+ Ответить в теме
Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 22262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320, из 363.

Тема: Обсуждение правил

  1. #311
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Ни я, ни Арагорн не главмастера. Главмастер по-прежнему Дракон.

    Да, будет много изменений. Надеюсь, что к лучшему.
    Но совершенно неизвестно, пропустит ли их Дракон.

    По той же причине не стоит замораживать обсуждение - неизвестно, будут ли новые правила...
    Играй так, словно рядом никого нет

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koshka
    Но совершенно неизвестно, пропустит ли их Дракон.
    Мне кажется, если правила не будут доведены до ума, то мастерской группе, и Дракону как глав мастеру в первую очередь, придётся выслушать довольно много претензий со стороны капитанов команд.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  3. #313
    Заяц
    Guest

    По умолчанию

    Кошка,если дракон их не допустит,то это обсуждение уж точно никому не нужно.Как ты и сказала,30 страниц вопросов на которые едва ли кто-то собирается отвечать.

  4. #314
    Krom
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Извращенец
    Вы читали правила по магии?Пока он напишет все руны и приклеит все наклейки магии эти несколько "сочувствующих" неспешным шагом подходят к нему и с хохотом бьют по нему сапогами.Как сказали выше-условности игры.Это тебе не книга,маги маньячить не смогут.
    Там это...
    Пока маг творит заклинание, его трогать нельзя. Так в правилах сказано.
    Думаю, сбежать можно.
    Если маг начал заклинание на поломку моего оружия, а я сбегу или сам поломаю оружие, то маг погибнет

  5. #315

    По умолчанию

    Мне кажется, что стоит приостановить обсуждение магических правил. Кошка ведь сказала, что их переделывают.

    Вот. Насчет высадки на "магическом острове", как изволил выразиться тов. Демосфен. Игорь, ну ты б хоть не позорился! откуда ты взял это дикое "на острове магов никого преследовать не нужно они там седят ка сельди в бочке"?! Ты что думаешь, на Таннеде сбор Капитула коль шени ве-хамиши? )) И все сидят и смотрят, как кораблики Эмгыра переплывают пролив, чтобы всех покрошить?

    А насчет участия магов в Содденской битве... Мне кажется, что вклад магов немного переоценивают. Вот цитаты из пана Анджея:
    это про эльфов: "...больше ста тысяч бойцов стояло в поле во второй битве за Содден, из них не меньше тридцати тысяч полегли или были покалечены"
    это про людей: "И остановили нильфгаардцев <...> соединенные силы Темерии, Редании, Аэдирна и Каэдвена."
    а это - про магов:
    "— Не только! — бросил звучно, но очень холодно Радклифф. — Не только это, господин Скаггс.
    Краснолюд громко откашлялся, высморкался, шаркнул башмаками, затем слегка поклонился чародею.
    — Никто не отымает заслуг у вашей братии. Позор тому, кто не признает геройства чародеев с Содденского Холма, потому как они здорово сопротивлялись, пролили за общее дело кровь, сыграли решающую роль в победе."
    Решающую... Но не сами же они, в самом деле, отбили наступление армии Эмгыра! Насколько я помню, маги как раз отбивались от магов Нильфгаарда. Так что если на игре маги не смогут нападать на армии, но смогут воевать с другими магами, сопровождающими армию, будет почти по книге

  6. #316
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Julia
    Так что если на игре маги не смогут нападать на армии, но смогут воевать с другими магами, сопровождающими армию, будет почти по книге
    Я таки наверно тупой, но не понимаю, что мешает кастануть магу кастующему на другого мага, огненный шар, кастануть тот же шар на воина?
    TANSTAAFL

  7. #317
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Я таки наверно тупой, но не понимаю, что мешает кастануть магу кастующему на другого мага, огненный шар, кастануть тот же шар на воина?
    А ты представь 100 тысячное войско, и скольких убьет твой шар? 10-20 человек? в процентах это скока? 0.001%. войско это не заметило, поэтому маги не нападают на армию, а мага или война не относящегося к армии может с одного шара и прихлопнуть
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  8. #318
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    wolf-hound, угу, тоесть флажки. ок. Но если я соберу 8 человек, не создав при этом армию и нападу на армию в которой физически будет 8 человек, то битва будет считаться 8 на 8, несмотря на то, что у меня небольшой отряд из 8и человек, а против меня стотысячная армия?
    Последний раз редактировалось Varg, 16.02.2007 в 00:16
    TANSTAAFL

  9. #319

    По умолчанию

    Varg, я думаю потому, что армией могут считаться и восемь-десять человек. Два сильных мага могут довольно без проблем разметать восьмерых-десятерых. Что будет выглядеть абсурдно. Правила были составлены так, чтобы придать организованному банд-образованию под кодовым названием "армия" определенный статус, отличить от обычной шайки. Конечно, будь в армии хотя бы 50 человек, маги в кол-ве двух-трех штук пришлись бы к месту. Но ввиду объективных условий, такие армии не наберутся. У магов получается ничем не оправданный перевес.

    Кроме того, в плане отыгрыша, да и реальной жизни (как я это вижу): вот иду я одна по лесу. И слышу бряцанье оружия, цокот копыт, скрип телег, много голосов, короче, распознаю в приближающейся к мне волне грохота, пыли и вони армию. Я не буду стоять, ковыряться в зубах и ждать, пока меня обнаружат... и дальше чернуха по Сапковскому. Я попытаюсь тихо и незаметно скипнуть в лес.
    С другой стороны, если я вижу несколько мерзких типчиков (двух-трех), а мне (предположим, злой сильной магичке) очень скучно, то я может и останусь на дороге... Поразвлекаться.

  10. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varg
    Но если я соберу 8 человек, не создав при этом армию и нападу на армию в которой физически будет 8 человек, то битва будет считаться 8 на 8, несмотря на то, что у меня небольшой отряд из 8и человек, а против меня стотысячная армия?
    Это хороший вопрос...
    8. В случае встречи армии и отряда (меньше 6 вооруженных), отряд имеет право драться, сдаться или бежать. Выбор не зависит от желания армии.
    а также
    если ее численность уменьшается до или ниже 6 вооруженных человек, то она считается разбитой или распущенной.
    Видимо, тогда ты сможешь классифицировать свой отряд как армию. (?)
    Но ведь отряд больше 5-ти человек - не обязательно армия... И если ты решишь принять бой, то есть шанс, что ты порубишь армию в капусту.
    Вопрос: что делать с отрядами из шести и более человек?
    Кажется, это типичная дырка.

+ Ответить в теме
Страница 32 из 37 ПерваяПервая ... 22262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts