и хвататься за меч? Сколько у него при этом будет хитов? 1, как у неодоспешенного, или 2-4, как у мага? Если 1 - это снова облом - невозможно ведь носить и магический костюм, и доспех в рюкзаке. А если 4 - то нарушается правило о членстве в армии.
    Вот ты классно обьяснил, как и почему на армию нападать можно и нельзя.
    Типа напал один на армию - тебя просто порубили, кем бы ты ни был. Просто и понятно.
    Алгоритмы правильные. А людям будет по кайфу от этого? Смогут ли те-же белки напасть на армию и пощипать её партизанской войной? Или для этого нужно созать армою белок?
    Паша, обьясни, помоги мастерам

  10. #290
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eol
    Угу. Книжка читал? Что там со всякими блааародными мечемашцами происходило, когда они на мага хвостик поднимали? Ежели их не несколько сотен было? Правильно. Жаренные козьи какашки или розовые унитазики:-)))
    Тем не менее мага могли убить. Плюс тут не книга, а РИ. И маги у тебя не прошедшие крутую школу и знающие свое место гуманоиды, а современные ребята с определенными амбициями.

+ Ответить в теме
Страница 29 из 37 ПерваяПервая ... 1923242526272829303132333435 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts