+ Ответить в теме
Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 363.

Тема: Обсуждение правил

Hybrid View

  1. #1
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Нихрена не договорились! Все на доспехах помешались. Прямо Brotherhood Of Steel, Израильский филиал! Татаров оденем в кирасы, Эльфов в бронежелеты и Шпионов в Тесловую броню!!!! АААААА!!!!!!!!!!
    Lady Vamp, прекращайте. Файтеры без доспехов были есть и будут. Да и не может их не быть. Надоела консервная религия!!

  2. #2
    Мастер, Капитан, Победитель Турнира Аватар для sel
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    1,454

    По умолчанию

    Миша Х, Мишка небудь занудой)каждому свое
    Чтоб Выжить и Прожить на Белом Свете
    Пока Земля не сдвинулась с Оси
    Держи себя на тройственном Запрете
    Не Бойся,Не надейся,Не проси

  3. #3
    Мастер, Кольчужник, геральдист Аватар для Exzorzist
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    898

    По умолчанию

    2 Дракон, немного буквоедства по геральдике: на сайте висят два герба Каингорна. Первый: в красном поле вздыбленный серебрянный грифон с золотым клювом и языком и второй - в пурпурном поле вздыбленный серебрянный грифон. По правилам классической геральдики - это разные гербы (из-за цвета поля), по описанию данному на сайте - релевантен второй.

    И второе: герб Ансельма Обри и Обри-младшего. насколько я помню книгу - Обри-младший, был младшим сыном Ансельма. На гербе присутствует серебрянный турнирный воротник о трех зубцах. Турнирный воротник это знак старшего сына.

    На игру я, скорее всего, буду делать гербовник по типу того, что был на "саге огня и льда". Вопросов всего два: 1) это кому-то нужно ,кроме меня. 2) Будет ли где-то возможность распечатать это на цветном принтере?
    Обыкновенный, средний человек совершенно не сознает размеров своего невежества

  4. #4
    Мастер Аватар для Chinese
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Exzorzist,
    Цитата Сообщение от Exzorzist
    1) это кому-то нужно ,кроме меня. 2) Будет ли где-то возможность распечатать это на цветном принтере?
    1.да
    2.да

  5. #5
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Китаец - заявку дает Димка, а квенты мы напишем думаю, когда правила будут дописанны.


    Демосфен - прокритиковали тут как раз пункт о сильных ударах и черной обмотке оружия. Команду готовишь, молодец, ток как это к правилам относится? Я твоих ребят упомянул только как пример группы, у которой высокий шанс при таких правилах быть травмированными. Это не упрек, а просто факт - команда молодая, и логично, что ребята могут не правильно оценить насколько противник, против которого дерутся, работает аккуратно и принять решение, драться против него или нет.

    Мина - ты права на все 100%, кроме одного маленького факта. Вопрос о доспехах мы поднимали 3 года назад с Морхосом. Результат ты видишь - Дуду и ребята просто положили Х.. на РИ. Потому, что переубеждать ролевика - неблагодарный труд. Могу только сказать, что кретин, который полезет в массовую свалку в голом виде, получит больно. Если он действительно кретин и не понимает - это только больница исправляет, и то не всегда. В основном, такое чудо просто вопить начинает, что все дураки, хотя в данном случае он сам себе злобный буратина и дураков кроме него не имеецо.


    P.S. Плюс на игре воин без доспеха - просто глупо. В истории и в фэнтезийных книжках НЕТУ воина без хотя бы минимальных доспехов. И воин без оных на игре - признак не желания КАЧЕСТВЕННО отыгрывать своего персонажа.(исключение составляют периоды и миры, где оружием является шпага - так с ней и на игре доспех не нужен, да и не поможет)
    И слова о "Консервной" болезни - лишь знак того, что человек не знает, насколько разнообразен доспех защищающий ПО ЖИЗНИ, и насколько он добавляет антуражности персонажа. (от набивного кафтана, до готического фулл плейта.)
    Последний раз редактировалось Fessaer, 07.10.2006 в 22:00

  6. #6
    Lady Vamp
    Guest

    По умолчанию

    то что труд не благодарный это пол беды, но когда с тобой начинают спорить и доказывать что им не важна историчность на костюм который должен соответствовать определенному веку, ето просто до тошноты противно! Я помогаю только тем кто хочет помоши... а все остальные мне не интересны! надеюсь когда то РИ поймет что Дудец и ко... были правы, а пока делать к сожалению не оссобо есть что.

  7. #7
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Fess, Ты пишешь:

    [QUOTE] И слова о "Консервной" болезни - лишь знак того, что человек не знает, насколько разнообразен доспех защищающий ПО ЖИЗНИ, и насколько он добавляет антуражности персонажа. (от набивного кафтана, до готического фулл плейта.)" [QUOTE]

    А что если я тебе скажу, что доспех у меня есть и выходил я в доспехах на несколько игр. ( И получал по незакрытым частям, но это, господа, пропустим ) Замечательно все себе представляю и опробовал на себе.
    НО. Не надо мне рассказывать, что , как ты изволил выразится:

    [QUOTE] на игре воин без доспеха - просто глупо. В истории и в фэнтезийных книжках НЕТУ воина без хотя бы минимальных доспехов. И воин без оных на игре - признак не желания КАЧЕСТВЕННО отыгрывать своего персонажа [QUOTE]

    Как это нету воинов без доспеха? А? Или ты сеичас мне будешь доказывать что Фулл Плэйт возник уже в каменном веке и с тех пор его так и носят?? Не снимая
    А минимальные, они, того, минимальные и от бешенного махания дрыном не спасут.
    A по поводу обвинения в лени или нежелании отыгрывать качественно(Простишь, если я это слово напишу не заглавными?). Ну, что я тебе скажу?.. Я наверное на театральном факультете так ничему не научился наверное.. ни играть, ни готовится.
    Sel, подтверди слова Фессария, я ведь совсем не серьезно к РИ отношусь и играю из рук вон плохо, правда? Ай Фесс, позабавил, ржунимагу

    А ты, Мазель, пишешь:

    [QUOTE] Когда с тобой начинают спорить и доказывать что им не важна историчность на костюм который должен соответствовать определенному веку, ето просто до тошноты противно! [QUOTE]

    Во первых, если человек что либо считает, то он это мнение в полном праве отстаивать в честном споре. А если кому то излишне чувствительному "До тошноты противно" когда с ним не изволят согласие иметь по каждому вопросу, то пускай пойдет и протошнотся где нибудь в сторонке. Вернется и можно будет дальше говорить.

    я говорю так: Историчность важна безусловно. Отыгрышь очень важен.
    И если к роли нужен доспех то он НУЖЕН. Не стану я ирать средневекового рыцаря без доспеха.
    НО. НЕ ВСЕ ВОИНСКИЕ РОЛИ ОБЯЗЫВАЮТ ИЛИ БООБЩЕ ПОЗВОЛЯЮТ ДОСПЕХ.
    И в ЭТОМ у меня с вами несостыковочка. Господа реконструкторы (Знаю, не все. Но те о ком пишу - знают о ком пишу) Хотят на всех Файтеров напялить доспехи.
    А потом они их оденут на купцов, дворян и на милых и доверчивых дам, типа тебя, Lady Vamp, тоже доспехи поодевают и будем как раки по полигону ходить и друг об дружку лбами стучать.

    А то, что Дудець ушел и забил, так это:
    1. Не мешает ему же появлятся при каждой возможности и придиратся к чужим прикидам и доспехам.
    2. Его, то бишь Дудца, личное дело. Я предпочитаю, чтобы уходили те, кто смотрит каким швом была сшита правая-штанина-в-таком-то-веке-в-районе-гениталий-на-шоссах-музчин-такого-то-сословия а потом ходить и доставать всех, показывая этот хренов шов каждому несчастному, вместо тех, кто по настоящему к играм готовится а на них играют, а не выставку мод устраивают. Слава богу, модников у нас меньшинство.

  8. #8
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Х
    Как это нету воинов без доспеха? А? Или ты сеичас мне будешь доказывать что Фулл Плэйт возник уже в каменном веке и с тех пор его так и носят?? Не снимая
    А минимальные, они, того, минимальные и от бешенного махания дрыном не спасут.
    A по поводу обвинения в лени или нежелании отыгрывать качественно(Простишь, если я это слово напишу не заглавными?). Ну, что я тебе скажу?.. Я наверное на театральном факультете так ничему не научился наверное.. ни играть, ни готовится.
    Во первых я об этом и говорил - у тебя доспех ассоциируется с фулл плейтом. Между тем уже в каменном веке человек напялил на себя толстую шкуру - дабы не холодно и не так больно было.
    Даже элементарный набивняк, спасает от бешенного махания дрынами.
    Конечно маечка из милиметровой кожи (ты наверное это имел в виду под минимальным доспехом?) ничем, кроме одежды не является и ни от чего не защитит. И я сомневаюсь, что на театральном факультете тебя учили, что воину следует лезть в бой с голым пузом. Ибо это противоречит наличию минимальных мозгов у воина.
    Я еще раз повторяю - ни исторически, ни по фэнтезийным книгам воины не шли в бой без доспеха. Даже пресловутый Конан предпочитал напялить на себя что нибудь этакое.А на гордых джедаев мы малость не тянем.


    И во вторых - Дуду не появлялся на играх и тусовке уже года полтора.Исключением было бравое сердце, где ребята в основном играли сами с собой. Плюс на сердце замечания по поводу прикидов были очень и очень актуальными и были сделаны в отношении лиц в футболках и белых кроссовках. Так что не надо ля-ля.Не надо поднимать старый вой, на тему того, что злобные реконструкторы хотят на купцов доспехи напялить. 1) реконструкторы здесь еще не писали. 2)Про небоевые роли НИКТО и НИКОГДА не говорил, но уж если вышел воином - будь добр обзавестись снаряжением оного. Иначе ты голимый крестьянин, который оружие украл у кого-то, а не воин.

    Плюс ко всему вышенаписанному оффтоповому флуду следует добавить одну маленькую деталь: На ролевых играх делают травмы. Деревянными палками. Раличной степени тяжести. (от серъезных ушибов, до проломанного черепа) Большинстов файтеров, которые ездят на игры без доспехов или с голимыми подобиями оных, считают, что либо они мега-файтеры, либо что по ним-то не попадет и просто ленятся заготовить элементарное защитное снаряжение.Причина отнюдь не то, что, дескать, по роли не положено.Я почему то думаю, что если им или даже ТЕБЕ подарят полный качественный доспех (необязательно металлический),
    то носить его таки будут.Были примеры уже.Приведи мне хотя бы десяток персонажей, у которых если и нету доспеха, то его наличие им МЕШАЕТ настолько, что им похрен на свое же здоровье, если не жизнь.

    Я не помешан на безопасности, как утверждает Эол. Не прошу фиксировать удары после касания, потому что это могут далеко не все.
    Но, елки-палки, я думаю мастерам ответственность за травмы на полигоне нах не нужна.По статистике чаще всего на полигоне травмируются самоуверенные люди,так что не надо призывать людей, не заботится о снижении риска быть травмированными.

    P.S. Еще я заметил интересную вещь - ты умудрился даже понтануться в посте, сконцентрировав ВСЕ свое внимание на, как ты считаешь, личной обиде и начав на НЕЕ отвечать, а не по теме. Весь твой театральный факультет тебе не поможет, если тебе сломают что-либо на полигоне, только потому, что ты уверен в себе на 100%. На минах тоже подрываются именно старые и опытные саперы, которые забывают про элементарную технику безопасности.

  9. #9

    Exclamation

    И ведь Миша Х прав, но сейчас некоторые протошнятся, найдут к чему придраться, вспомнят трёхгодичной давности уровень подготовки одной из быстроразвивающихся перспективных команд, и ударят доспехом по играющему народу.

    Но самое весёлое, что спор об историчности доспехов происходит в разделе ФАНТАЗИЙНОЙ игры.
    Короче, долой Бабруйских Йожегов!!!
    Последний раз редактировалось Axanor, 08.10.2006 в 01:01

  10. #10
    Misha X
    Guest

    По умолчанию

    Димка, конечно каждому свое. Реконструкторам - Реконструкторское А ролевикам - ролевое. Я ролевик и вижу как на мои любимые ролевые игры прут орды диких бахтерцов кирас и бригантин. А наивные, нихрена не смыслящие в боевке девочки слушают развесив уши и кивают. А потом, чего хуже, идут и эту реконструкторскую правду с наивным видом повторять начинают. Реконструкция в РИ хороша, пока она средство а не сама по себе цель. А от доспехов рябить в глазах начинает. От Реконструкторских доспехов на Ролевых играх. И орут они во весь голос, доспехи эти дикие, что все, хто не в доспехах - толчки и их надо нафиг в священный водоем под опеку желтого бога Мо. И где же тут "Каждому свое"??
    Дима, ведь ты понимаешь о чем я говорю?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts